招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(01标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11668001001002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工一标段所属专业:工程
房建市政所属地区:河北省沧州市
任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-24公示截止日期:2025-07-27
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 2238527.62 | 2238527.62 | 合格 | 100 日历天 |
2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 2261078.02 | 2261078.02 | 合格 | 100 日历天 |
3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 2274447.53 | 2274447.53 | 合格 | 100 日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 李晓玲 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀 213232422044 |
2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 候军海 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213202137734 |
3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 刘欢欢 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213151674510 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 0.00 |
2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 0 |
3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 李晓玲 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 候军海 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 刘欢欢 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 28.77 | 24.90 | 27.38 | 27.21 | 26.70 | 2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 23.01 | 22.95 | 27.41 | 27.36 | 26.73 | 3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 22.92 | 22.20 | 27.39 | 27.09 | 26.19 | 4 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 22.50 | 22.35 | 26.83 | 26.73 | 25.08 | 5 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 22.68 | 20.85 | 26.71 | 26.46 | 26.01 | 6 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 22.50 | 21.15 | 27.08 | 26.73 | 25.35 |
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北博睿建设工程有限公司 | 69.29 | 96.28 | 2 | 河北韦勋建筑工程有限公司 | 68.92 | 94.41 | 3 | 河北和信明泰建设工程有限公司 | 68.71 | 93.87 | 4 | 河北亿舟建筑工程有限公司 | 68.70 | 93.40 | 5 | 任丘市万通建筑安装工程有限公司 | 68.70 | 93.24 | 6 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 68.61 | 93.17 |
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 河北冀港建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 2 | 河北梓源建设工程有限公司 | 个别主材(混凝土、石灰稳定土、沥青等)单价明显低于其他单位报价,且此投标单位没有提供相关证明 | 3 | 河北腾轩建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 4 | 河北广峦建筑工程有限公司 | 个别主材(混凝土、石灰稳定土、沥青等)单价明显低于其他单位报价,且此投标单位没有提供相关证明 | 5 | 河北旭焱建设工程有限公司 | 个别主材(混凝土、石灰稳定土、沥青等)单价明显低于其他单位报价,且此投标单位没有提供相关证明 | 6 | 任丘市市政工程公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 7 | 河北禹诚工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 | 8 | 任丘市国润建筑工程有限公司 | 投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:任丘市农业农村局 | 招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司 |
地址:任丘市裕华中路26号 | 地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室 |
联系人:郑文永 | 联系人:宗亚焕 |
电话:0317-2261058 | 电话:16630819210 |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbzxrq@126.com |
8.其他公示内容:无。
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址