立方招采通
全国 [切换]

慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程中标候选人公示

宁波市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程中标候选人公示

工程名称慈溪市观海卫镇卫西村公馆轧石场废弃矿山生态环境治理工程交易登记号A3302820390025373001
招标人慈溪市观海卫镇人民政府招标代理慈溪永真工程管理有限公司
招标控制价10538473.000元开标时间2025年06月27日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次中标候选人项目负责人及资格证书得分投标报价工期(交货期)质量目标中标候选单位资质资格
1明达海洋工程有限公司亢泽(岩土工程高级工程师/2022B108288)98.779289136元210日历天合格地质灾害治理工程施工资质甲级
中标候选单位业绩
序号中标候选单位业绩
1明达海洋工程有限公司业绩证明对象:明达海洋工程有限公司;

业绩名称:阜新海州露天矿山环境治理工程施工三标段;

建设单位(业主):阜新市生态环境建设投资(集团)有限公司;

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:施工合同价为36494690.04元元。竣工验收日期为2021年4月28日。 证明材料:施工合同、竣工验收资料、中标通知书、政府机构网站可查询的中标结果信息 ;评审结果:通过。
否决投标原因及依据
序号被否决单位被否决原因
1重庆市地质矿产勘查开发集团国际矿业有限公司资格审查资料中缺少“拟派专职安全生产管理人员的安全生产考核合格证书(C类)的复印件”,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(2)资格审查内容第②款。
2核工业武威工程勘察有限公司资格审查资料中的拟派项目负责人职称证书专业类别不符合招标文件的投标人资格要求,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(2)资格审查内容第②款
3江西省天久地矿建设集团有限公司、中建材(浙江)勘测设计有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1款要求提供基本账户开户许可证(或银行出具的“基本存款账户信息”),根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(3)响应性评审内容第④款”
4核工业江西工程勘察研究总院有限公司安全施工费低于招标文件约定的低限值,根据招标文件第二章“投标人须知”前附表第 10.1项(3)响应性评审内容第⑨款

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机