立方招采通
全国 [切换]

2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南恒大建筑工程管理有限公司受台前县农业农村局委托就2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目进行公开招标,按相关规定的法律程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称: 2025年台前县侯庙镇驻地及侯庙村等基础设施建设项目

2、项目编号: HNHD-202506023

3、项目标段编号: E4109005080A01653001001

4、建设地点: 台前县

5、建设规模: 项目包含道路工程、交通工程、雨水工程、污水工程

6、计划投资:约 900 万

7、计划工期: 90日历天

8、招标范围: 施工图纸及工程量清单所有内容

9、招标控制价:8972763.41元

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告与2025年6月30号在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年7月23日

2、复评日期:2025年7月31日

3、复评原因:我方收到评标结果“所有投标人投标报价超过系统录入的招标控制价,全部作废标处理”,经核查,评标系统中招标控制价由于代理公司项目建项时输入错误导致系统无法进行投标报价得分计算。招标人与代理公司就前述问题进行了审慎研究,在征得监督机构同意后,决定对该项目启动复评工作。评审老师手动进行投标报价得分计算。

4、评标地点:濮阳市公共资源交易中心(远程异地评标)

四、评标情况

1、评标委员会推荐中标候选人(排序不分前后)

序号

中标候选人名称

报价

项目

经理

质量要求

工期

1

濮阳弘东建设工程有限公司

8030634.70

史万帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2

河南省广通路桥建设工程有限公司

8120190.26

刘帅帅

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

3

河南仰智建设工程有限公司

8092584.58

陈 晨

合格

90日历天

4

河南升拓建设工程有限公司

8199223.02

蒋召佩

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

5

世扬建设集团有限公司

8277823.00

郑莉娜

合格

90日历天

6

河南中原鼎盛工程技术有限公司

8219024.03

韩钦奇

合格

90日历天

7

河南龙晟建设工程有限公司

8524057.84

李富斌

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

8

河南新濮建设工程有限公司

8300258.19

王青华

合格

90日历天

9

河南水诚建设工程有限公司

8613708.72

陈红亮

合格

90日历天

10

河南万竣工程有限公司

8703466.92

冯晓琰

合格

90日历天

11

濮阳市恒昌建设工程有限公司

8394924.94

尚春州

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

90日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

濮阳弘东建设工程有限公司

管理人员

史万帅

项目

经理

二级建造师

豫241181834954

河南省广通路桥建设工程有限公司

管理人员

刘帅帅

项目

经理

二级建造师

豫241171717851

河南仰智建设工程有限公司

管理人员

陈晨

项目

经理

二级建造师

豫241181944978

河南升拓建设工程有限公司

管理人员

蒋召佩

项目

经理

二级建造师

豫241141453181

世扬建设集团有限公司

管理人员

郑莉娜

项目

经理

二级建造师

豫 241121231978

河南中原鼎盛工程技术有限公司

管理人员

韩钦奇

项目

经理

二级建造师

豫241061016066

河南龙晟建设工程有限公司

管理人员

李富斌

项目

经理

二级建造师

豫241131579014

河南新濮建设工程有限公司

管理人员

王青华

项目

经理

二级建造师

豫241202151809

河南水诚建设工程有限公司

管理人员

陈红亮

项目

经理

二级建造师

豫24118183752

河南万竣工程有限公司

管理人员

冯晓琰

项目

经理

二级建造师

豫241121227661

濮阳市恒昌建设工程有限公司

管理人员

尚春州

项目

经理

二级建造师

豫2412022202313801

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订日期

合同金额(元)

濮阳弘东建设工程有限公司

业绩一:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所戒毒人员康复训练篮球场项目

业绩三:开州路隧道防水堵漏美化亮化工程

业绩一:濮阳经济技术开发区市政环境卫生管理局

业绩二:濮阳市强制隔离戒毒所

业绩三:濮阳市引黄灌溉调节水库建设办公室

业绩一:2023年5月26日

业绩二:2024年9月12日

业绩三:2024年12月11日

业绩一:5956606.74

业绩二:289516.34

业绩三:883960.78

河南省广通路桥建设工程有限公司

业绩一:2023年台前县东白岭及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年范县鑫保银农产品加工污水处理基础设施建设项目

业绩一:台前县城市管理局

业绩二:范县农业农村投资发展有限公司

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2024年1月8日

业绩一:7700194.65

业绩二:957015.21

河南仰智建设工程有限公司

业绩一:2023年台前县东仝及周边村雨污水管网工程

业绩二:2023年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施

业绩三:台前县后方乡耿楼村2023年省基建投资以工代赈项目(雨污管网及路

面修复工程)

