立方招采通
全国 [切换]

栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目

项目代码:2507-410324-04-01-526120

招标编号:栾川工服招标(2025)0006号

标段名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目

标段编号:栾川工服招标(2025)0006号-1

一、开标信息

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

投标报价:1915600.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

投标报价:1930000.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

投标报价:1813300.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳城市建设勘察设计院有限公司未提供勘察项目负责人张冬冬在本单位注册的有效的国家注册土木工程师(岩土)资格证书,未通过资格评审。

2、本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为不标明排序的中标候选人。

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

设计项目负责人姓名:翟炜

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:建筑工程一级建造师、注册专业:建筑、注册证书编号:20154100984

勘察项目负责人姓名:张弋

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:岩土、注册证书编号:AY20211301208

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

设计项目负责人姓名:张建国

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20134100838

勘察项目负责人姓名:郭峰亮

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20185101414

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

设计项目负责人姓名:李志

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20081103506

勘察项目负责人姓名:李青峰

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20124100448

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级,证书编号:A141000604、B213007166

企业业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2.新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目; 项目负责人业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2. 新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级,证书编号:A141009686、B141009686

企业业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学);项目负责人业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学)

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察专业类、(岩土工程(设计))乙级,证书编号:A111014965、B141030550

企业业绩:1.山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目、3. 湖南临武乡村振兴物流集散中心(B 型保税物流中

心)一期设计采购施工运营(EPC)总承包;项目负责人业绩:1. 山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年10月12日至2025年10月14日

八、联系方式

招标人:栾川县公安局

联系人及电话:梁警官 16637991777

代理机构:华夏城投项目管理有限公司

联系人及电话:刘女士 18937961077

监管部门:栾川县住房和城乡建设局                                             

监督部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室                                  

监督部门联系方式:0379-66816977

 

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点