立方招采通
全国 [切换]

启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

南通市 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

项目编号: E4301000001035206

标段名称: 启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程

标段编号: E4301000001035206009721

详细说明:

经评标委员会评审,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程,启东市东海镇2025年农村公路养护及危桥改造工程
第一中标候选人:江苏华勇建设工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=dfe347542237462f99c2de347218147b),预期中标价格5341944.41(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于锐
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①大丰市恒昌交通建设工程有限公司封面的项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,其他材料、投标函的招标人为“启东市合作镇人民政府”,项目名称为“启东市合作镇2025年农村公路养护及危桥改造工程”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”,否决其投标。 ②江苏科拓建设有限公司的项目经理为退休人员,未提供最近三个月(2025年5月至2025年7月)中任意一个月的养老保险缴费证明,不符合资格评审标准“(4)项目经理和项目总工(技术负责人):投标人的项目经理和项目总工资格、业绩、在岗情况、社保符合招标文件规定”,否决其投标。 ③江苏雄速建设管理有限公司表9本标段的主要施工、检测机械表预计进场时间为2024年4月10日,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应”,否决其投标。 ④南通市三江建设工程有限公司封面的项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;其他材料格式未按招标文件要求;投标函的招标人为“泰兴市根思乡人民政府”,项目名称为“根思乡2025年“四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程”,标段名称为“根思乡2025年”四好农村路”农村公路提档升级及危桥改建工程TXGS2025NLTDSG1”;第一信封在“电子交易平台”系统开标现场直播中唱出的工期为“60日历天”,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”;投标保证金信用承诺书格式未按招标文件格式填写,不符合投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-30日到2025-08-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:金赛杰、袁冬燕联系电话:0513-69961835、0513-83868896

序号投标单位投标报价评标价分值信用分值汇总得分排名
1安徽凌之云项目管理有限公司548370094.380.8995.2717
2东台市公路工程有限责任公司5079027.8793.760.794.4621
3阜宁县公路养护工程有限公司5052977.8293.270.793.9724
4高邮市交通建设工程有限公司5677423.6487.160.8988.0550
5淮安经纬高速公路养护工程有限公司5684946.9786.880.8987.7751
6淮安市淮路建设工程有限公司5532163.0192.58193.5828
7江苏奥新建设工程有限公司5547609.319219332
8江苏高强建设工程有限公司5634965.2888.74189.7444
9江苏航盛建设工程有限公司5442507.8695.92196.929
10江苏华路交通发展有限公司5412219.3697.06198.065
11江苏华勇建设工程有限公司5341944.4198.660.799.361
12江苏建星交通工程有限公司5781700.8183.26184.2655
13江苏金领建设发展有限公司5431796.996.32197.327
14江苏金之邦建设有限公司5621200.0989.26190.2643
15江苏浚祺建设工程有限公司5471584.0794.84195.8414
16江苏骏豪建设工程有限公司5576609.0890.92191.9238
17江苏磊路建设工程有限公司5221233.7596.410.797.118
18江苏路翔交通工程有限公司5475290.4194.7195.715
19江苏美烁建设工程有限公司5701789.986.240.8987.1352
20江苏民生建设有限公司5668537.5887.480.8988.3749
21江苏乾丰工程建设有限公司5061910.4893.440.794.1422
22江苏清耀建设工程有限公司5461280.2495.22196.2211
23江苏瑞沃建设集团有限公司5618223.9589.36190.3641
24江苏省邗江交通建设工程有限公司5554722.7891.74192.7433
25江苏顺达公路工程有限公司5154570.8395.170.895.9713
26江苏通洋建设工程有限公司5504238.2793.62194.6220
27江苏通用路桥工程有限公司4985736.5292.02193.0231
28江苏祥庆建设工程有限公司5027537.1692.80.8293.6227
29江苏欣明交通工程有限公司5562252.8191.46192.4636
30江苏鑫至建设工程有限公司5606678.7189.8190.840
31江苏信成交通工程有限公司5651508.8588.12189.1246
32江苏兴达交通建设有限公司5620680.9189.28190.2842
33江苏羽鹏工程建设有限公司5135685.7594.820.895.6216
34江苏远通交通工程有限公司5545490.4892.08193.0830
35江苏长城交通设施设备有限公司5519299.0193.06194.0623
36江苏中泰建发集团有限公司5489627.6194.16195.1618
37靖江市交通工程有限公司5562454.6891.44192.4437
38涟水县路桥工程建设养护有限公司5706916.5286.060.8986.9553
39南京宁通路桥工程有限公司5382533.1398.16199.162
40南通金通建设工程有限公司5659325.2387.840.8988.7348
41南通林洋交通建设工程有限公司5401794.9897.440.8998.334
42南通市东路工程养护有限公司5010602.192.480.8693.3429
43南通市海门东方路桥工程有限公司5642870.0888.440.8989.3345
44南通市海萌交通建设工程有限公司5045224.0493.130.893.9325
45南通市江海公路工程有限公司5417158.0896.86197.866
46南通市通启公路工程有限公司5384388.9898.080.8998.973
47南通万达公路养护工程有限公司4974941.8291.820.792.5234
48如东县交通工程有限责任公司5650770.8188.160.8989.0547
49天津五市政公路工程有限公司5561244.0891.5192.535
50响水县公路养护工程有限公司5114284.794.420.795.1219
51徐州路坤路桥工程有限公司5463859.8695.12196.1212
52扬州润扬路面工程有限公司5446211.8795.78196.7810
53扬州天达建设集团有限公司5605803.7989.82190.8239
54中交基础设施养护集团有限公司5755222.584.260.784.9654
55中晔建设集团有限公司5038257.02930.893.826

异议联系人: 金赛杰、袁冬燕联系电话:0513-69961835、0513-83868896

发布时间: 2025-07-30

评标地点: 启东市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-30 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机