立方招采通
全国 [切换]

娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程中标候选人公示第1次公示

娄底市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程 (项目名称) 中标候选人公示 中咨宏祥工程管理有限公司 受 湖南启泰创业投资有限公司 的委托,代理 娄底市湘中医疗康养中心建设项目电力引入工程 工程施工招标, 2025年08月07日09时00分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 四川启创建设工程有限公司 长沙市市政工程有限责任公司 湖南望新建设集团股份有限公司 投标报价(元) 70264726.82 70289118.65 70095929.12 质量目标 质量要求:达到合格及以上标准 达到合格及以上标准 达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 99.99 99.96 99.75 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.99 49.96 49.75 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:泸州高铁站西北片区道路项目和泸州市医教园区第二园区主干道项目市委党校新 校区北侧市政道路(东西一线CK1+660—CK2+220),合同金额:14421.05万元,竣工日期:2024年11月11日;业绩2:项目名称:泸州港大件路拓宽改造工程施工第二标段,合同金额:33678.11万元,竣工日期:2023年12月29日;业绩3:项目名称:四川泸州白酒产业园区2021年基础设施道路项目(一期),合同金额:5880.03万元,竣工日期:2024年08月19日; 业绩1:项目名称:赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目,合同金额:7882.39万元,竣工日期:2023年06月06日;业绩2:项目名称:荷花路(龙柏路-梅溪湖路西延线)道路工程,合同金额:5464.88万元,竣工日期:2022年11月04日;业绩3:项目名称:长沙市黄兴北路(营盘路-三一大道)建设工程施工,合同金额:11489.51万元,竣工日期:2023年01月12日; 业绩1:项目名称:长沙市环保大道东延线(振东路-红旗路)道路,合同金额:19771.87万元,竣工日期:2023年07月06日;业绩2:项目名称:21条道路移交维修整改项目,合同金额:4140.09万元,竣工日期:2024年04月24日;业绩3:项目名称:夏鹃路(红枫路-梅溪湖路西延线)道路工程,合同金额:19940.62万元,竣工日期:2022年12月23日; 信用情况 信用评价:100 信用评价:100 信用评价:100 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 方堃 刘永志 曹永贤 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目(二期),合同金额:5005.82万元,竣工日期:2024年03月06日; 业绩1:项目名称:赤岗路西延线(普瑞大道-雷高路)建设项目,合同金额:7882.39万元,竣工日期:2023年06月06日; 业绩1:项目名称:21条道路移交维修整改项目,合同金额:4140.09万元,竣工日期:2024年04月24日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司 中国人寿财产保险股份有限公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号栋1栋1单元26楼1-8号 湖南省衡阳市石鼓区蔡伦大道华耀国金中心第二十一层北面 联系电话 028-80648059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 温岭市市政环境工程公司 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金;FB02-2、投标保证金金额未足额缴纳; 其他: 公示期:2025年08月08日始至2025年08月13日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·市辖区·住建部门、娄底市娄星区建设街158号、、0738-8333029 招 标 人:湖南启泰创业投资有限公司、湖南省·娄底市·娄星区·娄底市建设街建设大厦、刘海珊、15873899388 招标代理:中咨宏祥工程管理有限公司、湖南省娄底市娄星区扶青南路娄底市名星房地产开发公司0009幢06室、朱露、13807382202 时 间:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机