立方招采通
全国 [切换]

宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目第一标段(包

)中标候选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕139号)

公示结束时间:2025年09月19日

一、评标情况

标段(包)[001]第一包段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南玖汇建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南宇恒建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南联跃建设工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南才业建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南恒旭建设集团有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南佐兴建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:乾元建工集团有限公司,投标报价:0万元,质量:/,工期

/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南金子建设工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南国人建设集团有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南安乐建设工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南国宇建设有限公司,投标报价:0万元,质量:/,工期

/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南庆颖建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南省和捷建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/

,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:鑫路建设集团有限公司,投标报价:0万元,质量:/,工期

/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南腾华建设工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南港欣建设工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南正子东硕建设发展有限公司,投标报价:0万元,质量

:/,工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南天禄建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南槐冉建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

中标候选人第1名:河南工一建筑工程有限公司,投标报价:0万元,质量:/,

工期/交货期/服务期:0天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南联跃建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(乾元建工集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南安乐建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南庆颖建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南省和捷建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南港欣建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南正子东硕建设发展有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南槐冉建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南联跃建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(乾元建工集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南安乐建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南庆颖建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南省和捷建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南港欣建设工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南正子东硕建设发展有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南槐冉建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南玖汇建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南联跃建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南才业建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南恒旭建设集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南佐兴建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(乾元建工集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南金子建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南国人建设集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南安乐建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南庆颖建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南省和捷建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(鑫路建设集团有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南腾华建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南港欣建设工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南正子东硕建设发展有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南天禄建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南槐冉建筑工程有限公司)的评标情况:/;

中标候选人(河南工一建筑工程有限公司)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标

候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标

人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

/

四、监督部门

本招标项目的监督部门为宁陵县建设工程标准定额站。

五、联系方式

招 标 人:宁陵县城市管理局

地 址:宁陵县金山路与张弓路交叉口东二百米路北

联 系 人:王先生

电 话:0370-7818566

电子邮件:nlcgj@163.com

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地 址: 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联 系 人: 贾先生

电 话: 0371-86688490

电子邮件: hnhxzx@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设

备更新项目(二期)项目第一标段(包)中

标候选人公示

恒信咨询管理有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县城市管理局

宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目进行公开招标,按相关法律规定

的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期

)项目

2、项目编号:SNGC-2025-010

3、招标编号:商工程〔2025〕139号

4、采购编号:商宁财采招2025-20

5、项目代码:2405-411423-04-03-276021

6、资金来源:财政资金

7、招标控制价:5437641.15元(其中:分部分项工程费总额4132576.6元

;规费156232.91元;税金448979.54元;安全文明施工措施费126111.95元;暂

列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为573740.15

元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《

河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府

采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《恒信咨询网》

上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年9月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南工一

建筑工程

有限公司

5251156.41(元)

邓永顺

合格

60日历天

2

河南槐冉

建筑工程

有限公司

5287488.29(元)

李冬冬

合格

60日历天

3

河南天禄

建筑工程

有限公司

5252730.88(元)

周晓波

合格

60日历天

4

河南正子

东硕建设

发展有限

公司

5335886.72(元)

尚东方

合格

60日历天

5

河南港欣

建设工程

有限公司

5241586.45(元)

张振华

合格

60日历天

6

河南腾华

建设工程

有限公司

5329138.69(元)

姜琪

合格

60日历天

7

鑫路建设

集团有限

公司

5217640.87(元)

黄明乐

合格

60日历天

8

河南省和捷

建筑工程

有限公司

5237389.31(元)

吴佳美

合格

60日历天

9

河南庆颖

建筑工程

有限公司

5197697.68(元)

卢长城

合格

60日历天

10

河南国宇

建设有限

公司

5241598.48(元)

张轲莉

合格

60日历天

11

河南安乐

建设工程

有限公司

5267636.02(元)

何将星

合格

60日历天

12

河南国人

建设集团

有限公司

5321219.77(元)

郭倩倩

合格

60日历天

13

河南金子

建设工程

有限公司

5247030.76(元)

宁志远

合格

60日历天

14

乾元建工

集团有限

公司

5316822.24(元)

张清尚

合格

60日历天

15

河南佐兴

建筑工程

有限公司

5255399.23(元)

陶伟

合格

60日历天

16

河南恒旭

建设集团

有限公司

5257363.25(元)

赵修志

合格

60日历天

17

河南才业

建筑工程

有限公司

5213983.55(元)

马威

合格

60日历天

18

河南联跃

建设工程

有限公司

5277854.85(元)

