立方招采通
全国 [切换]

蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段评标结果公示

项目及标段名称

蒲江县城市配套设施建设项目(一期)充电桩建设一标段(项目名称)施工 / 标段
项目业主

蒲江城乡公共交通运输有限公司
项目业主联系电话

028-88680606
招标人

蒲江城乡公共交通运输有限公司
招标人联系电话

028-88680606
招标代理机构

四川标诚工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-83289268
开标地点

蒲江县分中心
开标时间

20251215 - 09:30:00
公示期

2025年12月17日~2025年12月23日
投标最高限价(元)

4763545.43

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都津锐电力设备安装有限公司

4518991.70

4133352.41
95.46
第二名 四川蜀源茂林建设工程有限公司

4440276.46

4054637.17
92.45
第三名 四川东日建设工程有限公司

4500389.53

4114750.24
92.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈玲玉 二级建造师注册证书 川2512018201915422 电力系统及其自动化 工程师
项目技术负责人 代军伍 职称证 20240118050320039290 电力系统及其自动化 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 雷亮 二级建造师注册证书 川2512010201026582 建筑电气 工程师
项目技术负责人 计晓宇 职称证 32145323 电力系统及其自动化 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡明 二级建造师注册证书 川2512020202117546 / /
项目技术负责人 肖超 职称证 20190083422 机电工程 工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都燃气发展实业有限公司 成都燃气九里堤公共充电站项目 20241008 20250114 S20-M-1000kVA台 4950069.10 陈玲玉
成都市飞森置业有限责任公司 花源街道杨柳村二组五组 43 亩项目高低压配电及户表工程 20250501 中190X12m 电杆 11 基:新建1孔中 160 碳素波纹管直埋敷设共 1479 米;新建箱变共 11 台其中S20-M-1250KVA1台 5674086.14 刘娟
成都华阳建筑股份有限公司 新津县安置房建设项目四期(新津县城中村改造项目一期(新平镇仙鹤村、狮子村安置房))建设项目新平镇仙鹤村地块配电工程 20220918 20221122 本项目配电工程拟建两座 10KV 武学线兴园 11 路#环网柜、10KV 武学线兴园 14 路#1 环网柜(暂命名)建成后已交供电企业、10KV 武学线兴园14路1环网柜(命名)外部电源由110KV文武变电站10KV武学线993开关隔搭接,10KV 武学线兴园11路#1环网柜(命名)外部电源由 10KV武学线兴园14 路#1环网柜(暂命名)搭接,再由10KV 武学线兴园11路1环网(暂名)搭接至该项目用电并通电。 17146888.93 杨骥
蒲江乡村建设发展集团有限公司 蒲江县成佳镇田园生态综合示范区项目正式用电工程 20240220 20241207 新建10kV 电力电缆总长为1569米:新建10kV架空导线路径长488米:新建电杆 14基,其中Ф190X15m 电杆3基 3927437.24 杨骥
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都燃气发展实业有限公司 成都燃气九里堤公共充电站项目 20241008 20250114 工程包含外电系统(新增变压器4台(3台1250Kva 4950069.10 李翔
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 武威嘉律古浪黄花滩200MW光伏发电项目升压站建筑及安装工程 20240510 嘉律古浪黄花滩200MW光伏发电项目位于古浪县黄花滩马路滩林场北部沙漠地区,占地面积约5966.24亩,该项目交流侧装机容量为200MW,直流侧装机容量为240MW,采用分块发电、集中并网方案经330kV宝华变并入电网。 36023559 肖勇
长沙汇天智慧能源有限公司重庆分公司 中核汇能重庆市第一批第一期(8.8MW)充电桩项目工程EPC总承包项目 20231028 20231222 总装机容量8800kw(中核汇天重庆机场东路充电站、中核汇天重庆渝南大道充电站、中核汇天重庆龙洲大道充电站、中核汇天重庆云锦二路充电站),具体详见附件2技术规格书。 14199601.40 雷亮
泸州泰城民安房地产开发有限公司 江屿城工程项目高压配电工程 20221016 20230301 本工程范围从主供电源在220kV秦安变电站10kVII线母排,总长度约5.2公里 12809098.25 雷亮
