立方招采通
全国 [切换]

运河丽水路等绿地养护

丽水市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

;

杭州市园林绿地养护项目招标评标情况公示表

项目名称:运河丽水路等绿地养护;;;;;;

招标编号:A3301010060400289001281

名 次

中;标;人;候 选 人

投标报价(元)

资信得分

技术得分

商务得分

总得分

第一名

杭州弘达景观工程有限公司

8238518

9.50

27.27

59.75

96.52

中标候选人业绩:

附件一、

序号

投标单位名称

业绩名称

建设单位

养护时间

(;年;月;日-年 月 日)

绿地总面积(平方米)

中标价(元)

养护负责人

得分

1

杭州弘达景观工程有限公司

电厂河康桥河标段绿地养护工程

杭州市拱墅区城市管理局

2021.01.01-2023.12.31

294932.2㎡

6931703

刘丽

1.5

2

杭州弘达景观工程有限公司

2023年婺州公园、八咏公园、清风公园、燕尾洲公园、及八咏桥管养采购项目

金华市园林景观服务中心

2023.1.1-2023.12.31

618016㎡

5484500

李作龙

3

杭州弘达景观工程有限公司

赣州经济技术开发区公用事业服务中心园林绿化管养服务采购项目(品目一)采购项目

赣州经济技术开发区公用事业服务中心

2022.8.1-2025.7.31

505742.2㎡

26663100

俞文娟

4

杭州弘达景观工程有限公司

滨江区2021年公共绿地养护标段四

杭州市滨江区城市管理局

2021.4.1-2022.12.31

341128㎡

4333001

韩冬菊

5

杭州弘达景观工程有限公司

瑞安市市区绿化养护(2022-2023年)三标段

瑞安市公园管理中心

2022.1.26-2023.7.15

377915㎡

9185060

何国锦

6

杭州弘达景观工程有限公司

2022-2023年平阳县县管绿地养护项目(一期)

平阳县城市建设投资有限公司

2022.3.1-2023.2.28

281099.7㎡

2747214

杨建军

附件二、

投标单位名称

姓名

拟任岗位

年龄

性别

专业

学历

职称

职称证书出具单位

职称证书取得时间

到岗率%

得分

杭州弘达景观工程有限公司

陈利

项目负责人

42

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2022年12月13日

100%

1

杭州弘达景观工程有限公司

陈冬财

现场技术负责人

53

园林

本科

高级工程师

浙江省人力资源和社会保障厅

2022年11月10日

100%

1

附件三、

序号

投标单位名称

证书名称

评比项目名称

证书出具单位

证书出具时间

评比文件名称

获奖通报文件名称

得分

1

杭州弘达景观工程有限公司

最佳道路绿地

丰庆路等绿地养护项目

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2023年4月12日

2022年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2022 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

4

2

杭州弘达景观工程有限公司

示范公园

城北体育公园标段绿地养护管理

杭州市绿化与自然保护地委员会城区分会

;

杭州市园林文物局

2024年3月22日

2023年度杭州市绿化“双最”系列检查评比实施方案

关于 2023 年度杭州市最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化、高架绿化工程检查结果的通报

3

杭州弘达景观工程有限公司

示范道路

Loft公园、通益路等绿地养护

杭州市园林文物局

2025年4月2日

2024年度杭州市绿化“最佳、最差”系列检查评比实施方案

关于公布2024年度杭州市“最佳、最差公园(景区)、滨水公园、绿道、道路绿地、高架绿化以及高架绿化工程检查评估结果的通知

;

附件五、

序号

投标单位名称

车牌号码

规格型号、额定功率(KW)

车辆识别代码后6位

资料出具单位

资料出具时间

得分

1

杭州弘达景观工程有限公司

浙A00H22

楚韵牌EZW5075GPS6

104269

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2024年08月12日

2

2

杭州弘达景观工程有限公司

浙A8U878

楚胜牌CSC5061JGKJ16V

N93031

浙江省杭州市公安局交通警察支队

2019年03月25日

;否决投票情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决依据

其他

1

江苏富邦环境建设集团有限公司

资格审查

人工费报价超过招标最高限价

2

浙江新禾景观工程有限公司

资格审查

投标保证金

;;

公示时间:3日

如有异议,请在公示期内反映

联系电话:18357102611

联系地址:浙江省杭州市萧山区联合中心D座4楼

;;;;;;;;;;;;;;;

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机