李振太

合格

60日历天

19

河南宇恒

建筑工程

有限公司

5301456.21(元)

朱海港

合格

60日历天

20

河南玖汇

建筑工程

有限公司

5195722.46(元)

胡林峰

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选

人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格

证书或职

称证书

名称

证书编号

河南工一

建筑工程

有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

建造师

注册证书

豫241212291328

河南槐冉

建筑工程

有限公司

管理人员

李冬冬

项目经理

建造师

注册证书

豫2412023202406258

河南天禄

建筑工程

有限公司

管理人员

周晓波

项目经理

建造师

注册证书

豫241131446787

河南正子

东硕建设

发展有限

公司

管理人员

尚东方

项目经理

建造师

注册证书

豫1412024202502778

河南港欣

建设工程

管理人员

张振华

项目经理

建造师

注册证书

豫241151827632

有限公司

河南腾华

建设工程

有限公司

管理人员

姜琪

项目经理

建造师

注册证书

豫2412023202410781

鑫路建设

集团有限

公司

管理人员

黄明乐

项目经理

建造师

注册证书

豫241131340655

河南省和捷

建筑工程

有限公司

管理人员

吴佳美

项目经理

建造师

注册证书

豫241151686372

河南庆颖

建筑工程

有限公司

管理人员

卢长城

项目经理

建造师

注册证书

豫241151708283

河南国宇

建设有限

公司

管理人员

张轲莉

项目经理

建造师

注册证书

豫241161603030

河南安乐

建设工程

有限公司

管理人员

何将星

项目经理

建造师

注册证书

豫241182045922

河南国人

建设集团

有限公司

管理人员

郭倩倩

项目经理

建造师

注册证书

豫241212298548

河南金子

建设工程

有限公司

管理人员

宁志远

项目经理

建造师

注册证书

豫1412019202100146

乾元建工

集团有限

公司

管理人员

张清尚

项目经理

建造师

注册证书

1412006200804414

河南佐兴

建筑工程

有限公司

管理人员

陶伟

项目经理

建造师

注册证书

豫241181944331

河南恒旭

建设集团

有限公司

管理人员

赵修志

项目经理

建造师

注册证书

豫241151578789

河南才业

建筑工程

有限公司

管理人员

马威

项目经理

建造师

注册证书

豫241151575343

河南联跃

建设工程

有限公司

管理人员

李振太

项目经理

建造师

注册证书

豫241151568953

河南宇恒

建筑工程

管理人员

朱海港

项目经理

建造师

注册证书

豫1412016201626362

有限公司

河南玖汇

建筑工程

有限公司

管理人员

胡林峰

项目经理

建造师

注册证书

豫241121445711

3、中标候选人企业业绩

中标候

选人名

工程名称

建设单位名称

合同签订时

合同金额(

元)

梁园区双八镇

王店村党群

服务中心项目

商丘市梁园

区双八镇人

民政府

2023年8月1

0日

432000.00

河南工

建筑工

有限公

夏邑县中小学校舍

安全服务中心

夏邑县2023年

学前教育项目

夏邑县中小

学校舍安全

服务中心

2024年3月1

1651301.07

民权县庄子镇

中心幼儿园

教学楼工程项目

民权县教育

体育局

2023年9月2

2日

5078932.91

民权县体育健身

中心整体维修

项目第三标段

民权县教育

体育局

2023年9月1

0日

2273050.77

河南槐

建筑工

有限公

民权县第五小学

教学楼项目第一标段

民权县教育

体育局

2024年11月

5日

11585258.1

6

柘城县2022年薄弱环节

改善与能力提升项目

建设项目 4 标

柘城县教育

体育局

2022年8月1

7日

1886077.19

宁陵县第七县直

幼儿园建设项目

宁陵县教育

体育局

2023年6月2

43260397.5

2

河南天

建筑工

有限公

柘城县2022年中小

学校舍维修项目

第五标段

柘城县教育

体育局

2022年10月

25日

1800056.00

曹阁社区孝善

大食堂工程

商丘市城乡

一体化示范

区民心街道

办事处曹阁

村民委员会

2024年12月

14日

489035.00

河南正

东硕建

发展有

公司

商丘市外国语实验小学

综合楼厕所改造项目

商丘市外国

语实验小学

2023年9月1

0日

138800.00

河南港

建设工

商丘市城乡一体化示范

城区老旧小区改造和建

商丘市城乡

一体化示范

区平安街道

2023年11月

12日

5992124.98

节能改造工程(工学院

属院、金路园小区、开

区公寓)

