项目及标段名称 | 剑阁县粮食仓储物流园区1#弃土场治理项目施工 | ||
项目业主 | 四川剑阁国家粮食储备库有限公司 | 项目业主联系电话 | 15181351416 |
招标人 | 四川剑阁国家粮食储备库有限公司 | 招标人联系电话 | 15181351416 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-18 09:30:00 |
公示期 | 2025-06-21 至2025-06-27 | 投标最高限价(元) | 3100294.75 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川雄关建设工程有限公司 | 2972054.96 | 2819801.38 | 94.52 |
第二名 | 广元市永昊建设工程有限公司 | 2965864.07 | 2813610.49 | 92.27 |
第三名 | 四川锦林建设工程有限公司 | 2977656.24 | 2825402.66 | 89.68 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 盛帮鐘 | 二级建造师证 | 川2512017201925944 | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王立成 | 二级建造师证 | 川2512018201905328 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵斌 | 二级建造师证 | 川2512019202005770 | / | / |
项目技术负责人 | 李加燕 | 二级建造师证 | 川2512011201252406 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄仕川 | 二级建造师证 | 川2512014201621356 | / | / |
项目技术负责人 | 孙治梅 | 二级建造师证 | 川2512012201358890 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | ||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川擎正建筑有限公司 | 2715878.21 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清或说明。 | 0 |
四川旭彤建设工程有限公司 | 2717043.88 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 | 0 |
四川千本建设工程有限公司 | 2985223.79 | 2832970.21 | 86.22 |
四川佳弘建业建设有限公司 | 3084465.80 | 2932212.22 | 84.28 |
广元中泰建筑工程有限公司 | 2717038.99 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清。 | 0 |
四川福耀建设工程有限公司 | 2720058.29 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。其澄清回复的书面说明评标委员会不予采信。 | 0 |
四川超柯建筑工程有限公司 | 2964657.13 | 2812403.55 | 89.48 |
广元铭志建筑工程有限公司 | 2827651.01 | 2675397.43 | 86.08 |
四川前勇建筑工程有限公司 | 2910626.36 | 2758372.78 | 83.19 |
四川荣江建设工程有限公司 | 2851190.86 | 2698937.28 | 82.75 |
四川蜀新汇建设有限责任公司 | 2798994.13 | 2646740.55 | 79.98 |
四川高川建筑工程有限公司 | 2807049.37 | 2654795.79 | 78.22 |
四川凤仪天成建设有限公司 | 3079904.79 | 2927651.21 | 75.88 |
四川远祥建设工程有限公司 | 3079348.89 | 2927095.31 | 75.11 |
四川力丰建设工程有限公司 | 2717041.56 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人未在评标委员会规定时间作出澄清或说明。 | 0 |
四川擎苍建筑工程有限公司 | 2705025.99 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人未在评标委员会规定时间作出澄清或说明。 | 0 |
四川红岩建设工程有限公司 | 3089598.53 | 2937344.95 | 80.67 |
四川耀佳建设工程有限公司 | 3069757.89 | 2917504.31 | 80.25 |
四川川骏建业建设工程有限公司 | 3082013.90 | 2929760.32 | 76.56 |
四川川铭鸿业建筑工程有限公司 | 3090578.14 | 2938324.56 | 76.26 |
四川隆禄建设工程有限公司 | 3093249.85 | 2940996.27 | 75.04 |
广元市龙达建设工程有限公司 | 2964108.42 | 2811854.84 | 88.08 |
四川吉坦建筑工程有限公司 | 资质证书不在有效期内,不满足投标人资格要求。 | 资质证书不在有效期内,不满足投标人资格要求。 | 0 |
广元市耀顺建设工程有限公司 | 2958724.55 | 2806470.97 | 89.44 |
四川瞾埊建设有限公司 | 3012240.22 | 2859986.64 | 82.26 |
广元市吉昇建设工程有限公司 | 2710462.15 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%。投标人未在评标委员会规定时间作出澄清或说明。 | 0 |
贵州欣远建设工程有限公司 | 2716199.36 | 投标单位投标报价低于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,投标人放弃澄清或说明。 | 0 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:剑阁县发展和改革局 | 联系电话:0839-6600216 | |
行业主管部门:剑阁县住房和城乡建设局 | 联系电话:0839-6601355 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
