立方招采通
全国 [切换]

昇信橡胶(安徽)有限公司16000kVA配电外线工程中标候选人公示

安徽省 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标人

名称:宣城市欣悦市政建设有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道11号

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

?N信橡胶(安徽)有限公司16000kVA配电外线工程

项目编号

XZQ-GC-GK-2025040

开标时间

2025年8月21日9时00分

第一中标候选人

名称:升升集团有限公司

地址:银川市兴庆区德源街以西兴水路以南绿地21商城C区18号B座23层01号房

投标报价:4940480.41元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:99.98分

项目负责人:任全颖

证书名称:机电工程一级建造师

证书编号:宁1642016201900050

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:输变电工程专业承包贰级

企业业绩:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局2021年农网施工(02)第十一标段

项目负责人业绩:内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局2021年农网施工(02)第十一标段

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽省良信电力建设有限公司

地址:安徽省安庆市迎江区安庆临港经济开发区(上海帆兴交通设备安庆有限公司)院内8#厂房

投标报价:4936842.48元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:99.95分

项目负责人:阮森

证书名称:机电工程一级建造师

证书编号:皖1342023202402245

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:输变电工程专业承包贰级

企业业绩:富淼科技(安徽)有限公司35KV变电站电建总承包工程

项目负责人业绩:富淼科技(安徽)有限公司35KV变电站电建总承包工程

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽津淮建筑工程有限公司

地址:安徽省淮南市寿县窑口镇窑口街道窑口居委会北侧30米农贸大市场3楼305室

投标报价:4937347.75元

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:99.95分

项目负责人:杨桦

证书名称:机电工程二级建造师

证书编号:皖234182165339

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

企业资质:输变电工程专业承包贰级

企业业绩:独立工矿区改造提升项目(一期)凹凸棒新材料产业平台配套设施(标准化厂房及配套)综合管线强电工程

项目负责人业绩:独立工矿区改造提升项目(一期)凹凸棒新材料产业平台配套设施(标准化厂房及配套)综合管线强电工程

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

中水京林建设有限公司降低了不可竞争费,清标不通过,否决其投标;四川鸿泰辰基建设工程有限公司、宣城市永昌电力工程有限公司、蚌埠人民电力工程安装有限公司、安徽邦能建设工程有限公司暂列金额计税,清标不通过,否决其投标;安徽黎明电力建设有限公司项目经理建造师证书超过使用有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

2025年8月22日―2025年8月25日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:王工,联系电话:13956565782,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:19005630380。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-3019570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机