立方招采通
全国 [切换]

G1307262500322001蔚县非物质文化遗产传承中心项目监理中标候选人公示

张家口市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称:蔚县非物质文化遗产传承中心项目监理

项目编号:HBSXZB-2025-066

公示名称:蔚县非物质文化遗产传承中心项目监理中标候选人公示

公示内容:

蔚县非物质文化遗产传承中心项目监理

所属专业:其他服务业

所属地区:张家口市蔚县

开标时间:2025年09月04日

开标地点:张家口市蔚县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025年09月05日12:00

公示截止日期:2025年09月09日17:00

1.中标候选人名单

序号

供应商名称

企业资质

总监理工程师

投标总价(元)

监理工程师注册号

监理服务期

质量标准

1

河北理工工程管理咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

李玲玲

1546000.00

13010754

从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

竣工验收达到合格标准

2

河北环渤工程建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

赵郝利

1602510.00

13005153

从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

竣工验收达到合格标准

3

河北博大工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

张赛

1615800.00

13013632

从招标人书面确认监理单位进场后426个日历天

竣工验收达到合格标准

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

河北理工工程管理咨询有限公司

李玲玲

高级工程师

注册监理工程师执业证书

13010751

河北环渤工程建设监理有限公司

赵郝利

工程师

注册监理工程师执业证书

00354108

河北博大工程项目管理有限公司

张赛

高级工程师

注册监理工程师执业证书

13013632

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

河北理工工程管理咨询有限公司

房屋建筑工程监理甲级

河北环渤工程建设监理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

河北博大工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北理工工程管理咨询有限公司

/

/

/

/

2

河北环渤工程建设监理有限公司 

/

/

/

/

3

河北博大工程项目管理有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北理工工程管理咨询有限公司

李玲玲

/

/

/

/

2

河北环渤工程建设监理有限公司

赵郝利

/

/

/

/

3

河北博大工程项目管理有限公司

张赛

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

1

河北博大工程项目管理有限公司

14.01

13.30

13.40

13.60

13.50

2

保定市第三工程建设监理有限公司

14.01

12.80

13.50

13.80

13.50

3

江苏国兴建设项目管理有限公司

14.00

12.70

13.20

13.70

13.50

4

河北环渤工程建设监理有限公司

14.09

13.10

14.00

14.10

13.50

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

14.06

12.70

13.70

13.90

13.50

6

河北中原工程项目管理有限公司

14.16

14.80

14.80

14.30

13.80

7

河北冀科工程项目管理有限公司

14.11

14.80

15.00

14.40

13.70

8

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

14.02

12.90

13.70

13.90

13.70

9

承德城建工程项目管理有限公司

14.06

13.10

14.20

14.10

13.70

10

河北理工工程管理咨询有限公司

14.06

14.70

15.00

14.40

13.60

11

河北远大工程咨询有限公司

14.04

13.00

14.20

14.20

13.20

12

石家庄市广道信项目管理有限公司

14.10

12.80

13.60

13.90

13.50

5.(2)技术标评分情况

序号

单位名称

评委一

评委二

评委三

评委四

评委五

1

江苏国兴建设项目管理有限公司

33.07

30.00

31.00

32.10

32.50

2

保定市第三工程建设监理有限公司

33.00

30.09

30.50

32.30

32.40

3

河北环渤工程建设监理有限公司

33.02

30.09

31.90

31.90

32.50

4

河北博大工程项目管理有限公司

33.10

31.30

31.50

31.50

32.60

5

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

33.07

31.00

31.80

31.20

32.50

6

石家庄市广道信项目管理有限公司

33.03

30.50

31.40

30.20

32.50

7

河北理工工程管理咨询有限公司

33.10

33.90

32.50

31.80

32.60

8

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

33.03

30.20

31.60

31.60

32.30

9

承德城建工程项目管理有限公司

33.09

31.10

30.40

32.00

32.40

10

河北冀科工程项目管理有限公司

33.09

34.10

32.80

30.80

32.50

11

河北中原工程项目管理有限公司

33.12

34.00

31.20

30.70

32.50

12

河北远大工程咨询有限公司

33.08

31.20

30.90

31.50

32.40

5.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

技术评审

商务评审得分

总分

1

河北理工工程管理咨询有限公司

42.91

32.73

14.44

90.08

2

河北环渤工程建设监理有限公司

43.97

32.10

13.74

89.81

3

河北博大工程项目管理有限公司

43.78

31.87

13.61

89.26

4

承德城建工程项目管理有限公司

43.50

31.83

13.81

89.14

5

江苏国兴建设项目管理有限公司

43.84

31.87

13.41

89.12

6

保定市第三工程建设监理有限公司

43.53

31.87

13.53

88.93

7

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

43.33

31.83

13.64

88.80

8

河北远大工程咨询有限公司

43.31

31.70

13.75

88.76

9

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

43.24

31.83

13.61

88.68

10

石家庄市广道信项目管理有限公司

43.39

31.47

13.57

88.43

11

河北中原工程项目管理有限公司

40.12

32.27

14.41

86.80

12

河北冀科工程项目管理有限公司

37.38

32.80

14.44

84.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

江苏华盛工程咨询股份有限公司:授权委托书未按要求加盖单位电子印章

河北亿硕工程项目管理有限公司:其他主要人员未附社保证明

7.提出异议的渠道和方式:

招标人:蔚县汇景文旅产业发展有限公司

招标代理机构:河北晟兴招标代理有限公司

地址:河北省张家口市蔚县

地址:河北承德市双桥区下营房银都海棠园

联系人:魏景芳

联系人:王佳琪

联系电话:0313-7212008

联系电话:18332265887

8.其他公示内容:

(1)所有投标人:承德城建工程项目管理有限公司、保定市第三工程建设监理有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河北金正科信建设工程项目管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、石家庄市广道信项目管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、河北环渤工程建设监理有限公司、河北博大工程项目管理有限公司、河北远大工程咨询有限公司、河北中原工程项目管理有限公司、河北冀科工程项目管理有限公司、河北理工工程管理咨询有限公司

(2)公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、张家口市公共资源交易服务平台

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机