立方招采通
全国 [切换]

S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E4500002802005123001)中标候选人公示

其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

福建省百川建设发展有限公司

26483299.95

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

森桥建设集团有限公司

26496139.80

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

江西通威公路建设集团有限公司

26466338.31

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№2标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

29684002.78

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

广西长兴工程建设有限公司

29683047.50

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

广东省湛江公路工程大队

29691480.35

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

№3标段

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

四川盛锋建筑工程有限公司

25025075.90

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第二中标候选人

江西通威公路建设集团有限公司

24984054.82

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

第三中标候选人

河北盛通公路建设有限公司

25065483.45

180日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

№1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

福建省百川建设发展有限公司

姓名:朱鹏云

拟任职务:项目经理

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:闽1512005200804839

3.安全生产考核合格证书:闽交安B19G002964

姓名:吴马保

拟任职务:项目总工

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

1. 职称:高级工程师

2. 证书编号:闽G209-04115

森桥建设集团有限公司

姓名:许可

拟任职务:项目经理

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:蒙1152019202000423

3.安全生产考核合格证书:内蒙古交安B(18)G00351

姓名:郝文亮

拟任职务:项目总工

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

1.职称:工程师

2.证书编号:190609000020142

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路 

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣1362006200802133

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游 公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号:3602212000390

№2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

姓名:付坤 

拟任职务:项目经理

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:豫1412018202006183

3.安全生产考核合格证书:豫交安B21G00094

姓名:王森

拟任职务:项目总工

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

1.职称:正高级工程师

2.证书编号:A202409011600558

广西长兴工程建设有限公司

姓名:杨锦雄 

拟任职务:项目经理

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:桂1452018201900874

3.安全生产考核合格证书:桂交安B(13)G32211

姓名:唐育同

拟任职务:项目总工

S303环江下南至车河公路№2合同段

1.职称:高级工程师

2.证书编号:GX12024019136

广东省湛江公路工程大队

姓名:黄勇

拟任职务:项目经理

省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:粤1442018202000165

3.安全生产考核合格证书:粤交安B24G00118

姓名:陈鸿鹄

拟任职务:项目总工

省道S293线廉江石角至廉城段路面改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:1600101002811

№3标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

四川盛锋建筑工程有限公司

姓名:唐忠厚

拟任职务:项目经理

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:川1512013201414537

3.安全生产考核合格证书:川交安B(18)G00609

姓名:田亮

拟任职务:项目总工

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:20190006228

江西通威公路建设集团有限公司

姓名:杨崇祯

拟任职务:项目经理

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣1362006200802133

3.安全生产考核合格证书:赣交安B19G00029

姓名:赖正金

拟任职务:项目总工

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

1.职称:高级工程师

2.证书编号:36202212000390

河北盛通公路建设有限公司

姓名:李常山

拟任职务:项目经理

隆化县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:冀1132021202201429

3.安全生产考核合格证书:冀交安B23G00111

姓名:王晓东 

拟任职务:项目总工

隆化县2023年县级公路改造提升工程

1.职称:高级工程师

2.证书编号:2022B004185

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

№1标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

福建省百川建设发展有限公司

X922水芳线(水北至罗坊段)县道升级改造工程EPC+O(建养一体化)项目设计施工养护总承包

森桥建设集团有限公司

省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程

江西通威公路建设集团有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

№2标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

S324郸城县豫皖交界至许楼段改建工程1标段

广西长兴工程建设有限公司

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 

2.国道G357永福百寿至融安浮石公路№1合同段

广东省湛江公路工程大队

省道S284线吴川塘缀至黄坡段路面改造工程

№3标段

推荐中标候选人

在最近5年内(所完成项目的交竣工日期在2020年5月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

四川盛锋建筑工程有限公司

省道其太公路太兴村至华家村段改造工程

江西通威公路建设集团有限公司

兴安盟扎赉特旗至阿尔山旅游公路七家子至喇嘛洞大桥段旅游公路

河北盛通公路建设有限公司

隆化县2023年县级公路改造提升工程

四、被否决投标情况

№1标段

投标人名称

否决理由

山西恒业建设集团有限公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

山西恒源路桥建设有限公司

投标人未按招标文件“项目专用合同条款数据表”的要求填写《投标函附录》(17.3.3(2)逾期付款违约金的利率为斜杠/)。

德达交通建设发展集团有限公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销其投标文件。

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。 

№2标段

投标人名称

否决理由

陕西中诚生态建设有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

广西新里路桥工程有限责任公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

广东晟理工程有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录5 项目经理的要求(要求一级建造师)。

广西君威建设工程有限公司

投标人的项目经理资格为二级建造师,不符合招标文件投标人须知附录 5 项目经理的要求(要求一级建造 师)。

江西通威公路建设集团有限公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

内蒙古龙亨建设有限公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

邵尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

№3标段

投标人名称

否决理由

广西新里路桥工程有限责任公司

投标人的投标文件(报价文件)在规定的 60 分钟时间内未完成解密工作,视为投标人撤销 其投标文件。

宜春市交通公路工程建设有限公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

江西天丰建设集团有限公司

投标人未在规定时间内对项目评标委员会发出的澄清作出回复。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

六、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心,0776-2839593

(2)招标代理机构:广西科文招标有限公司,0771-2718834

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心

招标代理机构:广西科文招标有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)

2025年6月23日

附件:S306平果交界至田东平洪段公路改建工程(重)(E4500002802005123001)中标候选人公示.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机