项目及标段名称 | 玄武岩 纤维复合管材综合性能测试及应用示范研究服务 | ||
项目业主 | 四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0831-5958780 |
招标人 | 四川省向家坝灌区建设开发有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0831-5958780 |
招标代理机构 | 河北筑城工程招标咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-65018150 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | 20250605 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年06月09日 至 2025年06月13日 | 投标最高限价(元) | 3500000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省水利科学研究院 | 3300000.00 | 3300000.00 | 96.57 |
第二名 | 无 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
第三名 | 无 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省水利科学研究院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭俊利 | 水利工程检测员资格证书,职称证 | JCY2009510187,20240000050140063804 | 水利电力工程(水利水电工程施工) | 高工(正高级) |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川省水利科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省科学技术厅 | 玄武岩纤维复合管材在水利工程领域转化与应用示范 | 20240101 | 20251231 | 针对现代水利工程建设对新材料的应用需求,基于当前已有玄武岩纤维管道研究成果及实践经验,通过玄武岩纤维供水管道技术、供水管道输送装置技术以及多口径玄武岩纤维排水管道技术三大技术方法,开展以增强岩纤维管道性能、优化管道输送方式、改进管道连接工艺为一体的应用研究和示范建设,形成一套可在全省推广的水利工程用玄武岩纤维管道生产加工、移动运输和连接安装一体化整体解决方案,达到提升水利工程质量、降低工程投资和保护生态环境的目的。 | 500000.00 | 郭俊利 |
四川省水利科学研究院 | 玄武岩纤维管材在输水工程中的施工技术研究 | 20240401 | 20250513 | 主要研究内容:(1)不同类型管材在灌区输水工程中的应用对比(1)既有灌区玄纤管优化设计1)参照现有相关规范,开展玄纤管安装和质量检测研究;2)分析玄纤管的承受内、外压能力,复核玄纤管安全系数;(3)玄纤管输水工程三维数值仿真模拟 | 100000.00 | 姜国新 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省水利科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省水利科学研究院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川航天五源复合材料有限公司 | 0.00元(项目负责人为非本单位人员,不满足招标文件”投标人须知前附表“第1.4.1条要求。) | 0.00元(/) | 0.00 |
四川航天拓达玄武岩纤维开发有限公司 | 0.00元(已完成的类似项目业绩未提供验收文件或业主出具的结题证明或业主出具的已完成证明复印件(或扫描件),不满足招标文件”投标人须知前附表“第1.4.1条要求。) | 0.00元(/) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705635 | |
行业主管部门:四川省水利厅 | 联系电话:028-86936652 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
