江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年行业拓展技术支撑服务项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-13764
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年行业拓展技术支撑服务项目
三、唱价时间:2025年6月12日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月13日完成评审工作。本项目共5名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【中讯邮电咨询设计院有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【南京华苏科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【上海鸿仪通信息技术有限公司】综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中讯邮电咨询设计院有限公司】
响应总报价:折扣99%。
税率:6%。
服务期:合同签订之日起至2025年12月31日。
框架合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日或份额执行完毕。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘彦婷,高级信息系统项目管理师(证书编号:31420210531050104091)、PMP(证书编号:2292208)
资格能力:【中讯邮电咨询设计院有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【南京华苏科技有限公司】
响应总报价:折扣90%。
税率:6%。
服务期:合同签订之日起至2025年12月31日。
框架合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日或份额执行完毕。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:殷方博,PMP(证书编号:1711250)。
资格能力:【南京华苏科技有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:【上海鸿仪通信息技术有限公司】
响应总报价:折扣97%。
税率:6%。
服务期:合同签订之日起至2025年12月31日。
框架合同有效期:合同签订之日起至2025年12月31日或份额执行完毕。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张春雨,中级系统集成项目管理工程师(证书编号:31420191131034302021)
资格能力:【上海鸿仪通信息技术有限公司】资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
上海博宏信息系统工程有限公司未提供有效的业绩证明材料,不符合初步评审中“资格评审”中“业绩要求”评审标准,经评审委员会一致认定未通过初步审查。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年6月17日至2025年6月19日,共3天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:金程(招标代理)联系电话:18656690714
吴老师(业主代表)联系电话:021-32586630
接收邮箱:jc18656690714@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:18656690714
联系人:金程
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金程
2025年6月16日
