立方招采通
全国 [切换]

Z1310242500622001香河县环卫作业车辆(第二批)项目结果公告

廊坊市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

香河县环卫作业车辆(第二批)项目中标公告

发布时间: 

2025-09-18

一、项目编号:

YH2025-XH004

二、项目名称:

香河县环卫作业车辆(第二批)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
长沙中联重科环境产业有限公司长沙高新开发区林语路288号91430100591016740G

四、主要标的信息

货物

供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
长沙中联重科环境产业有限公司18吨真空吸尘车、25吨钩臂车中联牌ZBH5184TXCEQBEV、中联牌ZBH5251ZXXDNBEV中联牌ZBH5184TXCEQBEV、中联牌ZBH5251ZXXDNBEV18吨真空吸尘车6辆、25吨钩臂车9辆15090000.001509000094.326/////

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵静淼 、宜建军、徐平、张金荣、奚占新、周艳慧(采购人)、杨德永(采购人)

六、代理服务收费标准及金额

本项目代理费总金额:

 124754

本项目代理费收费标准:

 招标代理服务费参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》国家计委计价格[2002]1980号文的收费标准的98%执行

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

项目名称:香河县环卫作业车辆(第二批)项目

货物中标单价: 18吨真空吸尘车:1180000.00元 25吨钩臂车:890000.00元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 名称: 

香河县城市管理综合行政执法局本级

地址 : 

香河县新开大街

联系方式: 

周主任 0316-8312658

2.采购代理机构信息

名称 : 

石家庄益合工程项目管理有限公司

地址 : 

河北省石家庄市新华区新华路563号

联系方式 : 

秦浩 0311-67265698

3.项目联系方式

项目联系人:

 秦浩

电话:

 0311-67265698

十、附件

项目名称

香河县环卫作业车辆(第二批)项目

开标时间:2025

 

 

09

17

 

 

9

 

 

30

 

开标地点:香河县公共资源交易中心

公示开始日期:2025

 

 

09

 

 

18

 

公示截止日期:2025

 

 

09

 

19

1.中标(成交)供应商(货物类项目)

 

序号

 

包名称

 

标的名称

品牌

及型号

 

数量

 

单价

(元)

 

总价(元)

 

 

 

 

 

 

 

1

香河县环卫作业车辆(第二批)项目

香河县环卫作业车辆(第二批)项目

18吨真空吸尘车:

中联牌

ZBH5184TXCEQBEV、

25吨钩臂车:

中联牌

ZBH5251ZXXDNBEV

18吨真空吸尘车:6辆

25吨钩臂车:9辆

18吨真空吸尘车:1180000.00

25吨钩臂车:890000.00

15090000.00

 

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

长沙中联重科环境产业有限公司

符合招标文件要求

3.

 

所有投标人商务标评分情况

 

4. 

所有投标人技术标评分情况

 

5.所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

长沙中联重科环境产

业有限公司

29.7555

94.3269

2

长春市晟荣汽车销售

有限公司

28.9162

87.3405

3

河北森厚机械设备销

售有限公司

29.0396

84.4667

4

河南一迪环保科技有

限公司

28.7274

83.4374

5

河北从联环境工程有

限公司

30.0000

83.1429

6.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

河北同乾教育科技有限公司

资格审查未通过(未按招标文件要求加盖公章)

灵寿县聚翼商贸有限公司

灵寿县聚翼商贸符合《评标办法》2.13条款,“评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不

能诚信履约的,且供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。

”属于无效投标。;

廊坊市锦睦科技有限公司

廊坊市锦睦符合《评标办法》2.9条款“投标报价超过

招标文件中规定的预算金额或者最高限价

”,属于无效投标;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本项目的评标结果有异议

 

的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

 

采购人:香河县城市管理综合行政执法局

政府采购代理机构:石家庄益合工程项目管理有限公司

地址:香河县新开大街

地址:河北省石家庄市新华区新华路 563 号

联系人:周主任

联系人:

秦浩

电话:0316-8312658

电话:0311-67265698

电子邮箱:/

电子邮箱:yiheqiye@126.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机