办事处

有限公

夏邑县2022年扶持壮大

村级集体经济650㎡标

化厂房葛楼村及欧楼村

2个厂房项目

夏邑县刘店

集乡人民政

2022年9月1

0日

973500.00

河南腾

建设工

有限公

2023年湖滨区高庙乡大

村科普实践教育基地

(一期)项目

三门峡市湖

滨区高庙乡

人民政府

2023年4月2

0日

7198845.32

柘城县寄宿制小学建设

项目第二标段

柘城县教育

体育局

2023年9月2

0日

5247570.74

鑫路建

集团有

公司

赤峰中心城区垃圾

处理中心二期工程

赤峰市红山

区城市管理

综合执法局

2022年9月2

0日

58001126.0

9

虞城县残疾人联合会

2022年虞城县困难

重度残疾人家庭

无障碍改造项目

虞城县残疾

人联合会

2022年8月1

1日

845000.00

河南省

和捷

建筑工

有限公

临颍县特色农产品

交易服务中心

施工二标段

临颍豫资投

资控股集团

有限公司

2023年4月2

1日

9523553.71

商丘市城乡一体化示范

中州街道办事处背街小

改造提升项目

商丘市城乡

一体化示范

区中州街道

办事处

2023年3月1

3日

267925.75

商丘市机关事务中心统

局珠江路办公楼维修改

工程

商丘市机关

事务中心

2022年8月3

0日

811500.00

河南庆

建筑工

有限公

金沙县安洛乡敬老院项

安洛苗族彝

族满族乡人

民政府

2022年8月8

1077268.00

河南国

新县金兰山街道办事处

新县金兰山

2024年6月1

1985000.00

县金兰山街道李榜社区

群服务中心项目

街道办事处

7日

宁陵县2023-

2024年度既

有建筑节能改造项目

宁陵县住房

保障中心

2024年5月9

21342364.2

3

建设有

公司

陡山河乡人民政府新县

山河乡人民政府新县陡

河乡白沙关村

2023年红

色美丽村庄试点项目

陡山河乡人

民政府

2024年7月2

5日

3870000.00

儿童医院东南门临时

停车场

郑州东瑞城

市发展有限

公司

2024年3月2

2日

1082000.00

2024年大块镇秀才庄村

基础设施提升项目

新乡市凤泉

区大块镇人

民政府

2024年9月1

9日

354300.00

河南安

建设工

有限公

河南省豫南高速投资

有限公司泗店服务区

给排水工程

河南省豫南

高速投资有

限公司

2025年4月2

7日

1666931.24

商丘市梁园区幸福社区

地下车库工程

商丘市梁园

区住房保障

中心

2024年3月2

7日

8659747.41

中国邮政储蓄银行股份

限公司濮阳市分行清丰

高堡乡支行原址改造项

施工服务采购项目

中国邮政储

蓄银行股份

有限公司濮

阳市分行

2O22年8月8

650574.78

河南国

建设集

有限公

中国邮政储蓄银行股份

有限公司商丘市分行

永城市芒山镇支行

原址改造工程

中国邮政储

蓄银行股份

有限公司商

丘市分行

2023年6月2

782978.65

宁陵县2023年学前教育

建设项目及长效机制

建设项目(第四标段)

宁陵县教育

体育局

2023年8月1

1日

719722.66

河南金

建设工

有限公

鹿邑县2021年第一批、

第二批校舍维修改造

第四标段

鹿邑县教育

体育局

2O22年8月1

8日

1681758.95

宁陵县2023年教育强国

中央预算内建设项目及

2022年改善普通高中办

学条件建设项目第三标

宁陵县教育

体育局

2023年11月

9日

2259115.58

温县赵堡镇南平皋村

超市及辅助用房

建设工程

温县赵堡镇

南平皋村民

委员会

2023年12月

1日

2357338.55

武陟县2022年校舍维修

改造项目(第一批)

一标段

武陟县教育

体育局

2023年6月1

2日

5011832.85

乾元建

集团有

公司

河南职业技术学院1-

7号

宿舍楼卫生间隔断改造

工程项目

河南职业技

术学院

2023年9月2

0日

1097142.93

虞城县2021年教育强国

推进工程项目

虞城县教育

体育局

2022年12月

1日

3508557.08

夏邑县乡村振兴局夏邑

2024年衔接推进乡村

振兴补助资金产业发展

项目(第一批)项目

夏邑县乡村

振兴局

2024年10月

15日

9175064.12

河南佐

建筑工

有限公

商丘市睢阳区古宋街道

事处养老中心配套设施

程项目

商丘市睢阳

区古宋街道

办事处

2023年3月1

2916800.00

洛阳市涧西区延秋小学

建设项目

洛阳市涧西

区教育体育

2023年5月9

24813531.5

8

商丘市城乡一体化示范

学校教学楼、餐厅建设

程项目第二标段(贾寨

张林小学教学楼、贾寨

张伍楼小学餐厅、张阁

丁楼小学餐厅建设)

