立方招采通
全国 [切换]

G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示

河北省 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:河北农业大学西校区10KV配电工程二标段

招标项目编号:HBYZ-2025-0528-67

公示名称:【河北农业大学西校区10KV配电工程二标段】中标候选人公示

公示编号:HBYZ-2025-0528-67

公示内容:

标段:河北农业大学西校区10KV配电工程二标段
所属专业:电力、热力生产和供应业所属地区:河北省,保定市,市辖区
开标时间:2025-06-24 09:00:00开标地点:保定市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月27日公示截止日期:2025年06月30日

1.中标候选人名单

序号顺序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1

中标候选人

保定建锦电力工程有限公司1693266.001693266.00合格,达到国家及行业现行规范标准20 天
2第二中标候选人保定市英电电力科技有限公司1700015.001700015.00合格,达到国家及行业现行规范标准30天
3第三中标候选人保定瀚阳电力工程有限公司1780013.001780013.00合格,达到国家及行业现行规范标准30天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1保定建锦电力工程有限公司范雪峰/二级建造师注册证书冀213212500702
2保定市英电电力科技有限公司崔海军/二级建造师注册证书冀213202135499
3保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲/二级建造师注册证书冀213202134600

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1保定建锦电力工程有限公司满足招标文件要求
2保定市英电电力科技有限公司满足招标文件要求
3保定瀚阳电力工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-09 4427134
2保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工2标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-09 4311765
3保定市英电电力科技有限公司河北农业大学东西校区2024年电力改造项目河北农业大学2024-07-28 1980000
4保定市英电电力科技有限公司保定市第一中学食堂电力增容改造项目保定市第一中学2023-11-03 299893.88
5保定市英电电力科技有限公司保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目保定中学2023-11-20 145358.04
6保定市英电电力科技有限公司保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院2023-07-31 58300.00
7保定市英电电力科技有限公司保定市第三中心医院放射科电力改造项目保定市第三中心医院2023-07-20 85836.1
8保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包中央司法警官学院2025-01-18327828.95
9保定建锦电力工程有限公司中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程河北宝凯电气股份有限公司2023-02-25 372400
10保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目B包中央司法警官学院2025-01-18 295000
11保定建锦电力工程有限公司长城家园西区二期充电桩项目施工合同河北极致电力科技有限公司2024-09-10286045.50
12保定建锦电力工程有限公司河北省兽药重点实验室建设项目-2(室外变配电设备及配套电力改造)工程河北省畜牧兽医研究所2024-12-23 424986.81

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-09 4427134
2保定市英电电力科技有限公司崔海军保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院2023-07-31 58300.00
3保定建锦电力工程有限公司范雪峰中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包中央司法警官学院2025-01-18 327828.95

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建锦电力工程有限公司12.0011.7012.5012.0012.80
2保定市英电电力科技有限公司11.6011.6012.4511.7011.30
3保定瀚阳电力工程有限公司11.4011.3011.8011.2011.00
4山东巨能电气有限公司11.5011.4012.1011.6011.20
5河北酷风建筑工程有限公司11.4011.5012.5012.0011.30

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定建锦电力工程有限公司42.9036.3040.1035.7043.90
2保定市英电电力科技有限公司41.4035.9040.1035.7041.50
3保定瀚阳电力工程有限公司42.8035.8040.3036.8041.00
4山东巨能电气有限公司40.1035.9040.2035.7039.90
5河北酷风建筑工程有限公司40.2036.0040.0034.6037.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1保定建锦电力工程有限公司39.8991.87
2保定市英电电力科技有限公司39.9190.56
3保定瀚阳电力工程有限公司39.7290.40
4山东巨能电气有限公司39.7489.66
5河北酷风建筑工程有限公司39.9289.30

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1保定市冀能送变电工程有限公司不符合,缺少财务情况说明书
2河北闪拓电力工程有限公司不符合,1.4.3.2.2第二张图片出现容易被辨别投标人身份的人脸;不符合,7.3.5.1第二条第二行出现两个空格;
3河北瓴荣建筑工程有限公司不符合,缺少财务情况说明书;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北农业大学招标代理机构:河北悦中工程项目管理有限公司
地址:保定市灵雨寺街289号地址:保定市高新区源盛水岸国际天鹅座13层
联系人:苗老师联系人:刘万超、杜静
电话:0312-7526518电话:0312-5938118
电子邮箱:ghch@hebau.edu.cn电子邮箱:hebeiyuezhong@126.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机