立方招采通
全国 [切换]

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司32万千瓦风电项目2×50Mvar调相机工程EPC工程总承包智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司32万千瓦风电项目2×50Mvar调相机工程EPC工程总承包中标候选人公示

其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司32万千瓦风电项目2×50Mvar调相机工程EPC工程总承包

中标候选人公示

项目编号:K1525222025110601001

一、中标候选人基本情况

智汇能源(阿巴嘎旗)有限公司32万千瓦风电项目2×50Mvar调相机工程EPC工程总承包于2025年12月02日09点00分在阿巴嘎旗公共资源交易中心组织开标评标,经评标委员会认真、详细评审,推荐中标候选人如下(注:本项目采用“评定分离”,中标候选人排名不分先后,按中标候选人拼音顺序排序):

中标候选人名称

东方电气集团东方电机有限公司(联合体成员:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司山东广瑞电力科技有限公司)

投标报价

83199087.17元

质量标准

满足国家、地方及行业相关标准规范要求

工期

153日历天

设计负责人

王煜

证书名称及编号

注册电气工程师(发输变电) DF20235100460

项目经理

王子文

证书名称及编号

机电工程一级建造师注册证书 川1512023202402379

类似业绩

1.通辽238万千瓦风电基地送出工程分布式调相机设备7×50MVar调相机项目

2.华润新能源(木兰围场)风能有限公司元宝山风电场50MVar调相机本体及其附属设备采购合同

3.西藏华电昌都芒康昂多8×50MVar分布式调相机及其附属设备项目

4.国华巴音塔风电场1×50MVar调相机EPC总承包项目

5.深能新苏莫风电场2×50MVar调相机

6.中节能肃北公司马鬃山风场分布式调相机项目EPC总承包工程2×50MVar调相机项目

7.华能河北分公司康保风光场1×50Mvar调相机及其附属设备项目

8.张北1GW风电项目调相机EPC总承包工程项目2×50MVar+×20MVar调相机项目

9.青海公司国能合乐330kV汇集站2×50MVar调相机工程EPC总承包

10.华能甘肃公司庆阳风光综合新能源示范项目分布式调相机及其附属设备6×50MVar调相机项目

11.海南基地青豫直流二期光伏300万千瓦外送项目7×50MVar调相机项目

12.中广核内蒙古兴安盟风电项目C、D站3×50MVar调相机设备

项目管理机构其他人员

技术负责人:张祥波,证书编号:鲁240100033202296

施工员:漆常宁,证书编号:51161010007588

质量员:朱枳颖,证书编号:0512410600003000043

资料员:王美菊,证书编号:37191140170204

材料员:董凌昊,证书编号:0512311100003000082

安全员:魏传臻,证书编号:鲁建安C3(2020)8039592

中标候选人名称

国电南瑞南京控制系统有限公司(联合体成员:润建股份有限公司、山东隆馨电力技术有限公司)

