立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司四川分公司2025年备电服务中心安全体检服务采购项目比选失败公告

四川省 其他 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、内容:

铁塔能源有限公司四川分公司2025年备电服务中心安全体检服务采购项目于2025年12月3日发布比选公告,响应文件递交截止时间为2025年12月11日09时00分。经评审,本项目无成交候选人推荐,本次采购失败。后续针对本项目将再次发出比选公告,诚邀所有潜供应商前来参与。

二、否决原因:

序号

供应商名称

否决项

否决原因

1

四川恒信科通信科技有限公司

业绩要求

供应商提供的合同中涉及保电服务类或电力维修/维护/检测/维保类金额不足50万,不满足比选文件-资格要求“累计业绩金额不少于50万元”,评审委员会一致认定,否决该供应商响应。

2

四川德志诚科技有限公司

人员要求

项目负责人未提供应急管理部或其下属行政机构颁发的特种作业操作证(低压电工证),不满足比选文件-资格要求“项目负责人具备有效的应急管理部或其下属行政机构颁发的特种作业操作证(低压电工证)”,评审委员会一致认定,否决该供应商响应。

三、联系方式

采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地  址:四川省成都市锦江区银木街19号

联 系 人:康先生

联系电话:028-87381805 

 

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

地    址:北京市经济技术开发区景园北街2号15号楼2层

联  系  人:张鹏程

电    话:13438362401 

电 子 邮 箱:zhangpengcheng0814.zgtj@chinaccs.cn

 

 

2025年12月12日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机