鼓楼区2024年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)监理中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鼓楼区2024 年度达标区雨污分流建设工程-宜居嘉园片区(320302-09-02)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 徐州市建设工程监理有限公司 |
投标费率(%) | 1.78 | 1.778 | 1.79 |
总监理工程师姓名 | 王明金 | 谢嗣荣 | 刘涛 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、大英县工业集中发展区污水管网建设项目 2、遂宁高新区排水设施更新改造(一期)(金荷片区)、遂宁市高新区江流域西宁河(遂资眉高速,遂渝高速段水环境治理项目(二期)建设工程监理 3、新都区绕城内居民住宅小区排水户排水管网治理工程监理服务采购项目 4、云龙区2024年黄山垄片区达标区雨污分流改造项目工程监理 | 1、泉山区翟山大沟片区雨污分流工程-2标段监理 2、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程二标段施工监理 3、徐州市云龙区房产服务中心云龙区郭庄路三八河1号闸片区雨污分流改造工程监理服务项目标段二 4、云龙区污水提质增效三孔闸片区达标区综合整治工程监理
| 1、 徐州市轨道交通2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程监理 2、鼓楼区丰树物流园东道路项目监理 3、徐州经济技术开发区沈大路南侧地块配套道路 4、徐州市区积水点治理2022年度工程施工监理2标段 5、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程(一标段)监理 6、贾汪区2021年污水处理提质增效达标区建设施工监理 |
总监理工程师业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、新都区绕城内居民住宅小区排水户排水管网治理工程监理服务采购项目 2、云龙区2024年黄山垄片区达标区雨污分流改造项目工程监理 | 1、徐州市云龙区房产服务中心云龙区郭庄路三八河1号闸片区雨污分流改造工程监理服务项目标段二 2、云龙区污水提质增效三孔闸片区达标区综合整治工程监理
| 1、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程(一标段)监理 2、贾汪区2021年污水处理提质增效达标区建设施工监理 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 总监理工程师注册证书过期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2 条第5款要求。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 | 排名 |
1 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 56.00 | 38.60 | 94.60 | 1 |
2 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 56.00 | 37.18 | 93.18 | 2 |
3 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 55.82 | 36.55 | 92.37 | 3 |
4 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 56.00 | 35.83 | 91.83 | 4 |
5 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 54.97 | 36.09 | 91.06 | 5 |
6 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 53.85 | 34.66 | 88.51 | 6 |
7 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 44.00 | 35.86 | 79.86 | 7 |
五、拟定中标人:中新凯瑞工程咨询有限公司
六、备注
本评标结果公示期自2025/8/19起,至2025/8/22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:徐州市鼓楼区水利工程处,电话:0516-87636504。
投诉:鼓楼区农业农村水务局,电话:0516-87636520。
江苏大恒运工程造价咨询有限公司
日期:2025年8月19日
