立方招采通
全国 [切换]

2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目公开招标评审公示

安阳市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目公开招标项目(招标编号为M4101000065000859111)于2025年05月13日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:

一、中标候选人

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
名次中标候选人投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期)
1安阳益和装备制造有限公司21187784/满足招标文件要求接到供货通知后 20 日内
2河北大东管道防腐保温工程有限公司21511970/满足招标文件要求接到供货通知后 20 日内
3焱森(河北)高科装备有限公司21523458/满足招标文件要求接到供货通知后 20 日内

(一)中标候选人项目管理人员情况

序号标段名称/编号单位名称姓名执业资格证书证书编号

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
序号单位名称资格能力条件
1安阳益和装备制造有限公司完全响应
2河北大东管道防腐保温工程有限公司完全响应
3焱森(河北)高科装备有限公司完全响应

三、否决投标情况及原因

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
河南海浩高压法兰管件销售有限公司,因合同业绩未提供对应中标通知书,不符合采购文件业绩要求,未通过资格评审;昊天节能装备有限责任公司,因合同业绩未提供对应中标通知书,不符合采购文件业绩要求,未通过资格评审;天津力峰胜凯保温材料有限公司,因合同业绩未提供对应中标通知书,不符合采购文件业绩要求,未通过资格评审。

四、中标候选人综合标评分情况

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1安阳益和装备制造有限公司2020202020
2河北大东管道防腐保温工程有限公司1818181818
3焱森(河北)高科装备有限公司1212121212

五、中标候选人技术标评分情况

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1安阳益和装备制造有限公司3948.54143.540.5
2河北大东管道防腐保温工程有限公司27.53632.530.527.5
3焱森(河北)高科装备有限公司36.539.53331.531

六、中标候选人总得分情况

标段名称:2025年安阳市市政热力管网建设材料采购项目/M4101000065000859111001
序号单位名称报价得分总得分
1安阳益和装备制造有限公司29.2591.75
2河北大东管道防腐保温工程有限公司3078.8
3焱森(河北)高科装备有限公司29.9576.25

七、公示时间

2025年05月15日至2025年05月19日

八、招标文件规定公示的其他内容

九、异议(投诉)受理部门及渠道

异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.zybtp.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。

异议(投诉)受理部门:安阳益和热力集团有限公司法律事务部及纪检监察部

异议(投诉)受理电话:0372-5101107、0372-5081236

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:安阳益和热力集团有限公司

代理机构:中原招采信息科技(河南)有限公司

联系人:孙志琳

联系电话:0371-69158735

2025年05月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机