立方招采通
全国 [切换]

白酒加工项目施工

江苏省 其他 2025年06月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207032503170001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云港发展集团有限公司白酒加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称常嘉建设集团有限公司投标报价(元)9200412.68
项目负责人封荣静
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:10000台/年无线自组网通讯系列产品建设项目施工;建设单位:常州国科中和通信科技有限公司;单项合同额:11509.541865万元;竣工验收时间:2023年2月7日;

2.项目名称:碳纤维及复合材料科创港二期项目施工总承包一标段(车间六、车间七、车间八、车间九、车间十、车间十一);建设单位:常州上成科技服务有限公司;单项合同额:6435.637779万元;竣工验收时间:2022年12月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:常州恒泰第一工园生命科技港项目施工总承包二标段(车间C-1~C-3、D-1~D-4、3#用户变;建设单位:常州恒泰常星生命科技产业发展有限公司;单项合同额:6639.898218万元;竣工验收时间:2025年1月6日

第二中标候选人单位名称江苏金鹰建设有限公司投标报价(元)9182519.58
项目负责人傅重阳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:墨玉县美凡华尔纺织产业园三期建设项目;建设单位:新疆美凡华尔针织有限公司;单项合同额:20000万元;竣工验收时间:2022年7月26日;

2.项目名称:智能化服装生产项目建筑总包工程;建设单位:江苏宿迁康博服装科技有限公司;单项合同额:1239.805947万元;竣工验收时间:2023年9月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:喀什地区伽师工业园区标准厂房(二期)建设项目总承包;建设单位:伽师工业园区管理委员会;单项合同额:4362.1343万元;竣工验收时间:2023年3月20日。

第三中标候选人单位名称山东宇兴建设有限公司投标报价(元)9145615.30
项目负责人田宗刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容1.项目名称:无机非金属新材料孵化基地项目一期厂房及设备基础工程施工;建设单位:淄博周村区环城工程项目管理有限公司;单项合同额:15328.377680万元;竣工验收时间:2022年11月4日;

2.项目名称:山东圣诞王智能科技有限公司厂区新建工程;建设单位:山东圣诞王智能科技有限公司;单项合同额:4700.00万元;竣工验收时间:2022年11月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)项目名称:翟镇煤矿封闭式储煤棚工程;建设单位:山东泰山能源有限责任公司翟镇煤矿;单项合同额:2146.739536元;竣工验收时间:2024年11月29日。
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏中亿德建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供企业安全生产许可证。
2连云港市宿城建筑安装公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;品牌未响应招标文件要求。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1常嘉建设集团有限公司8.158.238.258.728.15----------
2河南国埔建筑工程有限公司7.558.468.18.857.85----------
3江苏德广建设工程有限公司7.98.067.98.187.65----------
4江苏港铄建设工程有限公司8.158.548.159.198.1----------
5江苏金鹰建设有限公司7.658.428.058.838.2----------
6江苏坤源建设集团有限公司7.38.158.28.847.75----------
7江苏隆禄建设工程有限公司7.758.218.08.888.05----------
8江苏省海州湾城市建设工程有限公司7.47.817.557.737.4----------
9江苏圣域建设集团有限公司7.68.298.158.797.4----------
10江苏祥弘建设有限公司7.88.448.38.848.0----------
11山东宇兴建设有限公司8.38.258.258.478.0----------
12上海东海华庆工程有限公司8.358.68.18.997.7----------
13卓成建设集团有限公司7.77.757.657.997.65----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)其他评审施工组织设计投标报价综合标评审

得分

1常嘉建设集团有限公司9200412.680.08.2187.832.098.04
2河南国埔建筑工程有限公司9266666.660.08.1487.62.097.74
3江苏德广建设工程有限公司9001509.480.07.9586.542.096.49
4江苏港铄建设工程有限公司9027072.800.08.2886.72.096.98
5江苏金鹰建设有限公司9182519.580.08.2287.722.097.94
6江苏坤源建设集团有限公司9094172.350.08.0387.142.097.17
7江苏隆禄建设工程有限公司9151644.340.08.0987.511.096.60
8江苏省海州湾城市建设工程有限公司8886008.170.07.5685.791.094.35
9江苏圣域建设集团有限公司9049439.580.08.0186.852.096.86
10江苏祥弘建设有限公司8995760.250.08.2586.52.096.75
11山东宇兴建设有限公司9145615.300.08.2787.482.097.75
12上海东海华庆工程有限公司9094172.350.08.3587.141.096.49
13卓成建设集团有限公司9005927.730.07.786.572.096.27

6、拟确定中标人:常嘉建设集团有限公司

7、备注:评标基准价计算方法:方法二,K1=95%,Q1=70%

本评标结果公示期自2025-06-13起,至2025-06-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏云港发展集团有限公司
日期:2025-06-13

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机