招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区
公示内容
招标项目名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)
招标项目编号:I1300000001139135001
公示名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分)中标候选人公示
公示编号:I1300000001139135001001001
公示内容:
| 标段:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目标准化厂房及其附属设施工程(部分) 
 
 
 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 
 
 
 | 所属地区:沧州市-河北沧州经济开发区 
 
 
 | 
| 开标时间:2025-10-31 
 
 
 | 开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室 
 
 
 | 
| 公示开始日期:2025-11-01 
 
 
 | 公示截止日期:2025-11-04 
 
 
 | 
1.中标候选人名单
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 投标价格 
 
 | 评标价格 
 
 | 质量标准 
 
 | 工期(交货期/服务期) 
 
 | 
| 1 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 | 67916697.29元 
 | 67916697.29元 
 | 工程质量符合相关验收规范标准 
 | 720 
 | 
| 2 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 | 68679786.13元 
 | 68679786.13元 
 | 工程质量符合相关验收规范标准 
 | 720 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 67181336.21元 
 | 67181336.21元 
 | 工程质量符合相关验收规范标准 
 | 720 
 | 
2.中标候选人项目负责人
| 排序 
 
 | 中标候选人单位名称 
 
 | 项目负责人姓名 
 
 | 职称 
 
 | 相关证书名称 
 
 | 相关证书编号 
 
 | 
| 1 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 | 隋邦全 
 | / 
 | 注册二级建造师 
 | 冀1372007200701135 
 | 
| 2 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 | 李志忠 
 | 工程师 
 | 二级注册建造师 
 | 李志忠冀213111233437 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 马红芸 
 | / 
 | 注册二级建造师 
 | 新265202175401 
 | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 响应情况 
 
 | 
| 1 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 | 完全响应招标文件要求 
 | 
| 2 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 | 响应招标文件要求 
 | 
| 3 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 完全响应招标文件要求 
 | 
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
| 1 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工一标段 
 | 肃宁县住房和城乡建设局 
 | 2024-05-21 
 | 5904396.15 
 | 
| 2 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 伊犁州霍城县城市交通物流综合体系建设项目(三期) 
 | 伊犁哈萨克自治州霍城县 
 | 2023-12-05 
 | 44161778.15 
 | 
| 3 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 | 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(B区) 
 | 重庆忠文化投资发展有限公司 
 | 2020-03-19 
 | 253619269 
 | 
| 4 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 | 忠县县城鸣玉溪城市棚户区改造项目玉溪大桥至玉溪三桥还建房(C区) 
 | 重庆忠文化投资发展有限公司 
 | 2020-03-19 
 | 328487400 
 | 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 
 
 | 中标候选人名称 
 
 | 项目负责人 
 
 | 中标工程名称 
 
 | 建设单位 
 
 | 合同签订时间 
 
 | 合同签订金额(单位:元) 
 
 | 
| 1 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 | 李志忠 
 | 肃宁县老旧小区改造项目(第二批)施工二标段 
 | 肃宁县住房和城乡建设局 
 | 2024-05-30 
 | 5383730.27 
 | 
| 2 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 | 马红芸 
 | 哈密市伊吾县保障性租赁住房建设项目 
 | 伊吾县住房和城乡建设局 
 | 2022-03-10 
 | 125147958.1 
 | 
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 
 | 18.30 
 
