立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年换电柜配套施工采购项目中标候选人公示

山东省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公诚管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年换电柜配套施工采购项目进行国内公开招标。中标候选人结果如下:

评审情况

本项目2025年7月10日开始评标,评标委员会成员5名。本项目标段1共25家投标人,标段2共24家投标人,标段3共24家投标人,标段4共24家投标人,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,

标段1:

中企科信技术股份有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;

中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第三,推荐为第二中标候选人。

标段2:

山东宏业发展集团有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;

北京华光浩阳科技有限公司综合排名第四,推荐为第二中标候选人。

标段3:

中泰亚信技术有限公司综合排名第三,推荐为第一中标候选人;

中通建技术有限公司综合排名第五,推荐为第二中标候选人。

标段4:

浙江依网科技信息工程有限公司综合排名第三,推荐为第一中标候选人;

北京华光浩阳科技有限公司综合排名第四,推荐为第二中标候选人。

中标候选人情况

标段1:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【中企科信技术股份有限公司】

(2)投标报价:折扣78.00%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:孙昊,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2022)8036920。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:【中国通信建设第四工程局有限公司】

(2)投标报价:折扣79.00%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:邓天浩,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:豫建安B(2023)1220463。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证。

标段2

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【山东宏业发展集团有限公司】

(2)投标报价:折扣70%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李嘉宾,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2023)8017049。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、安全生产许可证。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司】

(2)投标报价:折扣80.2%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘明华,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:京建安B(2021)0200929。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证。

标段3

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【中泰亚信技术有限公司】

(2)投标报价:折扣74.00%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起10个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王荫坤,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2017)8014614。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、安全生产许可证。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:【中通建技术有限公司】

(2)投标报价:折扣78.00%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋祖军,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:川建安B(2019)4011381。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类二级、承修类二级、安全生产许可证。

标段4

1.第一中标候选人

(1)单位名称:【浙江依网科技信息工程有限公司】

(2)投标报价:折扣80%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张小军,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:浙建安B(2012)3200762。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类四级、承修类四级、安全生产许可证。

2.第二中标候选人

(1)单位名称:【北京华光浩阳科技有限公司】

(2)投标报价:折扣81%,税率9%

(3)质量技术标准要求:合格,达到国家、行业及技术规范书、标准规定及设计的要求。

(4)工期:接到采购订单之日起11个日历日内完工。

(5)保修期:验收合格之日起4年。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘明华,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:京建安B(2021)0200929。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,同时具备有效的建筑工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、安全生产许可证。

否决投标情况

中国通信建设第二工程局有限公司未提供有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,不满足招标文件中的资质要求,否决其标段1、标段2、标段3、标段4的投标。

(四)其他

公示期:2025年7月12日至2025年7月14日,共3天。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:尹亮

联系方式:18953811862

异议接收邮箱:18953811862@139.com

招标代理机构(盖章):公诚管理咨询有限公司

2025年7月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机