立方招采通
全国 [切换]

厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)结果公告(采购包1、2)

厦门市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:[350201]WSCG[CS]2025008-1

二、项目名称:厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)及6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务(二次)

三、采购结果

采购包1(厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

废标理由:北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司提供的通信系统监督服务工程师的工作经验证明材料不满足要求,符合性审查不通过。有效供应商不足三家,该合同包磋商失败。

采购包2(厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务):

废标理由:中联路海集团有限公司未提供监督服务项目负责人的已完工项目业绩证明材料,符合性审查不通过。其他两家通过符合性审查。合同包二有效响应供应商不足三家,该合同包磋商失败。

四、主要标的信息

采购包1(厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表: 汪贵雄
评审专家: 薛国强 、 刘辉生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)代理服务费收费标准(以合同包的成交金额为基数)具体为:基数≤100万元部分,按1.5%计取;100万元<基数≤500万元部分,按0.8%计取,分段累进计算。成交供应商在领取成交通知书时

,应以转账等付款方式向招标代理机构一次性付清招标代理服务费。(2)服务费缴交账户信息开户行:厦门银行银隆支行,开户名:厦门市务实采购有限公司,账号:83600120420000252。咨询电话:5822902/5822100。(3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,成交后可享受服务费下浮10%的优惠。

代理服务费收费金额:

合同包1厦门市轨道交通3号线南延延伸段(厦门火车站至沙坡尾段)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

合同包2厦门市轨道交通6号线集美至同安段工程(华侨大学城站(不含)至滨海西大道站)线性机电工程监督服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门市建设工程质量安全站

地址:厦门市斗西路209号电控大厦七楼

联系方式:18596266231

2.采购代理机构信息

名称:厦门市务实采购有限公司

地址:厦门市思明区莲岳路221-1号702单元

联系方式:0592-5822901

3.项目联系方式

项目联系人:曾淑清、李俊华、欧庆淮

电话:0592-5822901

厦门市务实采购有限公司

2025年09月24日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点