桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目招标项目编号:
S1301000001005354001公示名称:
桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段中标候选人公示公示编号:
S1301000001005354001005001公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目5标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-17 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-21 | 公示截止日期: | 2025-07-24 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 1575200.64 | 1575200.64 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 1566146.57 | 1566146.57 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 1775653.73 | 1775653.73 | 合格 | 180日历天 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 程雪建 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213121923628 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 张欣欣 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213112411835 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 刘占斌 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213141566925 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 | 0.78 |
4 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | 汉程建设工程有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
6 | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 奥富建设有限公司 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 | 0.88 |
8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 邢台双豪建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | 中竞建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | 河南盛联市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
14 | 河北固欣建设发展有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | 河北隆乐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 | 0.71 |
17 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 25.47 | 23.10 | 26.17 | 26.07 | 18.84 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 25.29 | 22.50 | 26.05 | 25.26 | 19.29 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 27.17 | 24.30 | 26.85 | 27.09 | 29.91 |
4 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 23.13 | 19.86 | 23.03 | 26.28 | 21.15 |
5 | 汉程建设工程有限公司 | 25.05 | 22.95 | 24.08 | 26.88 | 28.80 |
6 | 河南保棋建设有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 奥富建设有限公司 | 23.61 | 20.55 | 23.23 | 26.25 | 18.57 |
8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 23.91 | 20.97 | 24.68 | 25.44 | 22.59 |
10 | 邢台双豪建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 26.86 | 22.65 | 26.38 | 26.88 | 19.20 |
12 | 中竞建设工程有限公司 | 23.24 | 19.05 | 23.56 | 25.80 | 21.90 |
13 | 河南盛联市政工程有限公司 | 25.08 | 22.11 | 26.05 | 26.28 | 18.81 |
14 | 河北固欣建设发展有限公司 | 22.59 | 19.35 | 22.65 | 25.26 | 18.36 |
15 | 河北隆乐建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 23.28 | 20.70 | 23.25 | 25.65 | 21.00 |
17 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 22.56 | 18.93 | 22.80 | 25.11 | 18.42 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北正通建设工程有限公司 | 68.52 | 93.25 |
2 | 河北贵为建筑工程有限公司 | 68.32 | 92.77 |
3 | 河北神栾建筑工程有限公司 | 64.38 | 92.22 |
4 | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | 64.29 | 87.75 |
5 | 汉程建设工程有限公司 | 64.37 | 90.76 |
6 | 河南保棋建设有限公司 | / | / |
7 | 奥富建设有限公司 | 68.72 | 92.04 |
8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | / | / |
9 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 64.34 | 87.85 |
10 | 邢台双豪建筑工程有限公司 | / | / |
11 | 重庆荣国建设工程有限公司 | 65.36 | 90.52 |
12 | 中竞建设工程有限公司 | 64.33 | 87.81 |
13 | 河南盛联市政工程有限公司 | 67.47 | 91.14 |
14 | 河北固欣建设发展有限公司 | 68.74 | 91.15 |
15 | 河北隆乐建筑工程有限公司 | / | / |
16 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 64.31 | 87.79 |
17 | 邯郸市广宇建筑有限公司 | 68.99 | 91.33 |
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 中小企业声明函项目名称错误 |
2 | 河北隆乐建筑工程有限公司 | 技术标暗标第二页最后两行格式不符合招标文件要求。 |
3 | 邢台双豪建筑工程有限公司 | 中小企业声明函未注明企业划型 |
4 | 河南保棋建设有限公司 | 投标文件中项目经理无在建证明未标明项目名称等关键信息 |
联系方式:
招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 石家庄金信工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-66086150 | 电话: | 0311-86023612 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
