立方招采通
全国 [切换]

G1310262500352001文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目EPC总承包(设计、施工)中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目EPC总承包(设计、施工)

招标项目名称:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程EPC总承包(设计、施工)

招标项目编号:I1300000001139419002

公示名称:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目EPC总承包(设计、施工)

公示编号:I1300000001139419002001001

公示内容:


标段:文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程EPC总承包(设计、施工)

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业

所属地区:文安县

开标时间:2025-11-05

开标地点:文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-11-07

公示截止日期:2025-11-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

72897286.9元

72897286.9元

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。

900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天)

2

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

71914667.8元

71914667.8元

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。

900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天)

3

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

71051853.65元

71051853.65元

设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求; 施工要求的质量标准:合格。

900日历天(其中设计周期:80日历天;施工工期:820日历天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

徐开文

高级工程师

市政公用工程 一级注册建造师

京1142007200800067

2

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

杜争艳

高级工程师

市政公用工程 一级注册建造师

豫1412017201833060

3

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

陈焕星

高级工程师

市政公用工程 一级注册建造师

豫1112020202101777

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级

2

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级

3

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

设计资质:市政行业(排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

长丰县下塘镇城市更新余岗路等8条道路建设工程项目-2标段

长丰县城市更新建设发展有限公司

2024-02-07

131486226

2

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

山西合成生物产业生态园一期路网工程项目施工(第二标段)

山西转型综改示范区合成生物产业投资开发有限公司

2021-01-16

93497006

3

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

平南县临江工业园排水明渠建设项目工程总承包

平南县工业园区管理委员会

2022-10-11

1630000

4

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

罗城仫佬族自治县县城老旧供水管网降漏失率改造项目(EPC)工程总承包

罗城仫佬族自治县住房和城乡建设局

2024-12-26

690000

5

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

郑州航空港经济综合实验区河东第一棚户区1号地块改造项目配套基础设施建设(小区红线内)等12个项目工程施工

郑州航空港区兴港清洁热力有限公司

2023-11-22

95722597.38

6

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

宝丰县交通运输局宝丰县西部园区圣诺陶瓷园区洁石煤化路改扩建工程

宝丰县交通运输局

2020-11-01

53601624.12

7

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

汉中兴汉新区宝峰路防洪排涝工程

汉中兴汉丝路投资控股集团有限公司

2022-12-15

724000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

2

河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体

58

67

40

60

51

57

55

3

中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

4

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

80

89

60

80

72

81

75

5

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

92

95

90

90

85

90

80

6

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

75

85

50

73

71

74

70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

2

河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体

81.8

73.4

73.9

84.9

84.9

84.9

80

3

中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体

0

0

0

0

0

0

0

4

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

79.3

72.2

70.5

76.8

85.3

82.7

80

5

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

83.9

75.2

93

78.5

86.8

86.4

80

6

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

79.9

75.0

76.1

87.3

85.9

85.1

80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体

0

0

2

河南清新建设有限公司、中诚圣苑工程设计有限公司投标联合体

86.26

86.26

3

中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体

0

0

4

河南立哲建设工程有限公司、信宇腾远规划设计有限公司投标联合体

86.61

86.61

5

中国铁建电气化局集团有限公司、永建设计集团有限公司投标联合体

90.18

90.18

6

企源市政工程集团有限公司、鼎正建筑设计有限公司投标联合体

87.66

87.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

固川建设集团有限公司、中弘设计集团有限公司投标联合体

施工费报价超过最高限价

2

中诚恒诺建设有限公司、中凡国际工程设计有限公司投标联合体

施工费报价超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:文安县住房和城乡建设局

招标代理机构:清招(河北)招标代理有限公司

地址:廊坊市文安县城政通道295号

地址:河北省石家庄市长安区建设北大街228号东海国际9-B6

联系人:温万庆

联系人:王帅

电话:0316-5225106

电话:18730158377

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件:

结果确认书.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机