立方招采通
全国 [切换]

浙江容大电力工程有限公司内装修项目

浙江省 其他 2025年12月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示期:2025/12/10至2025/12/15
;;;;兹有建设单位<浙江容大电力工程有限公司>的工程<浙江容大电力工程有限公司内装修项目>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1杭州明仕居建设有限公司; 程玉庆 ;1367.991500 ;;304;0;0;
2浙江金圣建设集团有限公司; 吴泸婷 ;1367.991500 ;;304;0;0;
3浙江金众建设有限公司; 丰轶雯 ;1367.991500 ;;304;0;0;
4浙江省三建建设集团有限公司; 王波 ;1367.991500 ;;304;0;0;
5浙江正立高科建设有限公司; 曾庆彪 ;1367.991500 ;;304;0;0;
资格条件对业绩的要求:
;;;;完成过单个项目合同总金额1200万元(含)及以上的房屋建筑工程施工改建项目业绩或房屋建筑工程装饰装修项目业绩;证明材料:须同时提供①中标通知书(或直接发包备案单)②合同③竣(交)工验收记录(报告)或竣工验收备案表(证书)④“全国建筑市场监管公共服务平台”http://***/%E4%B8%8A%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E7%9A%84%E7%AB%A3%E5%B7%A5%E9%AA%8C%E6%94%B6%EF%BC%88%E6%88%96%E7%AB%A3%E5%B7%A5%E9%AA%8C%E6%94%B6%E5%A4%87%E6%A1%88%EF%BC%89%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%E3%80%82%E5%A6%82%E4%B8%8D%E5%90%8C%E8%AF%81%E6%98%8E%E6%9D%90%E6%96%99%E4%B8%AD%E7%9A%84%E7%9B%B8%E5%BA%94%E5%86%85%E5%AE%B9%E4%B8%8D%E4%B8%80%E8%87%B4%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8C%89%E2%91%A3%E2%91%A2%E2%91%A1%E2%91%A0%E7%9A%84%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E9%A1%BA%E5%BA%8F%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E3%80%82%E7%9B%B8%E5%85%B3%E8%AF%81%E6%98%8E%E8%8B%A5%E4%BF%A1%E6%81%AF%E4%B8%8D%E5%85%A8%E7%9A%84%EF%BC%8C%E5%88%99%E9%9C%80%E5%87%BA%E5%85%B7%E4%B8%9A%E4%B8%BB%E7%9B%96%E7%AB%A0%E7%9A%84%E8%AF%81%E6%98%8E%E8%B5%84%E6%96%99%E3%80%82n%E6%B3%A8:%E6%94%B9%E5%BB%BA%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%AE%9A%E4%B9%89:n%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%94%B9%E5%BB%BA%EF%BC%8C%E6%98%AF%E6%8C%87%E5%AF%B9%E7%8E%B0%E6%9C%89%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E3%80%81%E6%9E%84%E7%AD%91%E7%89%A9%E3%80%81%E8%AE%BE%E6%96%BD%E7%AD%89%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E7%9A%84%E7%BB%93%E6%9E%84%E3%80%81%E5%8A%9F%E8%83%BD%E3%80%81%E5%A4%96%E8%A7%82%E7%AD%89%E6%96%B9%E9%9D%A2%E7%9A%84%E6%94%B9%E9%80%A0%E3%80%81%E6%89%A9%E5%BB%BA%E3%80%81%E7%BF%BB%E6%96%B0%E7%AD%89%E6%B4%BB%E5%8A%A8%E3%80%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%94%B9%E5%BB%BA%E4%B8%BB%E8%A6%81%E5%8C%85%E6%8B%AC%E4%BB%A5%E4%B8%8B%E5%87%A0%E7%A7%8D%E7%B1%BB%E5%9E%8B:n1.%E7%BB%93%E6%9E%84%E6%94%B9%E5%BB%BA:%E5%AF%B9%E7%8E%B0%E6%9C%89%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E7%9A%84%E7%BB%93%E6%9E%84%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E5%8A%A0%E5%9B%BA%E3%80%81%E6%94%B9%E9%80%A0%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E6%BB%A1%E8%B6%B3%E5%AE%89%E5%85%A8%E3%80%81%E6%8A%97%E9%9C%87%E3%80%81%E9%98%B2%E7%81%AB%E7%AD%89%E8%A6%81%E6%B1%82%E3%80%82n2.%E5%8A%9F%E8%83%BD%E6%94%B9%E5%BB%BA:%E5%AF%B9%E7%8E%B0%E6%9C%89%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E7%9A%84%E5%8A%9F%E8%83%BD%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E8%B0%83%E6%95%B4%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E6%BB%A1%E8%B6%B3%E6%96%B0%E7%9A%84%E4%BD%BF%E7%94%A8%E9%9C%80%E6%B1%82%E3%80%82n3.