立方招采通
全国 [切换]

潢川县2024年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程二标段中标候选人公示

信阳市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

潢川县2024年度小型水库维修养护项目及白蚁治理工程二标段(招标编号:HNZTH-2025-4、项目代码:2505-411526-04-01-942469)于2025年6月20日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

罗田县华文白蚁防治工程有限公司

湖北省麻城市白蚁防治所

湖北鑫淼生态治理有限公司

投标总价(元)

2227973.00

2238274.00

2235200

项目负责人

刘锡文

林先登

雷成兵

证书编号

编号:00018099

管理号

:J0072018300134

N0692019132876

J0072021300073

投标工期(日历天)

180

180

180

质量要求

合格

合格

合格

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:见候选人诚信库

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 

序号

中标候选人名称

响应情况

1

罗田县华文白蚁防治工程有限公司

响应

2

湖北省麻城市白蚁防治所

响应

3

湖北鑫淼生态治理有限公司

响应

4

嘉兴市邦立白蚁防治有限公司

响应

5

武汉拓世白蚁防治有限公司

响应

6

湖北攀峰生物科技有限公司

响应

三、废标情况及原因:

  1. 安徽额尔齐斯科技有限公司:诚信库未提供2022年至2024年财务审计报告和项目负责人相关证书。

  2. 湖北康又洁生物科技有限公司:投标文件未正确提供该企业2024年财务审计报告,不符合招标文件第2.1.2财务状况要求,按照3.1.1规定,作为废标处理。

  3. 襄阳宏绿生物科技有限公司:项目负责人未提供有效中级及以上的职称证书,不符合招标文件2.1.2项目负责人规定要求,按照3.1.1要求作为废标处理。

    四、报价修正情况:无

    五、所有投标人综合评分情况:

    (1)所有投标人商务报价得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

嘉兴市邦立白蚁防治有限公司

39.90

39.90

39.90

39.90

39.90

39.90

2

湖北鑫淼生态治理有限公司

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

39.92

3

武汉拓世白蚁防治有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

4

罗田县华文白蚁防治工程有限公司

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

39.75

5

湖北省麻城市白蚁防治所

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

6

湖北攀峰生物科技有限公司

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

嘉兴市邦立白蚁防治有限公司

22.00

27.70

28.00

21.50

22.95

24.43

2

湖北鑫淼生态治理有限公司

21.00

29.00

33.60

29.50

32.70

29.16

3

武汉拓世白蚁防治有限公司

16.00

18.60

17.00

13.50

15.50

16.12

4

罗田县华文白蚁防治工程有限公司

32.00

32.68

34.30

30.00

32.90

32.38

5

湖北省麻城市白蚁防治所

28.00

31.60

32.20

25.50

30.60

29.58

6

湖北攀峰生物科技有限公司

28.00

30.10

31.50

24.50

27.40

28.30

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均

1

嘉兴市邦立白蚁防治有限公司

11.00

10.50

10.10

9.60

9.40

10.12

2

湖北鑫淼生态治理有限公司

25.00

25.00

24.70

24.70

24.80

24.84

3

武汉拓世白蚁防治有限公司

16.00

14.00

14.80

14.00

15.00

14.76

4

罗田县华文白蚁防治工程有限公司

25.00

25.00

24.70

25.00

24.90

24.92

5

湖北省麻城市白蚁防治所

25.00

25.00

24.40

24.00

24.60

24.60

6

湖北攀峰生物科技有限公司

21.00

20.80

20.10

19.50

20.00

20.28

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

排名

1

罗田县华文白蚁防治工程有限

公司

39.75

32.38

24.92

97.05

1

2

湖北省麻城市白蚁防治所

39.98

29.58

24.60

94.16

2

3

湖北鑫淼生态治理有限公司

39.92

29.16

24.84

93.92

3

4

湖北攀峰生物科技有限公司

39.66

28.30

20.28

88.24

4

5

嘉兴市邦立白蚁防治有限公司

39.90

24.43

10.12

74.45

5

6

武汉拓世白蚁防治有限公司

40.00

16.12

14.76

70.88

6

六、评标委员会成员:刘力强(组长)、倪向红(业主代表)、付启林、罗明雪、孙启勇。

七、公示时间:2025年6月24日至6月26日

八、发布媒介:

本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《信阳市公共资源交易网》网上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:潢川县灌区水库事务中心

地址:潢川县跃进东路91号

联系人:徐先生

联系电话:15188598882

代理名称:河南中泰工程咨询监理有限公司

地址:郑州市二七区祥云路1号2幢2单元22层2207号

联 系 人:汪女士

联系电话:15576224767

监督机构:潢川县水利局

地址:河南省潢川县跃进路91号

联系人:付先生

监督电话:0376-6129957

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机