立方招采通
全国 [切换]

太湖新城道路环境整治提升工程候选人公示

江苏省 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖新城吴中管理委员会的太湖新城道路环境整治提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

江苏中元控股集团有限公司

中湖城建(常熟)集团有限公司

江苏天惠建设有限公司

投标报价(元)

14198569.87

14141182.50

14106666.66

项目负责人

朱杰

陈单锋

王燕飞

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

未提供银行保函费用转出记录,未提供投标人基本账户。

2

望建(集团)有限公司

投标保函费用未直接支付至出具保函的银行

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标得分

业绩得分

信用评价得分

合理性扣分

失信考评扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏中元控股集团有限公司

14198569.87

93.99

5.41

0.00

99.4

1

2

中湖城建(常熟)集团有限公司

14141182.50

93.76

5.39

0.00

99.15

2

3

江苏天惠建设有限公司

14106666.66

93.62

5.38

0.00

99.0

3

4

苏州市顺发市政景观建设有限公司

14261995.68

93.59

5.36

0.00

98.95

4

5

江苏中达建设工程有限公司

14071700.17

93.47

5.47

0.00

98.94

5

6

齐力建设集团有限公司

14011308.34

93.21

5.51

0.00

98.72

6

7

江苏天力建设集团有限公司

14290688.89

93.41

5.16

0.00

98.57

7

8

苏州市沧浪市政工程有限公司

14041511.63

93.34

5.21

0.00

98.55

8

9

江苏真超建设工程有限公司

14292198.32

93.4

5.14

0.00

98.54

9

10

苏州市政园林工程集团有限公司

13926738.50

92.85

5.64

0.00

98.49

10

11

江苏亚兴建设有限公司

13969023.72

93.03

5.34

0.00

98.37

11

12

常熟市河海建设工程有限公司

14298239.64

93.36

5.01

0.00

98.37

12

13

江苏中文建设工程有限公司

14346500.55

93.05

5.29

0.00

98.34

13

14

江苏杨园生态环保有限公司

14295215.56

93.38

5.06

-0.20

98.24

14

15

苏州凌云建设有限公司

13836129.23

92.47

5.59

0.00

98.06

15

16

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

14420000.95

92.59

5.36

0.00

97.95

16

17

苏州吴林园林发展有限公司

13893514.69

92.72

5.19

0.00

97.91

17

18

苏州第一建筑集团有限公司

13748539.60

92.1

5.47

0.00

97.57

18

19

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

13644338.31

91.66

5.75

0.00

97.41

19

20

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

13697194.07

91.89

5.40

0.00

97.29

20

21

巨茂建设投资有限公司

14307292.76

93.31

3.85

0.00

97.16

21

22

江苏永联精筑建设集团有限公司

13546177.60

91.25

5.54

0.00

96.79

22

23

苏州中耘丰环境建设有限公司

14575888.00

91.6

5.07

0.00

96.67

23

24

苏州荣帆建设工程有限公司

13455567.72

90.86

5.45

0.00

96.31

24

25

云林建设集团有限公司

14301259.96

93.34

0.00

0.00

93.34

25

26

福建大景建设有限公司

14304280.02

93.32

0.00

0.00

93.32

26

27

河南省润昌建筑工程有限公司

14305790.46

93.32

0.00

0.00

93.32

27

28

湖北鄂武建工集团有限公司

14310020.23

93.29

0.00

0.00

93.29

28

29

瑞远实业发展集团有限公司

14318871.69

93.23

0.00

0.00

93.23

29

30

江西正宜建设有限公司

14321892.75

93.21

0.00

0.00

93.21

30

31

山东迈源建设集团有限公司

14323912.51

93.2

0.00

0.00

93.2

31

32

湖北中瑞琪建设工程有限公司

14327532.92

93.17

0.00

0.00

93.17

32

33

福建泉润建设工程有限公司

14329953.27

93.16

0.00

0.00

93.16

33

34

湖北弘达远杨水利水电技术有限公司

14316361.61

35

望建(集团)有限公司

14319381.32

7、备注:

招标人:

苏州太湖新城吴中管理委员会

日期:

2025年07月23日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机