%E5%A4%96%E8%A7%82%E6%94%B9%E5%BB%BA:%E5%AF%B9%E7%8E%B0%E6%9C%89%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E7%9A%84%E5%A4%96%E8%A7%82%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%94%B9%E9%80%A0%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E6%8F%90%E9%AB%98%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E7%9A%84%E7%BE%8E%E8%A7%82%E5%BA%A6%E5%92%8C%E8%A7%82%E8%B5%8F%E4%BB%B7%E5%80%BC%E3%80%82n4.%E6%89%A9%E5%BB%BA:%E5%AF%B9%E7%8E%B0%E6%9C%89%E5%BB%BA%E7%AD%91%E7%89%A9%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%89%A9%E5%BB%BA%EF%BC%8C%E4%BB%A5%E6%BB%A1%E8%B6%B3%E6%9B%B4%E5%A4%A7%E7%9A%84%E4%BD%BF%E7%94%A8%E9%9C%80%E6%B1%82%E3%80%82%E4%B8%8D%E5%90%AB%E6%96%B0%E5%BB%BA%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E3%80%82%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cb%3E%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%8A%9E%E6%B3%95%E5%AF%B9%E4%B8%9A%E7%BB%A9%E7%9A%84%E8%AF%84%E5%AE%A1%E6%A0%87%E5%87%86%EF%BC%9A%3C/b%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E;;;;%E6%97%A0%3C/td%3E%3C/tr%3E%3C/table%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cb%3E%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E4%B8%9A%E7%BB%A9%EF%BC%9A%3C/b%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E
中标候选人:杭州明仕居建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州明仕居建设有限公司杭州城健医院管理有限公司杭州城健医院室内装修工程杭州城健医院管理有限公司竣工日期:2024年6月11日;合同金额:1270万元;项目类型:房屋建筑工程装饰装修项目业绩。项目发承包基本情况表、合同、竣工验收意见书、“全国建筑市场 监管公共服务平台”上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江金圣建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积7627.87平米且合同金额1265.98万元的房屋建筑工程装饰装修项目业绩浦江县社会发展教育基地项目(装修工程)浦江县文化旅游集团有限公司竣工时间:2022年11月28日 工程造价:1265.98万元施工许可证 中标通知书 施工合同 竣工验收资料 四库一平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江金众建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
开竣工时间2022.3.25至2022.12.19;合同价1800.68万元的工程业绩9号楼病房装修改造工程项目杭州市中医院开竣工时间2022.3.25至2022.12.19;合同价1800.68万元中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
开竣工时间2022.3.25至2022.8.1;合同价1386.4699万元的工程业绩浙江杭州安邦护卫有限公司管理系统软件开发及硬件生产基地装修工程浙江杭州安邦护卫有限公司开竣工时间2022.3.25至2022.8.1;合同价1386.4699万元中标通知书、合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江省三建建设集团有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工时间2022年1月26日,合同金额3215.1894万元,房屋建筑工程装饰装修项目第19届亚运会水球训练馆(杭州游泳健身馆)改造提升工程杭州市体育局竣工时间2022年1月26日,合同金额3215.1894万元,房屋建筑工程装饰装修项目中标通知书、施工合同、竣工验收记录和全国建筑市场监管公共服务平台上业绩的竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:浙江正立高科建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积10500平米且合同金额1603.9990万元的业绩基因药谷一期8号楼改造工程温州市华域生命健康产业发展有限公司2025年3月5日完成单个合同金额1603.9990万元的房屋建筑装饰装修工程中标通知书、施工合同、联合体协议书、竣工验收意见表、全国建筑市场监管公共服务平台竣工验收信息网页截图专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1天颂建设集团有限公司商务标评审在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;
2浙江光远建设集团有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
3浙江枫叶建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
4浙江森海建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
5浙江城雷建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
6武义巨合建设工程有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
7浙江万华建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资格业绩条件的;】未通过评审;
杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室
2025/12/10

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机