河南省商丘市唯县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示
(招标编号:商工程(2025)121号)
下
1E
公示结束时间:2025年08月25日
一、评标情况
标段(包)[001]第一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南省水利第一工程局集团有限公司,投标报价:6400.413928
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第2名:河南省水利第二工程局集团有限公司,投标报价:6420.432399
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第3名:淮河水利水电开发有限公司,投标报价:6426.889214万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第4名:正航水利集团有限公司,投标报价:6388.173033万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:180天:
中标候选人第5名:九州水文建设集团有限公司,投标报价:6423.66256万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
中标候选人第6名:中水禹顺建设集团有限公司,投标报价:6433.341968万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:180天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南省水利第一工程局集团有限公司)的项目负责人:王帅帅二级建造师
注册证书
豫241212296372;
中标候选人(河南省水利第二工程局集团有限公司)的项目负责人:王桂玉一级建造师
注册证书
豫14120172019014;
中标候选人(淮河水利水电开发有限公司)的项目负责人:张俊峰二级注册建造师、安
全生产考核合格证B证皖2
34212188362、水安B20230003574;
中标候选人(正航水利集团有限公司)的项目负责人:吴云召一级建造师注册证书
豫1412023202405648;中标候选人(九州水文建设集团有限公司)的项目负责人:杨环二级建造师注册证书
豫241151576129;
中标候选人(中水禹顺建设集团有限公司)的项目负责人:张学伟二级建造师注册证书
豫241060913351;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南省水利第一工程局集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南省水利第二工程局集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(淮河水利水电开发有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(正航水利集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(九州水文建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(中水禹顺建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南省水利第一工程局集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(河南省水利第二工程局集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(淮河水利水电开发有限公司)的评标情况:正常:
中标候选人(正航水利集团有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(九州水文建设集团有限公司)的评标情况:正常:
中标候选人(中水禹顺建设集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书
面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再
受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
河南省商丘市唯县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示
山西众恒工程招标代理有限公司受唯县水利局的委托,就河南省商丘市雕县惠济河重点河段
治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评
标结果公示如下:
一、招标项目编号1、项目名称:河南省商丘市唯县惠济河重点河段治理工程
2、采购编号:唯县财采招-2025-21;招标编号:商工程(2025)121号
3、项目代码:2301-411400-04-01-847147
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一标段:64527000.00元
第二标段:790000.00.00元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月29日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政
府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年8月19日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南省水利第一工程局集团有限公司64004139.28(元)王帅帅合格180日历天
2河南省水利第二工程局集团有限公司64204323.99(元)王桂玉合格180日历天
3淮河水利水电开发有限公司64268892.14(元)张俊峰合格180日历天
4正航水利集团有限公司63881730.33(元)吴云召合格180日历天
5九州水文建设集团有限公司64236625.6(元)杨环合格180日历天
6中水禹顺建设集团有限公司64333419.68(元)张学伟合格180日历天
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南省水利第一工程局集团有限公司管理人员王帅帅项目经理
二级建造师注册证书
豫241212296372
河南省水利第二工程局集团有限公司管理人员王桂玉项目经理
一级建造师注册证书
豫14120172019014
淮河水利水电开发有限公司管理人员张俊峰项目经理
二级
注册建造师、安全生产考核合格
证B证皖2
34212188362、水安B20230003574
正航水利集团有限公司管理人员吴云召项目经理一级建造师注册证书豫
1412023202405648
九州水文建设集团有限公司管理人员杨环项目经理二级建造师注册证书豫