投标报价

82980260.00元

质量标准

满足国家、地方及行业相关标准规范要求

工期

153日历天

设计负责人

车传博

证书名称及编号

注册电气工程师(发输变电) DF173700499

项目经理

马伯乐

证书名称及编号

机电工程一级建造师注册证书 苏1422016201724343

类似业绩

1.华电于田40万千瓦光伏项目50兆乏分布式调相机EPC总承包项目

2.中绿电若羌400万千瓦光伏项目调相机设备采购合同

3.中煤木垒30万千瓦风电项目叶勒森220kV汇集站分布式调相机项目

4.大安风光制绿氢合成氨一体化示范项目50Mvar调相机项目EPC总承包合同

5.华能通榆长龙山20万千瓦风电项目分布式调相机整套设备采购合同

6.内蒙古能源突泉县百万千瓦风储基地项目EPC总承包工程调相机及其附属设备

7.张北禾润能源阿拉素风电场50Mvar调相机主辅机及二次设备

8.国神哈密-通道80万千瓦风电+20万千瓦光伏多能互补项目调相机成套装置物资采购

9.新疆沙湾调相机成套设备采购合同

10.龙源电力中卫龙源新能源有限公司一期100万调相机PC总承包工程

11.国家风光储输示范基地2×50兆乏调相机项目

12.华能新能源公司辽宁分公司阜新彰武50万千瓦光伏复合治沙示范项目50Mvar分布式调相机及其附属设备采购合同

13.华电哈密-通道40万千瓦风电+10万千瓦光伏多能互补项目5万千乏分布式调相机成套装置PC项目

14.中绿电尼勒克中绿电尼勒克县400万千瓦风电光伏一体化项目调相机PC项目

15.中煤哈密-通道80万千瓦风电场+20万千瓦光伏多能互补项目及配套500kv汇集站工程分布式调相机系统及其附属设备采购合同

16.中煤集团古尔班通古特沙漠基地52.5万千瓦新能源项目调相机设备采购合同

项目管理机构其他人员

技术负责人:周次谋,证书编号:GX12024004605

施工员:黄益军,证书编号:0452410300024000004

质量员:韦加灵,证书编号:452094510800499

资料员:陆琳元,证书编号:452094511414051

材料员:韦尚,证书编号:452402411100007

安全员:梁海冰,证书编号:桂建安C3(2019)0006124

二、否决的投标人名单以及否决理由

1.上海电气集团股份有限公司不符合关于暗标“项目实施方案”中的技术标(暗标)封皮编制要求

2.南京南瑞继保工程技术有限公司不符合关于暗标“项目实施方案”中的技术标(暗标)封皮编制要求

3.哈尔滨电机厂有限责任公司投标文件中未提供国家能源局核发的有效期内的【承装(修、试)电力设施许可证二级】(含)以上资质证书

、中标候选人公示期

2025年12月05日至2025年12月10日

、提出异议的渠道及方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向行政监督部门提交书面投诉。

、公告发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://***/),内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/),内蒙古自治区锡林郭勒盟公共资源交易网(https://***/msym/xlglmggzyjyw/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AD%E3%80%81%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E5%AE%9A%E6%A0%87%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%AE%9A%E6%A0%87%E4%BC%9A%E8%AE%AE%E5%9C%BA%E5%9C%B0%EF%BC%9A%E9%98%BF%E5%B7%B4%E5%98%8E%E6%97%97%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%AE%9A%E6%A0%87%E4%BC%9A%E8%AE%AE%E6%97%B6%E9%97%B4%EF%BC%9A2025%E5%B9%B412%E6%9C%8812%E6%97%A514%E7%82%B930%E5%88%86%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%A6%82%E5%AE%9A%E6%A0%87%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%9C%B0%E7%82%B9%E6%9C%89%E5%8F%98%E5%8A%A8%EF%BC%8C%E5%88%99%E5%8F%A6%E8%A1%8C%E9%80%9A%E7%9F%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%B8%83%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E3%80%81%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%9C%AC%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E7%9B%91%E7%9D%A3%E9%83%A8%E9%97%A8%E4%B8%BA%E9%98%BF%E5%B7%B4%E5%98%8E%E6%97%97%E5%8F%91%E5%B1%95%E5%92%8C%E6%94%B9%E9%9D%A9%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AB%3C/strong%3E%3Cstrong%3E%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E6%99%BA%E6%B1%87%E8%83%BD%E6%BA%90%EF%BC%88%E9%98%BF%E5%B7%B4%E5%98%8E%E6%97%97%EF%BC%89%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0  址:内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗别力古台镇发展和改革委员会406室

联系人:李家骏

电  话:15249569991

 

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路绿地智海大厦A3座10层

联系人:张涛、柴英贵、王欢、闫云龙

电  话:0471-6381246

邮  箱:ydzbnmgcf@163.com

 

监督单位:阿巴嘎旗发展和改革委员会

联系人:诺明格日乐

电  话:17548967919

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点