商丘市城乡

一体化示范

区科教文体

2024年8月2

0日

5703129.33

河南恒

建设集

有限公

国网河南省电力公司

宁陵县供电公司宁陵

公司调控大楼

卫生间维修

国网河南省

电力公司宁

陵县供电公

2023年11月

24日

256042.67

虞城县住房保障服务中

2023年虞城县老旧小区

造惠民小区二期项目

虞城县住房

保障服务中

2023年9月1

2日

3709389.07

河南才

建筑工

有限公

商丘市城乡一体化示范

贾寨镇人民政府2024年

示范区贾寨镇贺庄村健

食品加工产业建设项目

商丘市城乡

一体化示范

区贾寨镇人

民政府

2024年9月2

9日

1075000.00

新乡市新能源电池专业

园区全自助洗车机项目

新乡市凤泉

湖实业有限

公司

2025年6月1

2日

330600

新乡市凤泉区凤凰山公

配套设施提质改造项目

新乡市凤泉

湖实业有限

公司

2024年2月5

2245400

河南联

建设工

有限公

延津县魏邱乡中心学校

津县 2023

年农村义务教

育阶段学校校舍维修改

项目(朱寨初级中学)项

延津县魏邱

乡中心学校

2023年10月

7日

3799567.6

商丘市睢阳区临河店镇

民政府2022

年睢阳区临

河店乡程庄村产业发展

产基地建设项目

商丘市睢阳

区临河店镇

人民政府

2022年12月

29日

3656000.00

商丘市睢阳区临河店镇

民政府2022年临河店乡

程庄村蔬果大棚建设项

商丘市睢阳

区临河店镇

人民政府

2022年12月

19日

1213919

河南宇

建筑工

有限公

郑州大学体育学院登封

区男生宿舍修缮项目工

郑州大学体

育学院

2023年7月2

7日

720000.00

河南玖

建筑工

永城市演集街道办事处

时庄村文化旅游产业

项目(东城区阳光

小学改造项目)

永城市演集

街道办事处

2024年3月1

3213000.00

确山县2022年确山县

任店镇蒋庄等5个村肉

牛养殖场建设项目4标

确山县任店

镇人民政府

2023年4月1

0日

3169844.51

有限公

确山县2022年确山县

任店镇蒋庄等5个村肉

牛养殖场建设项目5标

确山县任店

镇人民政府

2023年4月1

0日

3185494.29

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南朗润建筑工程有限公司

5237387.73(元)

2

河南聚通建筑工程有限公司

5207133.1(元)

3

河南省开疆建筑工程有限公司

5237563.01(元)

4

河南仲达建设工程有限公司

5306659.59(元)

5

河南广发建设工程有限公司

5297082.74(元)

6

河南瑞辰市政公用工程有限公司

5274462.71(元)

7

河南祥旭建筑工程有限公司

5285393.66(元)

8

河南瑾诚建设工程有限公司

5308096.7(元)

9

德胜建筑集团有限公司

5312170.62(元)

10

豪伟建筑工程有限公司

5188560.72(元)

11

河南永轩建设工程有限公司

5377522.45(元)

12

河南领阔建筑工程有限公司

5328633.96(元)

13

河南双锦建设工程有限公司

5322175.51(元)

14

河南通岩建筑工程有限公司

5345522.46(元)

15

鸿鸣建设有限公司

5417656.04(元)

16

河南兴木建设工程有限公司

5356491.54(元)

17

河南尔东建筑工程有限公司

5397693.95(元)

18

河南拱阳建筑工程有限公司

5347365.75(元)

19

河南省齐诚建设集团有限公司

5360847.41(元)

20

河南宣阳建设工程有限公司

5328967.05(元)

21

河南国顺建筑工程有限公司

5405034.15(元)

22

河南尚筑建达建筑工程有限公司

5366752.46(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南双楼

建筑工程

有限公司

符合性评

李冬青:不符合招标文件

7.7.1条要求,缺少承诺;

侯贤桥:不符合招标文件第21 页

7.7 条的要求,未提供承诺;

郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:

未提供中标后 30日内无条件

拒签合同赔偿承诺;

