立方招采通
全国 [切换]

弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年12月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:WH14CG2025SG8018(政府采购任务书编号:FS34020320250276号)

二、项目名称:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目

三、成交信息

供应商名称:安徽维盛建设工程有限公司

供应商地址:合肥市庐阳区肥西路1189号金龙国际A座602、603室

成交金额:1680000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目

施工范围:弋江区白马街道2025年宜居村庄农业农村提升项目,共涉及5个自然村,分别为:牌坊村老家自然村、塘后自然村、义兴村黄山头自然村、练塘自然村、沉塘自然村。建设内容为实施美丽宜居村庄农业农村提升项目,按照“五化”标准达标建设。高质量完成“五清一改”工作,发展“五小园”,美化村庄、庭院。

施工工期:45个日历天

项目经理:章守辉

执业证书信息:市政公用工程专业二级注册建造师、皖2342019201909208。

五、评审专家名单:

邓峰、吴明华、秦以山

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价100-500万元内:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%。

收费金额:15264元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标单位及原因:(1)安徽普桦建设工程有限公司:未在规定时间内完成最后报价,按磋商文件规定视为退出磋商;(2)宿州市大屯建筑工程有限公司:竞争性磋商响应声明中未按要求填写响应报价;(3)芜湖义莲建设工程有限公司:项目负责人(项目经理)市政公用工程专业二级建造师注册证书未在使用有效期内;(4)霍山华满建设有限公司:竞争性磋商响应声明中未按要求填写响应报价;(5)安徽涛旭建设有限公司:响应文件封面、项目负责人(项目经理)资格声明、芜湖市政府采购供应商资格信用承诺函未按格式要求填写;(6)安徽金御科技发展有限公司:未提供项目负责人(项目经理)市政公用工程专业二级及以上建造师注册证书,未提供项目负责人(项目经理)有效的行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。

4.成交供应商业绩:(1)太湖县徐桥镇老街及周边基础设施提升改造工程;(2)2022年环卫基础设施维修项目-孙家岙环卫基地维修改造提升工程。

5.本项目成交供应商评审总得分:71.31分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市弋江区白马街道办事处

地址:安徽省芜湖市弋江区杨河路28号

联系方式:19955345225

2.采购代理机构信息

名称:安徽前湾工程管理有限公司

地址:芜湖市鸠江区汤沟镇纬三路芜湖市城泊驾考培训中心3楼

联系方式:17145456661

3.项目联系方式

项目联系人:杨祚国

电话:17145456661

十、附件

中小企业声明函

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机