立方招采通
全国 [切换]

丰县宋楼立盛新能源有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

丰县宋楼立盛新能源有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县宋楼立盛新能源有限公司 丰县宋楼立盛新能源有限公司3.3MW分布式光伏发电项目设计采购施工工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

神州交通工程集团有限公司

中铁十二局集团电气化工程有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

投标报价(元)

10600000.00

11206578.40

11993778.00

项目负责人

贾利华

朱元星

侯启

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

1.1中标候选人业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

神州交通工程集团有限公司

江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包

江苏能林建设工程有限公司

中铁十二局集团电气化工程有限公司

芜湖蜻蜓新能源公司5.4MW分布式光伏发电项目EPC工程施工总承包

铜陵蜻蜓能源投资有限公司

国能宁夏灵武发电有限公司灰场三期5.5MWp分布式光伏项目EPC工程

国能宁夏灵武发电有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包1标段

天津高速新创科技发展有限公司

1.2中标候选人拟派工程总承包项目经理业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

神州交通工程集团有限公司

江苏能林建设工程有限公司分布式光伏发电工程总承包

江苏能林建设工程有限公司

中铁十二局集团电气化工程有限公司

芜湖蜻蜓新能源公司5.4MW分布式光伏发电项目EPC工程施工总承包

铜陵蜻蜓能源投资有限公司

中铁三局集团电务工程有限公司

天津高速分布式光伏项目二期工程勘察设计施工总承包1标段

天津高速新创科技发展有限公司

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

投标人名称

废标原因

1

空天能源建设(江苏)有限公司

未明确联合体所有成员的职责分工

2

江苏苏工电力科技有限公司

工程总承包项目经理未提供有效的注册建造师证书

三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

经济标得分

技术标得分

商务标得分

总得分

1

神州交通工程集团有限公司

10600000.00

61.63

27.12

5

93.75

2

中铁十二局集团电气化工程有限公司

11206578.40

58.17

28.37

4

90.54

3

中铁三局集团电务工程有限公司

11993778.00

53.69

13.18

1.66

68.53

五、拟定中标人:神州交通工程集团有限公司

六、备注:

本评标结果公示期自20250702日起,至20250707日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

丰县宋楼立盛新能源有限公司

日期:2025年07月02日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机