立方招采通
全国 [切换]

沙溪镇道泾河1号桥新建及慧溪路搭接工程中标候选人公示

江苏省 公开招标 2025年06月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001690001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市沙溪镇人民政府沙溪镇道泾河1号桥新建及慧溪路搭接工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称天合建设集团有限公司投标报价2259938.00元
项目负责人施姗姗
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第二中标候选人单位名称苏州绿化建设发展有限公司投标报价2261158.72元
项目负责人陈红平
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况

第三中标候选人单位名称苏州吉通市政园林工程有限公司投标报价2261234.93元
项目负责人李梦桃
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1八建建工(周口)集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(保证金非基本户转出)。
2江苏凤羽建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(未见保函费转账记录)
3江苏米帝建设有限公司投标工期超过招标文件要求。
4江苏聚日峰建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(未见基本户信息扫描件)
5江苏腾铎建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(未见保函费转账记录)
6河南索楚建筑工程有限公司投标质量标准未响应招标文件要求。
7苏州一投建设发展有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求)
8苏州市蔚然市政景观建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求)
9苏州梵越建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金(保函有效期不符合招标文件要求)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审

得分

1天合建设集团有限公司2259938.00元----96.45--1.898.25
2常熟东吴建设工程有限公司2261288.93元----96.49--1.3897.87
3昆山茂盛建设有限公司2259969.29元----96.46--1.6798.13
4江苏古氏建设集团有限公司2261879.11元----96.21--1.1897.39
5江苏川玖建设工程有限公司2261588.56元----96.5--1.3897.88
6江苏建罡建设科技发展有限公司2260434.86元----96.47--1.3497.81
7江苏枫然鑫建设工程有限公司2260748.89元----96.48--1.5798.05
8江苏炫彰市政工程有限公司2261530.87元----96.5--1.3897.88
9苏州世纪宏阳建设发展有限公司2260212.86元----96.46--1.6798.13
10苏州业邦建设工程有限公司2260000.16元----96.46--1.2897.74
11苏州久宏建设工程有限公司2261018.00元----96.49--1.3897.87
12苏州千彩叶建设工程有限公司2260398.21元----96.47--1.6798.14
13苏州吉通市政园林工程有限公司2261234.93元----96.49--1.6798.16
14苏州柒沐金市政工程有限公司2259888.33元----96.45--1.6798.12
15苏州绿化建设发展有限公司2261158.72元----96.49--1.6798.16

7、拟确定中标人:天合建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年06月10日起,至2025年06月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市沙溪镇人民政府
日期:2025年06月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机