立方招采通
全国 [切换]

泊头市寺西街危旧房改造项目.

沧州市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:泊发改审批核【2025】69号

所属行业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市-泊头市

公示内容

招标项目名称:泊头市寺西街危旧房改造项目.

招标项目编号:I1300000001140190001

公示名称:泊头市寺西街危旧房改造项目.

公示编号:I1300000001140190001001001

公示内容:

标段:泊头市寺西街危旧房改造项目.

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市-泊头市

开标时间:2025-12-05

开标地点:泊头市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-08

公示截止日期:2025-12-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

河北云旭建设工程有限公司

49662239.25元

49662239.25元

合格

500日历天

2

泊头斯达建筑安装有限责任公司

50553019.11元

50553019.11元

合格

500日历天

3

泊头市路桥建筑工程有限公司

50535629.91元

50535629.91元

合格

500日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北云旭建设工程有限公司

何立贤

/

建筑工程二级注册建造师

冀213161802480

2

泊头斯达建筑安装有限责任公司

胡巨红

/

建筑工程二级注册建造师

冀213111231930

3

泊头市路桥建筑工程有限公司

苏彦明

/

建筑工程二级注册建造师

冀213121340032

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北云旭建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

泊头斯达建筑安装有限责任公司

符合招标文件要求

3

泊头市路桥建筑工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北云旭建设工程有限公司

13.9

14

13

13

11.5

2

泊头市路桥建筑工程有限公司

13.2

11

12

12.5

9.3

3

泊头斯达建筑安装有限责任公司

13.5

12

13

12.7

9.5

4

河北元康建筑工程有限公司

13.2

11

12

12.5

9.4

5

泊头市金升建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北云旭建设工程有限公司

73

76.5

65.5

74.6

69.3

2

泊头市路桥建筑工程有限公司

65

5

73.3

60

73

3

泊头斯达建筑安装有限责任公司

64

72.9

65

72.8

56.7

4

河北元康建筑工程有限公司

63

71.2

60

71.8

54

5

泊头市金升建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北云旭建设工程有限公司

99.93

95.33

2

泊头市路桥建筑工程有限公司

99.15

92.77

3

泊头斯达建筑安装有限责任公司

99.13

92.91

4

河北元康建筑工程有限公司

92.05

92.05

5

泊头市金升建筑工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

泊头市金升建筑工程有限公司

投标文件工程量清单报价中安全生产、文明施工费未按招标文件给定的数额计取,不符合招标文件第二章投标人须知第21页3.2.3条规定,按无效文件处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:泊头市泊控置业有限公司

招标代理机构:清招(河北)招标代理有限公司

地址:泊头市

地址:河北省石家庄市长安区建设北大街228号东海国际9-B6

联系人:褚铎

联系人:王帅

电话:0317-8090098

电话:0311-89805880

电子邮箱:/

电子邮箱:610590506@qq.com

8.其他公示内容:

-

备注内容:

否决投标单位及理由:

提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

全部投标单位:河北元康建筑工程有限公司、泊头市金升建筑工程有限公司、河北云旭建设工程有限公司、泊头市路桥建筑工程有限公司、泊头斯达建筑安装有限责任公司、

公示开始时间:2025-12-08

公示截止时间:2025-12-11

开标时间:2025-12-05

项目负责人:王国生

项目负责人职业证书:/

项目负责人职业证书编号:/

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机