241151576129
中水禹顺建设集团有限公司管理人员张学伟项目经理
二级建造师注册证书豫
241060913351
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额
河南省水利第一工程局集团有限公司贾鲁河综合治理工程施工5标河南贾鲁河环境综合
治理有限公司2022年1月5日92541.9186万元
驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河杨庄至李屯段)施工1标驻马店市水利局/驻马店
市洪汝河薄弱环节治理工程建设管理局2024年5月28日10081.116232万元
河南省水利第二工程局集团有限公司贾鲁河综合治理工程施工1标河南贾鲁河环境综合
治理有限公司2022年1月4日893329392.55元
新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工2标新乡市区卫河建设项目工程建设管理
局2022年6月14日5284.728759万元
卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标新乡市区卫河建设项目工程建设
管理局2022年12月30日82990897.77元
淮河水利水电开发有限公司金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚工程安徽交控集团金寨资
源投资开发有限公司2023年11月9日106641882元
东至县石城河于流段防洪治理工程三标段东至县水利工程规划建设中心2025年4月9日
52324504.52元
淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度河道工程施工7标(桩号97+900~100+100)
盐城市水利工程建设管理中心2025年1月9日217095530.6元
正航水利集团有限公司醴陵市水系连通及水美乡村建设项目(C1标段)曹陵市农兴建设
有限公司2023.09.0712224.539633万元
河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目范县彭楼灌区建设管理局2024.05.2415845.418359万元
永德县大雪山水库水资源综合施工(EPC项目)昆明翥淼农村水利建设农民专业合作社
2022.6.2928419.768万元
九州水文建设集团有限公司淇县水系连通及水美乡村建设项目淇县水利工程建设服务中
心2022.9.9115081681.96元
中水禹顺建设集团有限公司无无无无
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南省水利第一工程局集团有限公司王帅帅无无无无
河南省水利第二工程局集团有限公司王桂玉无无无无
淮河水利水电开发有限公司张俊峰无无无无
正航水利集团有限公司吴云召无无无无
九州水文建设集团有限公司杨环无无无无
中水禹顺建设集团有限公司张学伟无无无无
五、未进入定标投标企业
序号投标企业名称报价
无无无
六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
1中水华通工程有限公司符合性评审投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查
中“权利义务”的相关证明资料或承诺。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。
投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。
缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对权利义务要求的承诺
缺少招标文件第3章权利义务的承诺
投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查“权利义务”的要求
2河南露旭建设集团发展有限公司符合性评审投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符
合性审查中“权利义务”的相关证明资料或承诺。
投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对权利义务"要求的承诺
缺少招标文件第3章权利义务的承诺
不符合招标文件对权利和义务的要求
3亨泰水利工程集团有限公司符合性评审投标文件中(六)信誉情况无公告发布后查询日
期,不符合投标人资格要求中3.4条要求。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。
信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用
信息进行查询要求。
信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.1、3.4.2中应在公告发布后对本单位信用
信息进行查询的要求
缺少信誉查询时间/不符合招标文件3.4.1-3.4.2的要求
信誉情况无查询日期,不符合投标人资格3.4条的要求
七、入围投标企业专家打分情况
序号投标人名称技术标评审得分投标报价评审得分综合标评审得分得分合计
1河南省水利第一工程局集团有限公司33.2439.462092.7
2河南省水利第二工程局集团有限公司31.0239.782090.8
3淮河水利水电开发有限公司29.9639.872089.83
4正航水利集团有限公司29.5239.271886.79
5九州水文建设集团有限公司30.539.821484.32
6中水禹顺建设集团有限公司30.2439.971484.21
八、招标文件规定公示的其他内容:无
九、公示期:2025年8月22日至2025年8月25日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。十一、联系方式
招标人:唯县水利局
地址:唯县城关镇解放三路87号
联系人:杨先生
联系电话:0370-8111278
招标代理机构:山西众恒工程招标代理有限公司
地址:太原市迎泽区并州并路35号1幢1单元6层601号(金港国际商务中心C座东厅601
号)
联系人:王女士
联系方式:17839099928
监督单位:唯县水利局
地址:唯县城关镇解放三路87号
联系人:卢先生
联系电话:13703973370
发布人:山西众恒工程招标代理有限公司
日期:2025年08月21日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为唯县水利局。
五、联系方式
招标人:唯县水利局
地
址:唯县城关镇解放三路87号
联系人:杨先生
电话:0370-8111278
电子邮件:/
招标代理机构:山西众恒工程招标代理有限公司
地址太原市迎泽区并州并路35号1幢1单元6层601号(金港国际商务中心C座
东厅601号)
联系人:王女士
电话:17839099928电子邮件:/
见
招标人或其招标代理机构:
业
