一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2025-0798
原公告的采购项目名称:南沙区安置区安置专项法律服务项目
首次公告日期:2025年07月22日
二、更正信息
合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区))代理服务费金额:7.450000(万元),更正为:8.200000(万元)。
合同包2(南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):
更正事项:采购结果
更正内容:
其他内容不变
更正日期:2025年07月25日
三、其他补充事项
合同包1(南沙区安置区安置专项法律服务项目(东涌镇、大岗镇、榄核镇3个片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东卓信律师事务所 | 通过 | 通过 | 44.14 | 30.00 | 4.63 | 10.00 | 88.77 | 1 | 1 |
北京市康达(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 43.29 | 30.00 | 4.63 | 8.51 | 86.43 | 2 | 2 |
国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | 38.71 | 26.00 | 4.63 | 10.00 | 79.34 | 3 | |
广东启源律师事务所 | 通过 | 通过 | 40.14 | 24.00 | 4.63 | 8.33 | 77.10 | 4 | |
广东广悦律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.86 | 22.00 | 4.63 | 8.51 | 75.00 | 5 | |
广东丰信律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.71 | 20.00 | 4.63 | 8.71 | 73.05 | 6 | |
北京市华泰(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 33.29 | 16.00 | 4.54 | 10.00 | 63.83 | 7 |
合同包2(南沙区安置区安置专项法律服务项目(万顷沙镇、珠江街道、横沥镇、南沙街道、港湾街道、黄阁镇6个片区)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
国信信扬(南沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | 38.71 | 26.00 | 4.63 | 10.00 | 79.34 | 1 | 1 |
广东启源律师事务所 | 通过 | 通过 | 40.14 | 24.00 | 4.63 | 8.33 | 77.10 | 2 | 2 |
广东广悦律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.86 | 22.00 | 4.63 | 8.51 | 75.00 | 3 | |
广东丰信律师事务所 | 通过 | 通过 | 39.71 | 20.00 | 4.63 | 8.71 | 73.05 | 4 | |
北京市华泰(广州)律师事务所 | 通过 | 通过 | 33.29 | 16.00 | 4.54 | 9.41 | 63.24 | 5 | |
广东卓信律师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:已成为前面采购包的第一中标候选人 | ||||||||
广东格林(南沙)律师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:未提供总所出具给分支机构的授权书。 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州南沙开发区土地开发中心
地址: 广州市南沙区黄阁镇华梦街6号501、502、503
联系方式:020-84986230
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28667462
3.项目联系方式
项目联系人:周嘉伟 黄碧妃
电话:28667462
广州市政府采购中心
2025年07月25日
