立方招采通
全国 [切换]

泰兴中学功能提升及环境整治工程施工

江苏省 其他 2025年08月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A3212831886000104001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省泰兴中学泰兴中学功能提升及环境整治工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称江苏圣达建设集团有限公司投标报价3626082.41元
项目负责人杨朔 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称泰州市市政工程有限公司投标报价3626712.36元
项目负责人施明霞 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏通业建设工程有限公司投标报价3623368.78元
项目负责人陈华瑶 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1上海环溪环境工程有限公司未通过入围方法
2云投建设(河南)有限公司投标报价高于期望值。
3双建建设股份有限公司未通过入围方法
4杰成科技有限公司未通过入围方法
5正扬科技发展有限公司未通过入围方法
6正飞建安工程集团有限公司未通过入围方法
7江苏万亿路桥工程有限公司未通过入围方法
8江苏三泰建设工程有限公司未通过入围方法
9江苏中装建设有限公司未通过入围方法
10江苏丰庆玺建设工程有限公司未通过入围方法
11江苏云嘉建设工程有限公司未通过入围方法
12江苏云泰建设工程有限公司未通过入围方法
13江苏兴润建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
14江苏千诚建设工程有限公司未通过入围方法
15江苏吉元建设有限公司未通过入围方法
16江苏和为建设有限公司未通过入围方法
17江苏大发建设工程有限公司未通过入围方法
18江苏宏强建设工程有限公司未通过入围方法
19江苏富安建设有限公司未通过入围方法
20江苏常青树建设有限公司未通过入围方法
21江苏广泽建设有限公司未通过入围方法
22江苏广澎建设有限公司未通过入围方法
23江苏弘伦建设工程有限公司未通过入围方法
24江苏德添项目管理有限公司未通过入围方法
25江苏惠晟建设工程有限公司未通过入围方法
26江苏昊业建设工程有限公司未通过入围方法
27江苏景泰建设工程有限公司未通过入围方法
28江苏梵润建设工程有限公司未通过入围方法
29江苏欣鑫联建设有限公司未通过入围方法
30江苏步步高建设有限公司未通过入围方法
31江苏民主建设有限公司未通过入围方法
32江苏泰峰建设工程有限公司未通过入围方法
33江苏浩轩建设工程有限公司未通过入围方法
34江苏润缘建设有限公司未通过入围方法
35江苏瑞之诚建设有限公司未通过入围方法
36江苏瑞兴建设有限公司未通过入围方法
37江苏璴兴园林建设有限公司未通过入围方法
38江苏福宇园林建设有限公司未通过入围方法
39江苏美好建设工程有限公司未通过入围方法
40江苏致添诚建设工程有限公司未通过入围方法
41江苏舍得建设工程有限公司未通过入围方法
42江苏苏兴建设工程有限公司未通过入围方法
43江苏蒙东建设工程有限公司未通过入围方法
44江苏裕淼建设工程有限公司未通过入围方法
45江苏迅霆建设工程有限公司未通过入围方法
46江苏通运建设工程有限公司未通过入围方法
47江苏金源建设有限公司未通过入围方法
48江苏金溢得建设工程有限公司未通过入围方法
49江苏金禾建设工程有限公司未通过入围方法
50江苏金穗建设工程有限公司未通过入围方法
51江苏金鼎建设集团有限公司未通过入围方法
52江苏鑫则通建设工程有限公司未通过入围方法
53江苏鑫泰建设工程有限公司未通过入围方法
54江苏鑫环球建设工程有限公司未通过入围方法
55江苏鑫贝建设工程有限公司未通过入围方法
56江苏钟凯锐建设工程有限公司未通过入围方法
57江苏铭寓建设有限公司未通过入围方法
58江苏雨林建设有限公司未通过入围方法
59江苏鼎洲建设有限公司未通过入围方法
60泰兴市福利建筑安装工程有限公司未通过入围方法
61泰州市亚龙建设工程有限公司未通过入围方法
62泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司未通过入围方法
63泰州市顺扬建筑安装有限公司未通过入围方法
64泰州市鼎禹水利建设工程有限公司未通过入围方法
65泰州鑫磊建设有限公司未通过入围方法
66源丰建设有限公司未通过入围方法
67百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司未通过入围方法
68锦宸集团有限公司未通过入围方法
69鹏图建设有限公司未通过入围方法

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价评审其他因素评审

得分

1兴化市中堡建设工程有限公司95.272.898.07
2江苏万事昶达园林有限公司95.22.7597.95
3江苏前途建设有限公司95.152.9798.12
4江苏吉成建设工程有限公司95.022.9898.00
5江苏吉璟存建设工程有限公司95.32.7598.05
6江苏圣达建设集团有限公司95.63.9899.58
7江苏泰高建设有限公司95.122.9398.05
8江苏瀚远建设工程有限公司95.642.8998.53
9江苏通业建设工程有限公司95.533.4498.97
10江苏金环球建设有限公司95.623.0398.65
11泰兴市中恒建筑装饰工程有限公司95.612.6598.26
12泰兴市新兴建筑工程有限公司95.073.6798.74
13泰州市市政工程有限公司95.623.599.12
14泰州海众建设有限公司95.192.9998.18
15鑫峰建设集团有限公司94.993.4598.44

7、拟确定中标人:江苏圣达建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省泰兴中学
日期:2025年08月14日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机