立方招采通
全国 [切换]

济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告

济南市 单一来源 2025年11月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南先行实验中学济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001212
二、项目名称:济南先行实验中学人工智能中心教学仪器采购项目
三、分包名称:无分包 人工智能中心教学仪器采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南金熠科技工程有限公司1087750中国(山东)自由贸易试验区济南片区齐鲁软件园f2-419
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南金熠科技工程有限公司人工智能中心教学仪器详见开标一览表、投标明细表符合招标文件要求1宗1087750.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:仲英济, 张东魁, 王波, 李洪岩, 吕伟建
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):1.5965
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南金熠科技工程有限公司通过
2济南鲁耀信息技术有限公司通过
3济南峻亚贸易有限公司通过
4山东渠成信息技术有限公司通过
5济南方软信息科技有限公司通过
6山东久辉信息科技有限公司未通过中小企业声明函等证明材料:本项目为专门面向中小企业采购,贵单位未提供符合要求的中小企业声明函。;
7山东有鸿智能科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性(专家一):报价明显低于其他通过符合性的供应商,并承认报价计算错误;(专家二):不能证明其报价合理性,承认报价核算错误。;(专家三):报价明显低于其他供应商,且承认报价计算错误。;(专家四):报价明显低于预算一半价格和其他符合性的供应商,经澄清承认自己对该项目判断错误!;(专家五):报价明显低于其他通过符合性的供应商并承认报价计算错误。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南金熠科技工程有限公司95.5894.5892.5892.5894.58469.9
2济南鲁耀信息技术有限公司75.5884.5881.5882.5883.58407.9
3济南峻亚贸易有限公司72.5473.5475.5476.5483.54381.7
4山东渠成信息技术有限公司50.6350.6348.6349.6351.63251.15
5济南方软信息科技有限公司51.8347.8346.8352.8350.83250.15
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南金熠科技工程有限公司
1国家大数据产业基地二期项目智能化工程山东浪潮智能工程有限公司2024-09-30
2中国航天科技园(济南)项目、旅游路南侧汉峪片区A1地块房地产建设项目山东海科信息技术有限公司2025-10-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南鲁耀信息技术有限公司评审得分较低
2济南峻亚贸易有限公司评审得分较低
3山东渠成信息技术有限公司评审得分较低
4济南方软信息科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南先行实验中学
地 址:济南市起步区大桥街道
联系方式:18660117857
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、刘阳、李然、李雪
电 话:0531-82727979
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机