业绩一:台前县城市管理局

业绩二:台前县城市管理局

业绩三:台前县后方乡人民政府

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2023年5月6日

业绩三:2024年8月2日

业绩一:12943663.52

业绩二:7081193.98

业绩三:3961695.06

河南升拓建设工程有限公司

业绩一:台前县引黄灌溉调蓄生态涵养带一级园路(东连接路)建设项目

第一标段

业绩二:台前县清水河乡铁庙村2022年以工代赈示范工程(清水河乡黄河

生态园区配套设施项目)

业绩一:台前县龙湖投资开发有限公司

业绩二:台前县清水河乡人民政府

业绩一:2023年5月6日

业绩二:2022年9月23日

业绩一:25435462.88

业绩二:7908763.45

世扬建设集团有限公司

业绩一:博爱县公路事业发展中心X022下金线(南二环至南朱营段)改建工程

业绩二:宜阳县乡村振兴人居环境治理项目(第一批次)(第三标段)

业绩三:杞县 2022 年度村组道路和产业道路项目(第三标段)

业绩一:博爱县公路事业发展中心

业绩二:洛阳宜农人居环境治理有限公司

业绩三:杞县乡村振兴局

业绩一:2024年5月28日

业绩二:2022年1月22日

业绩三:20222年4月22日

业绩一:1634906.96

业绩二:15603863.48

业绩三:985646.76

河南中原鼎盛工程技术有限公司

业绩一:吐鲁番示范区交通道路及基础设施工程三期三标段

业绩二:2022年濮源路、建设西路施工及鹤立巷等多条道路监理项目第一标段

业绩三:屯昌县2024年和美乡村建设项目标段2标段

业绩一:吐鲁番市鼎瑞工程项目投资有限公司

业绩二:濮阳经济技术开发区规划建设局

业绩三:屯昌县农业农村局

业绩一:20222年7月2日

业绩二:2022年5月26日

业绩三:2024年7月29日

业绩一:22681128.99

业绩二:9487890.58

业绩三:3403612.53

河南龙晟建设工程有限公司

业绩一:范县县城再生水利用工程第一标段

业绩二:河南省中联龙安实业有限公司场区景观道路项目

业绩三:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目

业绩一:范县住房和城乡建设局

业绩二:河南省中联龙安实业有限公司

业绩三:濮阳盛基实业发展有限公司

业绩一:2022年4月6日

业绩二:2023年10月9日

业绩三:2025年5月19日

业绩一:3998348.33

业绩二:3998348.33

业绩三:3982355.51

河南新濮建设工程有限公司

业绩一:嵩县八条道路(春晓街、翠山街、人民路、永安街、水源街、两程路、国土巷、石磊街)改造工程

业绩一:嵩县城市管理局

业绩一:20222年2月28日

业绩一:21696837.19

河南水诚建设工程有限公司

业绩一:2023年甘河农牧场分公司基础设施维修改造项目

业绩二:聊城市东昌府区郑家镇示范区21个村人居环境整治提升项目

业绩三:万洋周边雨污水管网项目

业绩一:甘河农牧场分公司

业绩二:聊城市东昌府区

业绩三:济源经济技术开发区

业绩一:2023年6月14日

业绩二:2022年10月13日

业绩三:2025年4月15日

业绩一:999078.58

业绩二:4229347.83

业绩三:2928241.29

河南万竣工程有限公司

业绩一:2023 年潞城区老旧小区基础设施改造提升建设项目第五标段

业绩二:焦作市博爱县鸿昌街道办事处 2023 年老旧小区改造配套基础设施项

目(小区红线内)工程总承包

业绩一:长治市潞城区潞新建设投资集团有限公司

业绩二:博爱县鸿昌街道办事处

业绩一:2023年7月26日

业绩二:2023年4月26日

业绩一:6336020.20

业绩二:中标费率 95%

濮阳市恒昌建设工程有限公司

业绩一:2023年范县杨集乡巩固农村基础设施项目

业绩一:范县农业农村投资发展有限公司

业绩一:2023年12月14日

业绩一:965328.74

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

投标报价(元)

1

河南承远建设工程有限公司

8564621.55

2

河南昀珲建设工程有限公司

8311884.39

六、否决投标情况及原因

序号

投标单位

评审流程

否决情况

否决投标原因

1

河南省濮投建设工程有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

2

河南港津建筑工程有限公司

商务标评审

否决投标

安全文明施工费及规费超过招标控制价

3

河南本信建筑工程有限公司

资格评审

否决投标

授权委托书法人代表姓名与身份证不符

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年8月4日至2025年8月6日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:台前县农业农村局

地 址: 河南省台前县纬六路综合楼6号508室

联系人: 朱腾蛟

联系方式:18790998266

招标代理机构:河南恒大建筑工程管理有限公司

地 址:濮阳市石化路与濮上路交叉口东 200 米

联系人:张杰

联系方式: 15738015538

监督机构: 台前县住房和城乡建设局

联系方式: 0393-2213360

地 址:台前县金水路 57 号

本招标公告的解释权归招标人。

发布人: 河南恒大建筑工程管理有限公司

发布时间:2025年8月1日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机