立方招采通
全国 [切换]

盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程评标结果公示

(标段编号:E3209030002000094001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政集团有限公司盐城市分公司的盐城邮件处理中心设备承载平台安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1盐城市东圣建设工程有限公司7177588.00合格 50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1盐城市东圣建设工程有限公司周锦霞国家注册二级建造师,苏232131406700

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1盐城市东圣建设工程有限公司响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1江苏伟涛建设工程有限公司投标函、法人委托书等未签章
2四川振典建设工程有限公司工期不符合招标文件要求
3四川诚必达建筑工程有限公司被人民法院列为失信被执行人的信息被“信用中国”网站 公布
4江苏梓腾建设有限公司投标函等未签章,未提供项目负责人资格证书
5江苏鑫荃建设有限公司法定代表人申明未按招标文件规定的格式编写(未签章)
6南京瑶田建设有限公司投标函、法人委托书等未签章
7扬州鑫宇涵建设有限公司未提供有效的投标承诺书。
8河南业德建设有限公司投标函、法人委托书等未签章

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分投标人市场信用评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1江苏江普建筑工程有限公司7172249.9095.75700095.757
2江苏振堃民翔建设有限公司7174606.6695.77600095.776
3江苏朗彤建设工程有限公司7175232.7095.78100095.781
4盐城市东圣建设工程有限公司7177588.0095.80100095.801
5江苏舜升建设有限公司7177398.0095.79900095.799
6江苏琥洲建设工程有限公司7171709.6695.75300095.753
7盐城凯祥建筑工程有限公司7175686.5395.78500095.785
8江苏安丰建安工程有限公司7177181.3195.79700095.797
9江苏盈满朔建设工程有限公司7173743.3295.76900095.769
10河南亘赢建工有限公司7175474.6895.78300095.783
11江苏悦特建设工程有限公司7177529.9295.800095.8
12温州永立建筑工程有限公司7171818.0095.75300095.753
13江苏盛云亿能源科技有限公司7172327.4895.75700095.757
14江苏景翔建设有限公司7172950.4895.76300095.763

六、拟确定中标人

盐城市东圣建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月03日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 中国邮政集团有限公司盐城市分公司

日期: 2025年07月03日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机