刘文云:不符合招标文件第二章投

标人须知正文部分7.7.1 条规定;

乔加永:不符合招标文件第21页

7.7.1 条要求:未提供中标后30日

内无条件拒签合同赔偿承诺;

2

河南天筑

建设发展

集团有限公司

符合性评

李冬青:不符合招标文件

7.7.1条要求,缺少承诺;

侯贤桥:不符合招标文件第21页

7.7条的要求,未提供承诺;

郭文卿:不符合招标文件7.7.1条:

未提供中标后 30日内无条件拒签

合同赔偿承诺;

刘文云:不符合招标文件第二章

投标人须知正文部分7.7.1条规定;

乔加永:不符合招标文件第21页

7.7.1 条要求:未提供中标后30日

内无条件拒签合同赔偿承诺;

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

鑫路建设

集团有限

公司

16.88

37.026

29

82.906

2

河南天禄

建筑工程

有限公司

16.54

36.937

29.36

82.837

3

河南恒旭

16.7

35.317

30

82.017

建设集团

有限公司

4

河南宇恒

建筑工程

有限公司

14.4

36.064

30

80.464

5

河南国人

建设集团

有限公司

14.38

35.966

30

80.346

6

河南联跃

建设工程

有限公司

14.32

35.068

30

79.388

7

河南庆颖

建筑工程

有限公司

16.8

38.296

22

77.096

8

河南正子

东硕建设

发展有限

公司

14.32

33.681

28.6

76.601

9

河南国宇

建设有限

公司

16.5

37.583

22

76.083

10

乾元建工

集团有限

公司

14.22

32.111

29

75.331

11

河南工一

建筑工程

有限公司

16.66

37.629

21

75.289

12

河南才业

建筑工程

有限公司

16.62

37.407

21

75.027

13

河南金子

建设工程

有限公司

16.5

36.339

22

74.839

14

河南玖汇

建筑工程

有限公司

16.8

35.796

22

74.596

15

河南腾华

建设工程

有限公司

14.22

31.323

28

73.543

16

河南省和

捷建筑工

程有限

公司

16.44

36.009

21

73.449

17

河南港欣

建设工程

有限公司

16.34

36.065

21

73.405

18

河南安乐

建设工程

有限公司

16.3

34.991

22

73.291

19

河南槐冉

建筑工程

有限公司

16.68

34.526

22

73.206

20

河南佐兴

建筑工程

有限公司

16.66

33.643

22

72.303

21

河南朗润

建筑工程

有限公司

16.38

34.744

21

72.124

22

河南聚通

建筑工程

有限公司

16.62

34.452

21

72.072

23

河南省开疆

建筑工程

有限公司

16.6

34.38

21

71.98

24

河南仲达

建设工程

16.46

32.125

22

70.585

有限公司

25

河南广发

建设工程

有限公司

14.08

33.659

22

69.739

26

河南瑞辰

市政公用

工程有限公司

13.98

34.727

21

69.707

27

河南祥旭

建筑工程

有限公司

14.28

33.83

21

69.11

28

河南瑾诚

建设工程

有限公司

14.2

33.567

21

68.767

29

德胜建筑

集团有限公司

14.26

33.014

20

67.274

30

豪伟建筑

工程有限公司

16.48

28.789

21

66.269

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

1、河南永轩建设工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、河南双锦建

设工程有限公司、河南通岩建筑工程有限公司、鸿鸣建设有限公司、河南兴木

建设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南拱阳建筑工程有限公司

、河南省齐诚建设集团有限公司、河南宣阳建设工程有限公司、河南国顺建筑

工程有限公司、河南尚筑建达建筑工程有限公司未通过合理低价阶段进入入围

候选人。

2、河南朗润建筑工程有限公司、河南聚通建筑工程有限公司、河南省开疆

建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南广发建设工程有限公司

、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南瑾诚建

设工程有限公司、德胜建筑集团有限公司、豪伟建筑工程有限公司综合评审排

名为21名至30名,未进入中标候选人范围。

九、公示期:2025年9月17日 至2025年9月19日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示

期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出

,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:宁陵县城市管理局

地 址:宁陵县金山路与张弓路交叉口东二百米路北

联系人:王先生

联系电话:0370-7818566

邮箱:nlcgj@163.com

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:贾先生

联系电话:0371-86688490、0370-3657888

邮箱:hnhxzx@163.com

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联系电话:0370-7773021

邮箱:nlzhaobiaoban@126.com

发布人:恒信咨询管理有限公司

日期:2025年09月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机