华信咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司济宁市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司济宁市分公司2025年某单位前端监控设备及安装服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250708245
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司济宁市分公司2025年某单位前端监控设备及安装服务采购项目
三、唱价时间:2025年7月16日09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月16日完成评审工作。本项目共3名供应商响应,评审委员会按照采购文件规定的评审方法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,山东省邮电工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;中城工联信息产业有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
第一成交候选供应商:山东省邮电工程有限公司(信用代码:91370000163043996J)
报价:合计不含税总价623400.00元,合计含税总价703362.00元。
实施地点:山东省济宁市,采购人指定位置。
质保期:自交货验收之日起3年。
工期:自签订合同之日起15个工作日内完成供货,20天内完成交付。
合同期限:自合同签订之日起5年。
质量要求或服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
项目负责人:魏海涛,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:鲁建安B(2018)8011107。
资格能力:山东省邮电工程有限公司具有电子与智能化工程专业承包一级资质,资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:中城工联信息产业有限公司(信用代码:91330106070969538D)
报价:合计不含税总价624900.00元,合计含税总价705045.00元。
实施地点:山东省济宁市,采购人指定位置。
质保期:自交货验收之日起3年。
工期:自签订合同之日起15个工作日内完成供货,20天内完成交付。
合同期限:自合同签订之日起5年。
质量要求或服务标准:满足国家及行业有关技术标准及本技术规范书要求。
项目负责人:盛菲,安全生产考核合格证书(B证),证书编号:浙建安B(2017)0290541。
资格能力:中城工联信息产业有限公司具有电子与智能化工程专业承包二级资质,资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
山东省信息产业服务有限公司响应报价超过最高限价且未提供有效的营业执照扫描件,否决该公司对本项目响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月17日至2025年7月21日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:徐胜(招标代理)联系电话:13678631288
张主任(业主代表)联系电话:/
接收邮箱:13678631288@139.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
华信咨询设计研究院有限公司
电话:13678631288
联系人:徐胜
招标代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
2025年7月16日
