立方招采通
全国 [切换]

海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—道路白改黑工程中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:B3206210336001382002001

根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市大公镇王院社区居民委员会海安市大公镇王院村2025年度宜居宜业和美乡村建设项目—道路白改黑工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏腾文建设工程有限公司

江苏途耀建设工程有限公司

江苏沪邦建设工程有限公司

投标报价

1083667.99元

1076498.99元

1072532.0元

暂估价(万元)

工程

材料

项目负责人

证书编号

葛志生(注册二级建造师·市政工程,苏232060809513)

王婧(注册二级建造师·市政工程,苏232222289716)

宗卫华(注册二级建造师·市政工程,苏232181816133)

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

1.2、中标候选人获奖情况

单位名称

奖项名称

颁发单位

颁发时间

中标金额

2、否决投标人名单及原因

序号

单位名称

否决投标原因

1

南通万辉市政工程有限公司

未提供项目负责人安全B证

2

南通昌弘建设工程有限公司

项目负责人安全B证过期

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

--

--

--

--

--

--

4、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况

序号

单位名称

投标报价(元)

经济标

总分

保函机构

保单号

1

南京亿丰建设有限公司

1060004.93

97.82

97.82

电子保证金

电子保证金

2

南通东海建设有限公司

1045633.44

96.57

96.57

电子保证金

电子保证金

3

南通佳存市政工程有限公司

1061205.55

98.01

98.01

电子保证金

电子保证金

4

南通市天源实业有限公司

1046493.76

96.65

96.65

电子保证金

电子保证金

5

南通建山建设工程有限公司

1017922.56

94.01

94.01

电子保证金

电子保证金

6

南通德赢建设集团有限公司

1046282.52

96.63

96.63

电子保证金

电子保证金

7

南通琥程建设有限公司

1040613.93

96.11

96.11

电子保证金

电子保证金

8

南通茂泽建设有限公司

1043854.89

96.41

96.41

电子保证金

电子保证金

9

南通连楹建设工程有限公司

1046466.66

96.65

96.65

电子保证金

电子保证金

10

南通金知腾建设工程有限公司

1047959.26

96.79

96.79

电子保证金

电子保证金

11

南通隆欧星建设工程有限公司

1048214.65

96.81

96.81

电子保证金

电子保证金

12

南通龙控建设工程有限公司

1018376.78

94.05

94.05

电子保证金

电子保证金

13

徐州市金拓建筑工程有限公司

1046555.71

96.6

96.60

电子保证金

电子保证金

14

江苏全晟建设工程有限公司

982916.02

90.72

90.72

电子保证金

电子保证金

15

江苏品初建设有限公司

1049902.01

96.89

96.89

电子保证金

电子保证金

16

江苏天赋建设有限公司

986146.74

91.08

91.08

电子保证金

电子保证金

17

江苏奥迪建设有限公司

1068830.51

98.71

98.71

电子保证金

电子保证金

18

江苏巨驰建设有限公司

1051916.00

97.15

97.15

电子保证金

电子保证金

19

江苏悦明建设有限公司

1050470.26

97.02

97.02

电子保证金

电子保证金

20

江苏敢闯建筑工程有限公司

1046694.51

96.67

96.67

电子保证金

电子保证金

21

江苏毅博建设工程有限公司

1073543.73

99.05

99.05

电子保证金

电子保证金

22

江苏沐之阳建设工程有限公司

1047042.32

96.7

96.70

电子保证金

电子保证金

23

江苏沪邦建设工程有限公司

1072532.00

99.06

99.06

电子保证金

电子保证金

24

江苏特伦建设工程有限公司

1052775.08

97.23

97.23

电子保证金

电子保证金

25

江苏申基建设工程有限公司

1061325.99

98.02

98.02

电子保证金

电子保证金

26

江苏禄顺建设工程有限公司

982802.33

90.77

90.77

电子保证金

电子保证金

27

江苏腾文建设工程有限公司

1083667.99

99.8

99.80

电子保证金

电子保证金

28

江苏远阳建设集团有限公司

1051254.93

97.09

97.09

电子保证金

电子保证金

29

江苏途耀建设工程有限公司

1076498.99

99.34

99.34

电子保证金

电子保证金

30

江苏郡岷建设工程有限公司

1042134.08

96.25

96.25

电子保证金

电子保证金

31

江苏鑫远博建设工程有限公司

1064927.00

98.35

98.35

电子保证金

电子保证金

32

江苏雄盛建设工程有限公司

1039093.79

95.97

95.97

电子保证金

电子保证金

33

江苏鸿沁豪建筑工程有限公司

1045174.36

96.53

96.53

电子保证金

电子保证金

34

海安市鹏晟园林工程有限公司

1039531.59

96.01

96.01

电子保证金

电子保证金

35

盐城宇轩建设工程有限公司

1057776.55

97.69

97.69

电子保证金

电子保证金

5、拟确定中标人:江苏腾文建设工程有限公司

本中标候选人公示期自2025-06-30起,至2025-07-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人联系人:杨重阳; 联系电话:19906280008

6、其他情况说明

招标单位联系人:杨重阳

联系电话:19906280008

招标人/招标代理机构(盖章):海安市大公镇王院社区居民委员会

主要负责人/项目负责人(签名):杨重阳

日期:2025-06-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机