立方招采通
全国 [切换]

西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示

其他 2025年10月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:S1407003401014388001)

公示开始时间: 2025-10-09 18:00

公示结束时间: 2025-10-13 00:00

本西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务(招标项目编号: S1407003401014388001 ),经评标委员会评审,确定

001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001西藏自治区国道G214线加卡至邦达机场段新改建工程代建管理服务:

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量标准工期/交货期
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司45616888.00代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标。从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止。
2招商局重庆交通科研设计院有限公司45191989.12代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止
3西藏交通勘察设计研究院有限公司44965920.00代建管理服务满足代建合同约定和交通运输部代建管理办法要求;合同内工程项目交工验收质量评定达到合格标准、竣工验收质量评定达到优良标准;实现代建合同约定的工程各项建设目标从代建管理服务合同签订之日起至建设管理全过程结束为止

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司胡建中一级注册建造师陕1612012201307441
2招商局重庆交通科研设计院有限公司祝建平注册道路工程师201910020550000358
3西藏交通勘察设计研究院有限公司旦增赤列咨询工程师咨登3120240624000

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司响应招标文件
2招商局重庆交通科研设计院有限公司响应招标文件
3西藏交通勘察设计研究院有限公司响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号中标候选人名称项目业绩
1中交第一公路勘察设计研究院有限公司

业绩一:五指山至保亭至海棠湾高速公路工程代建项目;业绩二:洛南至卢氏(陕豫界)高速公路勘察设计N2标段;业绩三:大竹至南充等4个高速公路建设项目工可和勘察设计第九舟A标段;业绩四:沁阳至伊川高速公路项目勘察设计;业绩五:京港澳高速公路粤境韶关武江至清远佛冈段改扩建工程勘察设计SJA2标段;业绩六:太湖至蕲春高速公路安徽段勘察设计;业绩七:栾卢高速卢氏至豫陕省界段勘察设计(LLYSSJ-2标段);业绩八:G4217成都至昌都高速公路彭州至汶川段扩容等2个高速公路建设项目工可和勘察设计第德绕A1标段;业绩九:G98环岛高速大茅隧道改造工程勘察设计SJ标段;业绩十:拉萨市绕城高速公路工程(G4218雅叶高速拉萨过境段)全一标段勘察设计;业绩十一:235国道杭州老余杭至五常段改建工程第1标段设计施工总承包;业绩十二:杭浦高速公路海盐联络线(一期)(含七沈公路)工程代建;业绩十三:杭浦高速公路南北湖互通改建工程代建服务;业绩十四:S4公路南桥立交改造工程;业绩十五:大叶公路奉贤段(航塘公路-新奉公路)改建工程;

2招商局重庆交通科研设计院有限公司

1、S5线(拉萨至泽当快速路)EPC总承包工程;2、京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(TJSJ-1标段);3、垫江至丰都至武隆高速公路,G85银昆高速、G93成渝地区环线高速重庆高新区至荣昌区(川渝界)段改扩建工程;4、广西交通投资集团2022年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第二批);5、开州至云阳高速(江口-云阳-龙缸段)二期工程;6、重庆南川至两江新区高速公路NLSJ1标段初步勘察设计;7、G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程初步勘察设计;8、秀山(黔渝界)至印江高速公路勘察设计;9、成都至宜宾高速公路工程初步勘察设计(CBSJ3)标段;10、G4223武汉至重庆高速公路重庆巫山(鄂渝界)至万州段;11、G25长深高速承唐界至唐曹高速段改扩建工程初步设计;12、国道336线下北泉至灵丘县城段改线工程项目;13、重庆市曾家岩嘉陵江大桥工程。

3西藏交通勘察设计研究院有限公司

1.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(昆莎机场至色佐隧道进口段新建工程);2.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(色佐隧道进口至切拉热巴隧道出口段);3.G4218昆莎机场至狮泉河公路新建工程(切拉热巴隧道出口至狮泉河段);4.S303线康玉至多吉岔口段建设工程;5.森布日幸福家园吉纳特大桥

5、被否决投标的投标人情况

序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1贵阳交通工程监理有限公司未响应招标文件要求
2北京中咨路捷工程咨询有限公司未响应招标文件要求
3陕西高速公路工程咨询有限公司投标人未提供企业近三年(2022-2024年度,若企业成立不足三年则提供成立以来的财务报表)经会计师事务所或审计机构出具的审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)
4重庆育才工程咨询监理有限公司未响应招标文件要求
5陕西兴通监理咨询有限公司工程部负责人张晓一级建造师注册证书个人签名未签
6重庆市交通工程监理咨询有限责任公司未响应招标文件要求

二、提出异议的渠道和方式

本项目公示时间:2025年10月09日至2025年10月13日。投标人如有异议,请将异议书面文件送达招标代理机构。代理机构名称:中科标禾工程项目管理有限公司 地址:成都市锦江区锦东路668号国嘉新视界14楼 联系人:曾先生 电话:18989189418

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 昌都市交通运输局

地 址: 昌都市卡若区昌都西路49号

联 系 人: 斯朗先生

电 话: 13989059588

电子邮件: 375937840@qq.com

招标代理机构: 中科标禾工程项目管理有限公司

地 址: 成都市锦江区锦东路668号国嘉新视界14楼

联 系 人: 曾先生

电 话: 18989189418

电子邮件: 572509840@qq.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机