中标候选人公示
招标项目名称: | 融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程正式电工程招标 | ||||||
标段编号: | GC530100202500370001001 | 标段名称: | 融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程正式电工程招标 | ||||
招标人: | 融通地产(云南)有限责任公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区鼓楼街道北京路790号融通中心24层 | ||||
招标联系人: | 张海涛 | 联系电话: | 18314120024 | ||||
招标代理: | 中航技国际经贸发展有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市青年路387号华一广场18楼B座 | ||||
招标代理联系人: | 朱勋俊 | 招标代理联系电话: | 18313725297 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 192.746041 | 开标时间: | 2025-06-25 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 192.746041 | 监督部门及联系方式: | 宜良县政务服务管理局(0871-67597300) | ||||
公示开始时间: | 2025-06-30 17:00 | 公示结束时间: | 2025-07-03 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 经评标委员会评审,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:云南万泽建设有限公司,投标总价:1754756.93元,综合得分:94.56分;第二中标候选人:云南亚辉建设工程有限公司,投标总价:1821469.22元,综合得分:92.79分;第三中标候选人:丽江天正电力工程有限公司,投标总价:1859999.71元,综合得分:92.72分。废标情况:2 家投标人的投标文件未通过形式评审,不通过原因:云南恒流源电力工程有限公司未按招标文件要求提供《承装(修、试)电力设施许可证》;楚雄鸣远电力工程有限公司商务报价文件未签章。1 家投标人的投标文件未通过响应性评审,不通过原因:云南聚控电力工程有限公司未按《招标文件》要求提供阳光宣言。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉(电话:0871-67597300)。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南万泽建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530103MA6K8UUP73 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 175.475693 | ||||||
得分: | 94.56 | ||||||
项目负责人: | 梁燕斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云2532022202443887) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 | ||||||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | ||||||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000830 | ||||||
第二中标候选人: | 云南亚辉建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530102MA6KMK8B1L | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 182.146922 | ||||||
得分: | 92.79 | ||||||
项目负责人: | 蒋作权 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(编号:云1342015201514375) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件要求。 | ||||||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | ||||||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000439 | ||||||
第三中标候选人: | 丽江天正电力工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530702MA6K7KWTXY | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 185.999971 | ||||||
得分: | 92.72 | ||||||
项目负责人: | 和泉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(编号:云2532010202150673) | ||||||
项目负责人业绩: | 招标文件不要求。 | ||||||
工期(交货期): | 双方合同签订后60个日历天 | ||||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | (1)电力工程施工总承包贰级资质,(2)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。 | ||||||
信誉要求: | 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | ||||||
企业类似业绩: | 招标文件不要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]000050 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