 | 19.50 
 
 | 19.60 
 
 | 19.50 
 
 | 19.50 
 
 | 
| 2 
 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 
 | 16.80 
 
 | 14.00 
 
 | 16.20 
 
 | 16.50 
 
 | 19.50 
 
 | 
| 3 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 17.70 
 
 | 16.00 
 
 | 18.00 
 
 | 19.00 
 
 | 14.50 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北固欣建设发展有限公司 
 
 | 15.40 
 
 | 12.50 
 
 | 15.30 
 
 | 15.50 
 
 | 17.00 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北硕航建筑工程有限公司 
 
 | 13 
 
 | 12.8 
 
 | 10 
 
 | 12.2 
 
 | 12 
 
 | 
| 6 
 
 | 河北固通建设工程有限公司 
 
 | 12 
 
 | 12.5 
 
 | 10 
 
 | 11.5 
 
 | 12 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北曙洋建筑工程有限公司 
 
 | 12.80 
 
 | 10.00 
 
 | 12.00 
 
 | 12.50 
 
 | 15.50 
 
 | 
| 8 
 
 | 河北志天建筑工程有限公司 
 
 | 14 
 
 | 12.9 
 
 | 10 
 
 | 12.5 
 
 | 12.5 
 
 | 
| 9 
 
 | 中铁十一局集团有限公司 
 
 | 16.10 
 
 | 14.00 
 
 | 15.50 
 
 | 16.50 
 
 | 17.50 
 
 | 
| 10 
 
 | 河北茂凌建筑工程有限公司 
 
 | 12.90 
 
 | 10.00 
 
 | 12.40 
 
 | 12.50 
 
 | 13.00 
 
 | 
| 11 
 
 | 河北盈赞建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 评委A 
 
 | 评委B 
 
 | 评委C 
 
 | 评委D 
 
 | 评委E 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 
 | 66.40 
 
 | 67.70 
 
 | 68.90 
 
 | 65.50 
 
 | 74.80 
 
 | 
| 2 
 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 
 | 66.10 
 
 | 66.50 
 
 | 65.90 
 
 | 62.50 
 
 | 73.10 
 
 | 
| 3 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 66.50 
 
 | 67.50 
 
 | 67.00 
 
 | 61.50 
 
 | 51.80 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北固欣建设发展有限公司 
 
 | 65.50 
 
 | 64.80 
 
 | 64.90 
 
 | 60.50 
 
 | 60.80 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北硕航建筑工程有限公司 
 
 | 59.1 
 
 | 62.5 
 
 | 58.5 
 
 | 64.2 
 
 | 64.1 
 
 | 
| 6 
 
 | 河北固通建设工程有限公司 
 
 | 59.1 
 
 | 64.9 
 
 | 63 
 
 | 65.1 
 
 | 63.7 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北曙洋建筑工程有限公司 
 
 | 64.10 
 
 | 60.50 
 
 | 59.50 
 
 | 57.50 
 
 | 73.50 
 
 | 
| 8 
 
 | 河北志天建筑工程有限公司 
 
 | 59.2 
 
 | 66 
 
 | 61 
 
 | 65.6 
 
 | 63.9 
 
 | 
| 9 
 
 | 中铁十一局集团有限公司 
 
 | 65.40 
 
 | 64.50 
 
 | 67.80 
 
 | 62.50 
 
 | 63.50 
 
 | 
| 10 
 
 | 河北茂凌建筑工程有限公司 
 
 | 60.50 
 
 | 63.10 
 
 | 62.00 
 
 | 64.30 
 
 | 60.00 
 
 | 
| 11 
 
 | 河北盈赞建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 
 
 | 单位名称 
 
 | 报价得分 
 
 | 总得分 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北苒霄建设工程有限公司 
 
 | 69.01 
 
 | 95.39 
 
 | 
| 2 
 
 | 河北司勤建建筑安装工程有限责任公司 
 
 | 68.6 
 
 | 93.63 
 
 | 
| 3 
 
 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 
 
 | 69.4 
 
 | 93.37 
 
 | 
| 4 
 
 | 河北固欣建设发展有限公司 
 
 | 69.78 
 
 | 93.31 
 
 | 
| 5 
 
 | 河北硕航建筑工程有限公司 
 
 | 68.97 
 
 | 91.07 
 
 | 
| 6 
 
 | 河北固通建设工程有限公司 
 
 | 68.42 
 
 | 90.85 
 
 | 
| 7 
 
 | 河北曙洋建筑工程有限公司 
 
 | 69.34 
 
 | 92.02 
 
 | 
| 8 
 
 | 河北志天建筑工程有限公司 
 
 | 68.97 
 
 | 91.62 
 
 | 
| 9 
 
 | 中铁十一局集团有限公司 
 
 | 68.38 
 
 | 92.58 
 
 | 
| 10 
 
 | 河北茂凌建筑工程有限公司 
 
 | 68.34 
 
 | 90.58 
 
 | 
| 11 
 
 | 河北盈赞建设工程有限公司 
 
 | 0 
 
 | 0 
 
 | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 
 
 | 投标人名称 
 
 | 否决原因 
 
 | 
| 1 
 
 | 河北盈赞建设工程有限公司 
 
 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证。 
 
 | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:沧州经济开发区科技创业服务有限公司 
 
 
 | 招标代理机构:沧州贤岳工程管理有限公司 
 
 
 | 
| 地址:沧州经济开发区兴业路23号 
 
 
 | 地址:河北省沧州市运河区青海南大道士林府第4号楼1单元101室 
 
 
 | 
| 联系人:刘佳 
 
 
 | 联系人:刘微 
 
 
 | 
| 电话:0317-3091223 
 
 
 | 电话:0317-5305675 
 
 
 | 
| 电子邮箱:/ 
 
 
 | 电子邮箱:/ 
 
 
 | 
8.其他公示内容:
第一中标候选人:河北苒霄建设工程有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团有限公司
)
第二中标候选人:河北司勤建建筑安装工程有限责任公司
第三中标候选人:新疆致诚山海建设工程有限公司
备注内容:
第一中标候选人:河北苒霄建设工程有限公司(联合体成员:中铁二十三局集团有限公司
)
第二中标候选人:河北司勤建建筑安装工程有限责任公司
第三中标候选人:新疆致诚山海建设工程有限公司
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:新疆致诚山海建设工程有限公司、河北司勤建建筑安装工程有限责任公司、河北硕航建筑工程有限公司、河北志天建筑工程有限公司、中铁十一局集团有限公司、河北茂凌建筑工程有限公司、河北苒霄建设工程有限公司、河北固欣建设发展有限公司、河北固通建设工程有限公司、河北曙洋建筑工程有限公司、河北盈赞建设工程有限公司、
公示开始时间:2025-11-01
公示截止时间:2025-11-04
开标时间:2025-10-31
项目负责人:刘微
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

 
             当前位置:
当前位置:



 
                 
         
         
                 
        