中铁二局集团电务工程有限公司 域(郊)铁路成都至德阳线工程西外乡、德阳北110kV 主变电所系统集成与施工总承包项目工程 20240630 西外乡主所选址位于广汉市仁义村东侧,在建天府大道西侧,现状道路(仁义村至沙坝壳村)南侧,九高路北侧的耕地处:牵引变压器安装容量按2x(25+25)MVA设置,并预留增容至2x(31.5+31.5)MVA的条件,电力变压器安装容量按2x10MVA设置,并预留扩容至2x25MVA的场地条件:主变电所110kV进线为2回,均采用电缆进线,对侧电源为220kV南兴变电站和220kV双福变电站。德阳北主变电所站址位于德阳北车辆段内西北角,牵引变压器安装容量为2x25MVA设置,并预留增容至2x(31.5+31.5)MVA的土建条件:电力变压器安装容量按2x10MVA设置,并预留扩容至2x25MVA的场地条件:主变电所110kV进线为2回,均采用电缆进线,对侧电源为220kV孟家变电站和220kV秋月变电站。 50938451.59 文兴春
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
泸州泰城民安房地产开发有限公司 江屿城工程项目高压配电工程 20221016 20230301 本工程范围从主供电源在220kV秦安变电站10kVII线母排,总长度约5.2公里 12809098.25 雷庆
长沙汇天智慧能源有限公司重庆分公司 中核汇能重庆市第一批第一期(8.8MW)充电桩项目工程EPC总承包项目 20231028 20231222 备用电源在10kV黄氨线51-6#杆 14199601.40 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
联邦制药(成都)有限公司 成都恒大城市之光一二期永久用电工程 20230907 20240919 成都恒大城市之光一二期负荷容量合计为13300KVA;本项目经110KV牡丹变电站10KV926开关间隔出一回线路引出沿通道敷设电缆三城市之光#1环网柜,再由城市之光#1环网柜沿通道敷设电缆至项目10KV高压配电室。具体施工内容以甲方最终审批通过的供电方案及图纸为准。 24600000 胡明
成都通安达实业有限公司 保峰玖著供配电及户表工程项目 20220220 20220615 供配电部分:变压器、高压配电室、低压配电室内的配电柜配电柜之间的电统及母线,配电室内的绝缘垫、基础槽钢、预埋铁件、电缆沟支架、电缆沟盖板,防雷接地系统、防火封堵、调试:户表部分:低压柜至电表箱之间的电缆、电表箱、电表、电表采集系统。 10980804 冷威
成都越陆置业有限公司 新希望锦麟壹品项目正式用电工程 20230308 20230825 新希望锦麟壹品项目正式用电工程图纸中所有工作 10567269.60 冷威
成都津同置业有限公司 锦官印悦项目大区及体育馆正式用电工程 20220301 20220808 包含小区外线《从市政电源搭接点到小区红线范围内的各高、低压配电室)及本项目住宅户表工程。包括但不限于变压器、高低压配电柜、环网柜、线缆(含检测)高压桥架(如有)、母线等的敷设、安装、供电手续、验收、通电、交付使用、线路维护.施工范围内已完工程的成品保护工作及移交前配电设备看护、质保等工作],具体施工范围以[甲方下发的施工图纸、设计变更/现场签证指今单、附件《工作界面及移交标准》、甲方指令等]为准。 16548026.26 胡明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
联邦制药(成都)有限公司 成都恒大城市之光一二期永久用电工程 20230907 20240919 成都恒大城市之光一二期负荷容量合计为13300KVA;本项目经110KV牡丹变电站10KV926开关间隔出一回线路引出沿通道敷设电缆三城市之光#1环网柜 24600000 李忠石
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
众聚能国际建工有限公司

4397403.63

4011764.34
90.22
四川云洪建设工程有限公司

4369870.98

3984231.69
82.89
肥城市建筑安装工程总公司

4689895.92

4304256.63
87.10
四川国信达建设工程有限公司

4590298.55

4204659.26
86.12
四川泽坤源建设工程有限公司

4553405.94

4167766.65
90.70
成都一加电力工程有限公司

4359193.26/签字盖章:授权委托书法定代表人未签字

签字盖章:授权委托书法定代表人未签字
/
四川长江飞瑞能源科技有限公司

4457092.00

4071452.71
89.72
四川宏阳建设工程有限公司

4671018.38

4285379.09
89.26
山东信安建设有限公司

4636932.01

4251292.72
85.55
四川省精升电力安装工程有限公司

4413365.47

4027726.18
91.14
山东中星安装工程有限公司

4656781.43

4271142.14
86.92
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:蒲江县发展和改革局 联系电话:028-88523369
行业主管部门:蒲江县经济科技和信息化局 联系电话:028-69205258
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机