立方招采通
全国 [切换]

宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目竞争性磋商采购结果公告

竞争性磋商 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:宁金招字【2025】014号

采购计划编号:2025NCZ002155

二、项目名称:宁夏葡萄酒与防沙治沙职业技术学院1号实训楼外立面修缮项目

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商联系电话中标(成交)金额(元)
宁夏恒鸿建设有限公司宁夏银川市兴庆区富宁街西侧名仕园第6幢4单元02号房0951-68718161752000.00

四、主要标的信息

工程类
序号标的名称品目名称数量单价(元)/费率(%)/折扣(折)总价(元)是否中小企业中小企业(中型/小型/微型)施工范围施工工期项目经理执业证书信息优惠产品简要描述
房屋修缮房屋修缮11752000.001752000.00小型企业具体详见竞争性磋商文件45 日历天(实际开竣工时间合同签订时双方协商确 定)吴满堂宁 2642021202200804/

五、评审得分排名

标段名称:1号实训楼外立面修缮项目

供应商名称得分备注(如为最低评标(审)价法

请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏恒鸿建设有限公司 84.67 1
宁夏诚畅建设工程有限公司 75.99 2
宁夏恒耀建设工程有限公司 73.3
宁夏中金伟业建设工程有限公司 75.26 3
宁夏佰瑞麒建设工程有限公司 73.86

六、评审专家名单:付正刚(组长)、白金琼

采购人代表: 白国瑞(采购人评委)

七、代理服务收费标准及金额:15264.00元。收费标准:经双方共同商定,“采用参照差额定率累进法计算”, 如下:③ 工程类,100 万元以下(含 100 万元)按1.0%计取;100-500 万元(含 500 万元)按 0.7%计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2025年08月14日

九、其他补充事宜:否决投标情况:本项目共有4家供应商被否决。其中,宁夏辉熠建设工程有限公司否决原因:其他项目清单与计价汇总表中暂列金额未按磋商文件要求报价;宁夏兴明建设工程有限公司、宁夏安瑞建设工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司否决原因:未实质性响应磋商文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称: 

地址: 宁夏银川三沙源国际旅游区南侧

联系方式: 0951-8469028

2、采购代理机构信息(如有)

名称: 

地址: 宁夏银川市贺兰县虹桥南街天源财汇中心B座604室

联系方式: 0951-8530633

3、项目联系方式

采购人项目联系人: 杨鹏

电话: 0951-8469028

代理机构项目联系人: 荀雅君、李萌萌、武珊

电话: 0951-8530633

十一、附件

采购文件 *:

答疑文件正文(第三次).pdf

被推荐供应商名单和推荐理由

候选人推荐表.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2025-08-13

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机