立方招采通
全国 [切换]

济南医院济南医院采购急救和生命支持设备项目中标公告

济南市 单一来源 2025年06月26日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南医院济南医院采购急救和生命支持设备项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000269

二、项目名称:济南医院采购急救和生命支持设备项目

三、分包名称:无分包济南医院采购急救和生命支持设备

四、中标信息

中标结果

序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东航川商贸有限公司3397000山东省济南市高新区孙村街道科嘉路与春秀路交叉口东南500米粤浦科技济南科创心1号楼B702室

五、主要标的信息

企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东航川商贸有限公司医用吊塔南京迈瑞南京/南京迈瑞生物医疗电子有限公司HyPort D351套1033800.000000
山东航川商贸有限公司医用桥式吊塔南京迈瑞南京/南京迈瑞生物医疗电子有限公司HyPort D5022套66500.000000
山东航川商贸有限公司无影灯南京迈瑞南京/南京迈瑞生物医疗电子有限公司HyLED C501套900200.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:顾伟民, 梅长波, 彭波, 廖瑞兰, 李咏梅

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见文件

2.金额(万元):3.3094

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东航川商贸有限公司通过
2山东名曜科技有限公司通过
3华运供应链(山东)有限公司通过
4山东义信医疗科技有限公司通过
5上海普弗沃医疗科技有限公司未通过政府采购投标人资格承诺函:未提供医疗器械生产许可证;
6山东翔宇国际供应链管理有限公司未通过政府采购投标人资格承诺函:医疗器械生产弱可证过期;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东航川商贸有限公司83.7884.7886.7886.7889431.12
2山东名曜科技有限公司86898591.579430.5
3华运供应链(山东)有限公司70.6967.1969.1970.1965.19342.45
4山东义信医疗科技有限公司56.4254.4255.4257.4253.42277.1

3.业绩公示

候选人业绩

序号项目名称甲方信息竣工时间
山东航川商贸有限公司

4.未中标原因

未中标原因

序号供应商名称未中标原因
1山东名曜科技有限公司综合得分偏低
2华运供应链(山东)有限公司综合得分偏低
3山东义信医疗科技有限公司综合得分偏低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:济南医院

地址:济南市历下区历山路63-1号

联系方式:0531-58678511

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东嘉熠咨询服务有限公司

地址:山东省济南市历下区华能路38-7号汇阳大厦1309

联系方式:18100387757

3.项目联系方式:

项目联系人:董吉峰

电话:0531-83156159

十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