立方招采通
全国 [切换]

牡丹江市公安局2025办公家具中标(成交)结果公告

牡丹江市 单一来源 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[231001]MDJZC[TP]20250044

二、项目名称:2025办公家具

三、采购结果

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处 牡丹江市爱民区新华路99号 188,620.00元

四、主要标的信息

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

货物类(牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 更衣柜 更衣柜 龙玛特 450mm*500mm*1850mm 型号;LMT-01A 60.00(个) 295.00 17,700.00
1-2 文件柜 五节柜 龙玛特 900mm*400mm*2100mm 型号;LMT-02A 25.00(组) 590.00 14,750.00
1-3 文件柜 文件柜 龙玛特 900mm*400mm*1850mm 型号;LMT-03A 27.00(组) 560.00 15,120.00
1-4 其他柜类 警用装备柜 龙玛特 900mm*400mm*1850mm 型号;LMT-04A 5.00(组) 560.00 2,800.00
1-5 其他柜类 手机屏蔽柜 龙玛特 800mm*350mm*1600mm 型号;LMT-05A 1.00(组) 2,850.00 2,850.00
1-6 保密柜 保密柜 国融 900mm*400mm*1850mm 型号;GR-WJG-I 30.00(组) 1,090.00 32,700.00
1-7 茶水柜 茶水柜 长盛 1200mm*400mm*800mm 型号;CS-01 2.00(个) 850.00 1,700.00
1-8 组合家具 办公桌椅 长盛 桌1400mm*700mm*750mm 型号;CS-02 椅620mm*580mm*1150mm 型号;CS-03 30.00(套) 1,000.00 30,000.00
1-9 组合家具 办公桌椅 长盛 桌2200mm*1100mm*750mm 型号;CS-04 椅800mm*800mm*1200mm 型号;CS-05 8.00(套) 2,700.00 21,600.00
1-10 文件柜 文件柜 长盛 900mm*400mm*2000mm 型号;CS-06 10.00(组) 800.00 8,000.00
1-11 木制床类 实木床 长盛 床2000mm*1500mm*450mm 型号;CS-07 床垫厚度150mm 型号;CS-08 10.00(套) 1,500.00 15,000.00
1-12 三人沙发 办公沙发 长盛 2100mm*850mm*800mm 型号;CS-09 4.00(个) 1,200.00 4,800.00
1-13 其他台、桌类 多功能审讯桌 龙玛特 1600mm*800mm*750mm 型号;LMT-06A 3.00(张) 3,700.00 11,100.00

服务类(牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-14 家具维修和保养服务 维修办公家具 办公桌椅90套,会议桌椅120套,沙发30个,会议室地板、实木门约700平方的划痕破损处维修 型号;LMT-07A 单位自身有维修能力 报维修后24小时内能上门维修 维修后的家具能够安全且美观地使用 10,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王瑞祥、于世杰、葛洪涛(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 牡丹江市公安局2025办公家具 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(牡丹江市公安局2025办公家具):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价

(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
牡丹江市爱民区润泽办公家具经销处 通过 通过 188,620.00元 188,620.00元 1 1  
牡丹江市七星家俱日杂有限公司 通过 通过 224,600.00元 224,600.00元 2 2  
哈尔滨宇众办公设备有限公司 通过 通过 244,030.00元 244,030.00元 3 3  
哈尔滨农垦盛泰家具制造有限公司 不通过符合性审查,原因是:招标文件技术标准与要求中附表六:提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告中需符合BMB54-2020国家保密标准,未实质响应招标文件的要求;  
哈尔滨绿办办公设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:产品未提供检测报告同时技术参数未实质性响应;  
哈尔滨市金佑莱家具有限公司 不通过符合性审查,原因是:产品未提供检测报告;  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:牡丹江市公安局

地址:黑龙江省牡丹江市乌苏里路与五林街交口

联系方式:15504535695

2.采购代理机构信息

名称:牡丹江市公共资源交易中心

地址:黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号

联系方式:04536268068

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:04536268068

牡丹江市公共资源交易中心

2025年11月03日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机