立方招采通
全国 [切换]

灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工(四)

连云港市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207232503210001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县伊西九年制学校灌云县伊西九年制学校功能室(报告厅及学生成长中心)提优工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏厚宇建设工程有限公司投标报价(元)2973007.88
项目负责人陈书宇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏智可达信息科技有限公司投标报价(元)2961000.03
项目负责人于宏建
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称南京广播电视系统集成有限公司投标报价(元)2951271.54
项目负责人刘俊
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏瑞富胜建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金(或银行保函)的
2江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。
3江苏云甘机电安装工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 企业安全生产许可证及B证不符合招标文件要求。
4上海仁灏建筑有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人B证逾期。
5中赣建筑(江苏)集团有限责任公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;未按招标文件要求提供品牌确认表。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1江苏北电兴发科技有限公司--------------------
2江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司--------------------
3江苏厚宇建设工程有限公司--------------------
4江苏晶亮建筑装饰工程有限公司--------------------
5江苏智可达信息科技有限公司--------------------
6连云港东方建设工程集团有限公司--------------------
7连云港禾易装饰工程有限公司--------------------
8连云港天时电子工程有限公司--------------------
9南京广播电视系统集成有限公司--------------------
10南京捷途科技发展有限公司--------------------
11南京延坤高科技有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)投标报价综合标评审施工组织设计其他评审得分
1江苏北电兴发科技有限公司2895085.8696.56------96.56
2江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司2900000.0196.66------96.66
3江苏厚宇建设工程有限公司2973007.8898.24------98.24
4江苏晶亮建筑装饰工程有限公司3179504.4695.97------95.97
5江苏智可达信息科技有限公司2961000.0397.98------97.98
6连云港东方建设工程集团有限公司2908720.7096.85------96.85
7连云港禾易装饰工程有限公司2885601.2396.35------96.35
8连云港天时电子工程有限公司2912958.1896.94------96.94
9南京广播电视系统集成有限公司2951271.5497.77------97.77
10南京捷途科技发展有限公司2915403.0096.99------96.99
11南京延坤高科技有限公司2932784.4297.37------97.37

6、拟确定中标人:江苏厚宇建设工程有限公司
7、备注:评标基准价计算方法:方法五;K值:97%;Δ值:13%;B值:2643209.74元。
本评标结果公示期自2025-09-12起,至2025-09-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌云县伊西九年制学校
日期:2025-09-12

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机