一、项目编号:GXZC2025-G1-000866-YZLZ
二、项目名称:2025年猪口蹄疫等动物疫苗采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 报价:6600000(元) | 内蒙古必威安泰生物科技有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县盛乐经济园区师大东路(康莱纳公司东侧) |
2 | 报价:4950000(元) | 杨凌金海生物技术有限公司 | 陕西省杨凌示范区东环北路31号 |
3 | 报价:3600000(元) | 中牧实业股份有限公司 | 北京市丰台区南四环西路188号,总部基地八区16号楼 |
4 | 报价:2640000(元) | 金宇保灵生物药品有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区金宇大街1号 |
5 | 报价:1670000(元) | 申联生物医药(上海)股份有限公司 | 上海市闵行区江川东路48号 |
6 | 报价:950000(元) | 天康生物制药有限公司 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)工业园区金屯路109号(中国(新疆)自由贸易试验区) |
9 | 报价:870000(元) | 天康生物制药有限公司 | 新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)工业园区金屯路109号(中国(新疆)自由贸易试验区) |
10 | 报价:210000(元) | 金宇保灵生物药品有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区沙尔沁工业园区金宇大街1号 |
11 | 报价:330000(元) | 华宇生物科技(腾冲)有限公司 | 云南省保山市腾冲市腾冲边境经济合作区石头山工业园区怡德路5号 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
7 | 猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源) | 至投标文件提交截止时间,C1分标提交投标文件的供应商不足3家,C1分标废标。 | |
8 | 猪瘟耐热保护剂活疫苗(细胞源) | 至投标文件提交截止时间,C1分标提交投标文件的供应商不足3家,C2分标废标。 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 必威安泰 | 100ml/瓶或50ml/瓶,承诺提供最小规格比例不低于30%。如采购方需要,中标人承诺可100%提供最小规格产品。 | 1100万毫升 | 6000 |
2 | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 金海生物 | 规格:100ml/瓶或50ml/瓶,承诺提供最小规格比例不低于30%;型号:O/Mya98/XJ/2010株+O/GX/09-7株 | 900万毫升 | 5500 |
3 | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 中牧 | 100ml/瓶或50ml/瓶 | 600万毫升 | 6000 |
4 | 猪口蹄疫O型灭活疫苗(含缅甸98株) | 宝灵 | 宝灵 | 规格:50ml/瓶、100ml/瓶。中标人承诺提供最小规格产品比例可达50%。毒株型号:0/Mya98/XJ/2010 栋+0/GX/09-7株 | 440万毫升 | 6000 |
5 | 猪口蹄疫O型合成肽疫苗 | 猪口蹄疫O型合成肽疫苗 | 申联生物 | 规格:100ml/瓶或50ml/瓶;型号:多肽2600+2700+2800 | 167万头份 | 10000 |
6 | 猪口蹄疫O型合成肽疫苗 | 猪口蹄疫O型合成肽疫苗 | 天康制药 | 100ml/瓶或50ml/瓶。中标人承诺根据采购方需求提供比例为100%的最小规格(50ml/瓶)产品。型号:多肽TC98+7309+TC07 | 100万头份 | 9500 |
7 | 小反刍兽疫活疫苗 | 小反刍疫苗活疫苗 | 天康制药 | 规格:50、100头份/瓶。中标人承诺根据采购方需求30%提供最小规格(50头份/瓶)产品。型号:Clone9株 | 290万头份 | 3000 |
8 | 小反刍兽疫活疫苗 | 小反刍兽疫活疫苗 | 宝灵 | 规格:50头份/瓶、100头份/瓶。中标人承诺提供最小规格产品比例可达50%。毒株型号:Clone9 株 | 70万头份 | 3000 |
9 | 猪口蹄疫O型合成肽疫苗或猪口蹄疫O型病毒样颗粒疫苗 | 猪口蹄疫0型合成肽疫苗或猪口蹄疫0型病毒样颗粒疫苗 | 华宇生物 | 100ml/瓶或50ml/瓶 | 33万头份 | 1 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
虞继红(自行抽取),莫兰健(自行抽取),龚俊龙(自行抽取),吴庆梅(自行抽取),何奇松(第1、2、3、4、5、6、7、8、9、10、11分标采购人代表)(自行抽取),李英群(自行抽取),慕朝师(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以分标中标金额为计费额,按招标文件须知正文第39.2条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。采购代理服务费为:A1分标:人民币柒万壹仟捌佰元整(¥71800.00)A2分标:人民币伍万捌仟肆佰伍拾元整(¥58450.00)A3分标:人民币肆万叁仟陆佰元整(¥43600.00)A4分标:人民币叁万叁仟零肆拾元整(¥33040.00)B1分标:人民币贰万贰仟叁佰柒拾元整(¥22370.00)B2分标:人民币壹万肆仟贰佰伍拾元整(¥14250.00)D1分标:人民币壹万叁仟零伍拾元整(¥13050.00)D2分标:人民币叁仟壹佰伍拾元整(¥3150.00)E分标:人民币肆仟玖佰伍拾元整(¥4950.00)采购代理机构的银行账户:账户名称:云之龙咨询集团有限公司开户银行:中国银行南宁市民主支行(网银支付可选中国银行股份有限公司南宁分行)银行账号:623661021638
2.代理服务收费金额(元):264660
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标供应商评审得分:A1分标:94.50A2分标:94.00A3分标:92.04A4分标:87.75B1分标:98.00 B2分标:91.42 D1分标:94.00 D2分标:92.00 E分标:89.50
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区动物疫病预防控制中心
地 址:广西南宁市友爱北路51号
联系方式:张步娴 0771-3149845
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
联系方式:0771-2618118、2611889、2611898
3.项目联系方式
项目联系人:陈柠、岑昌桦、莫国华
电 话:0771-2618118、2611889、2611898
附件信息:
27.5K
