立方招采通
全国 [切换]

重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)

中标候选人公示表

(公示期:2025年07月01日至2025年07月03日)

项目标段名称

重庆一中寄宿学校整体提升改造工程(足球场改造)

最高限价(或招标控制价)(元)

2373187.46

项目编码

50000120250603003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝北区学校基本建设服务中心

招标人联系电话

023-67173878

招标代理机构

重庆鑫玉建设项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-67506658

中标候选人排序

单位名称

投标总报价

(元)

总工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆通坤建筑装饰工程有限公司

1549928.38

60日历天

达到招标文件要求

朱娜

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝2502021202201223

第二名

重庆市语年实业发展有限公司

1631704.5

60日历天

达到招标文件要求

吴成浩

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝2502020202101573

第三名

重庆高川建设工程有限公司

1661233.41

60日历天

达到招标文件要求

李明泽

二级建造师注册证(建筑工程专业)

渝2502019202001217

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆通坤建筑装饰工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市语年实业发展有限公司 

资质: 建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆高川建设工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

废标情况:重庆鹏友百年建设有限公司因项目经理、技术负责人的养老保险证明,不满足招标文件要求的期限。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆铂麟建设工程有限公司因未提供有效的资质证书,且未补充相关说明。资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝北区学校基本建设服务中心(联系人:何老师,联系电话:023-67173878)提出异议。

招标人(盖章):

2025年07月01日

招标代理机构(盖章): 

2025年07月01日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机