立方招采通
全国 [切换]

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

云浮市 其他 2025年09月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

投资项目代码

2506-445321-17-01-344710

投资项目名称

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)

招标项目名称

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计

标段(包)名称

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计

公示名称

新兴县城区旧城活化改造项目(三期)勘察初步设计中标候选人公示

开标日期

2025年9月22日09时30分

评标情况

1.初步评审情况:

通过初步评审(形式评审、响应性评审、资格评审)的投标人有:恒企工程技术集团有限公司(联合投标人:建勘勘测有限公司)、天尚设计集团有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院)、中亿国际设计集团有限公司(联合投标人:核工业(广州)工程勘察院有限公司)、广州亚泰建筑设计院有限公司(联合投标人:广东中山地质工程勘察院),共4家投标人单位。

废标情况说明:正道设计有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为《项目负责人签名确认表》和《勘察项目负责人签名确认表》未按照要求“后附相关人员的二代身份证复印件或扫描件。”不符合招标文件评标办法 2.1.1 投标文件格式 评审标准:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”。

2.评标得分情况:

天尚设计集团有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院)投标总报价3831584.93元【其中,勘察费报价下浮率17.05%,勘察费投标报价1388085.30元】;设计费报价下浮率17.05%,设计费投标报价2443499.63元;评审总得分95.628分,排序第1名

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合投标人:广东中山地质工程勘察院)投标总报价3838051.74元【其中,勘察费报价下浮率16.91%,勘察费投标报价1390428.06元】;设计费报价下浮率16.91%,设计费投标报价2447623.68元;评审总得分85.871分,排序第2名

恒企工程技术集团有限公司(联合投标人:建勘勘测有限公司)投标总报价3747978.31元【其中,勘察费报价下浮率18.86%,勘察费投标报价1357796.76元】;设计费报价下浮率18.86%,设计费投标报价2390181.55元;评审总得分82.084分,排序第3名

中亿国际设计集团有限公司(联合投标人:核工业(广州)工程勘察院有限公司)投标总报价3823732.37元【其中,勘察费报价下浮率17.22%,勘察费投标报价1385240.52元】;设计费报价下浮率17.22%,设计费投标报价2438491.85元;评审总得分74.686分,排序第4名

第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

天尚设计集团有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价3831584.93元【其中,勘察费报价下浮率17.05%,勘察费投标报价1388085.30元】;设计费报价下浮率17.05%,设计费投标报价2443499.63元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

 

设计项目负责人:徐印

勘察项目负责人:梅玉丽

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

徐印:

建筑设计高级工程师职称证书,编号G3300133744;

一级注册建筑师注册证书,编号20093201609;

梅玉丽:

岩土工程高级工程师,编号粤高职证字第1200101055035号;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY20094400611;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

天尚设计集团有限公司

营业执照:913301056767623398;

资质证:A233020810、A133020813;

广东省地质物探工程勘察院

营业执照:9144011419119883XX;

资质证:B144055503;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

湖州市南浔中心城区老城区改造及有机更新项目-泰安西路、万顺路、常增路、大中路、同心路、适园路提升改造工程;

臧湾乡、三龙镇和高铁站周边村庄整治提升项目设计采购施工总承包;

天柱县城区环境提升项目(一期)设计二阶段;

岩下老街岩上村区块改造提升建设项目;

雄州街道化工园安置房片区市政道路及附属设施建设项目;

浙江头门港经济开发区康居工程二期设计;

金义鞋塘办事处2021 年度美丽城镇建设项目(设计、施工一体化);

江西省青少年体育后备人才训练基地项目;

第二中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

广州亚泰建筑设计院有限公司(联合投标人:广东中山地质工程勘察院)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价3838051.74元【其中,勘察费报价下浮率16.91%,勘察费投标报价1390428.06元】;设计费报价下浮率16.91%,设计费投标报价2447623.68元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

 

设计项目负责人:王恺

勘察项目负责人:胡新惠

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

王恺:

建筑设计高级工程师职称证书,编号粤高职证字第0301001003387H号;

一级注册建筑师注册证书,编号19984400566;

胡新惠:

岩土工程高级工程师,编号2000101108998;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY124600060;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

广州亚泰建筑设计院有限公司

营业执照:91440101190782401Q;

资质证:A144002161、A244002168;

广东中山地质工程勘察院

营业执照:91442000282091050D;

资质证:B144054649、乙测资字44501452;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

广西百色现代林业产业园区项目(一期)工程总承包(EPC);

孝感市奥体中心安置房建设项目(一期)EPC 总承包;

平沙文体中心项目勘察设计合同(房屋建筑工程);

遂川县绿色产业园标准厂房建设项目;

第三中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)

恒企工程技术集团有限公司(联合投标人:建勘勘测有限公司)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)

投标总报价3747978.31元【其中,勘察费报价下浮率18.86%,勘察费投标报价1357796.76元】;设计费报价下浮率18.86%,设计费投标报价2390181.55元;

质量承诺

符合《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程勘察设计管理法规和规章,以及行业相关规范技术标准、本项目勘察设计工作任务等要求。

工期(交货期)

40个日历天(其中勘察10个日历天,设计30个日历天)

拟派项目负责人姓名

 

设计项目负责人:张学军

勘察项目负责人:王军

资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

张学军:

建筑学高级工程师职称证书,编号1504269;

一级注册建筑师注册证书,编号20214500627;

王军:

水文地质与工程地质高级工程师,编号0031956;

注册土木工程师(岩土)注册执业证书,编号AY063200216;

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

/

资格能力条件

 

资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

恒企工程技术集团有限公司

营业执照:9145010708650935X1;

资质证:A245012503、A145012506;

建勘勘测有限公司

营业执照:912310001302208451;

资质证:B123009734;

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

东兰县城东大道(G323线)提升改建三期工程前期工作;

南宁市民族大道 85、87号小区危旧房改住房改造项目;

异议受理部门

新兴县住房和城乡建设局

联系地址

云浮市新兴县新城镇果园路71号

异议受理部门联系人

林先生

联系电话

(0766)2873889

招标投标监督部门

新兴县住房和城乡建设局

联系电话

(0766)2976320

联系地址

新兴县新城镇果园路71号

公示开始时间

2025年9月26日

公示结束日期

2025年9月28日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机